Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

kroha

Местный
Смешно. Интересно сколько денег доходит до детей положенные им?


6 ЛЕТ назад было 35 тр. а какая у вас з.п???
когда вы дадите деньги на псинный приют, пусть вам снятся вот эти дети..не им вы дали денег, а псине
3.png

давайте, дерзайте, но эти глаза пусть останутся на вашей совести
 

Aes Sedai

Слуга всего сущего
Слишком много пафоса в никуда
Альтернативы у стерилизации и содержания приюта на пожертвования горожан две:
-пробудить в гражданах ответственность за питомцев, самим стерилизовать и не вязать беспорядочно.
-отпустить всех на улицу, позволить размножаться свободно
Трудный выбор, не правда ли
 

Single-Single

Местный
1. Если брать конкретно территорию Снежинска, то нуждающихся собак здесь гораздо больше,чем детей, несмотря на то, что это несопоставимые вещи. Однако, на начало учебного года в нашем Детском Доме было 11 воспитанников. И у них там... эээ...всё очень неплохо с финансированием. Лучше, чем ВЕЗДЕ, скажем так. Количество собак, которым не хватает еды или у которых нет её совсем - значительно больше. Повторюсь, в затрагивании этих двух категорий в одном абзаце в подобном контексте вижу некое кощунство.

2. Люди, которые совершают пожертвования, как правило в подавляющем большинстве неравнодушны ко всему - к детям, к собакам, к старикам, памятникам природы, исчезающим видам газировочных автоматов... Они - квинтессенция круговорота безвозмездного добра на планете. Если они покупают корм бездомной собаке, то и детские вещи в приют, и лекарство неходячей соседке и 5 рублей попрошайке в метро - почти всегда тоже. Меняются лишь нюансы.

3. Это совершенно личное дело каждого и неприкосновенное право каждого - оказывать любую финансовую или материальную или иную другую помощь тому и туда, куда этот человек считает нужным и возможным. Собакам, значит собакам. Детям, значит детям. Тем и другим - значит и тем и другим.
И упрекать людей в том, что они СВОИ средства положили туда, а не сюда, негодовать, угрожать, сыпать проклятиями и совершать прочие манипуляции - по меньшей мере аморально и глупо.
 

kroha

Местный
1. Если брать конкретно территорию Снежинска, то нуждающихся собак здесь гораздо больше,чем детей, несмотря на то, что это несопоставимые вещи. Однако, на начало учебного года в нашем Детском Доме было 11 воспитанников. И у них там... эээ...всё очень неплохо с финансированием. Лучше, чем ВЕЗДЕ, скажем так. Количество собак, которым не хватает еды или у которых нет её совсем - значительно больше. Повторюсь, в затрагивании этих двух категорий в одном абзаце в подобном контексте вижу некое кощунство.

2. Люди, которые совершают пожертвования, как правило в подавляющем большинстве неравнодушны ко всему - к детям, к собакам, к старикам, памятникам природы, исчезающим видам газировочных автоматов... Они - квинтессенция круговорота безвозмездного добра на планете. Если они покупают корм бездомной собаке, то и детские вещи в приют, и лекарство неходячей соседке и 5 рублей попрошайке в метро - почти всегда тоже. Меняются лишь нюансы.

3. Это совершенно личное дело каждого и неприкосновенное право каждого - оказывать любую финансовую или материальную или иную другую помощь тому и туда, куда этот человек считает нужным и возможным. Собакам, значит собакам. Детям, значит детям. Тем и другим - значит и тем и другим.
И упрекать людей в том, что они СВОИ средства положили туда, а не сюда, негодовать, угрожать, сыпать проклятиями и совершать прочие манипуляции - по меньшей мере аморально и глупо.
Кать, я говорю теми же методами, что мои оппоненты выше
другого не будет
я считаю грехом , прежде все, ратовать за псин, когда тысячи онкологических взрослых и детей не могут позволить себе ЖИТЬ
потому что у них нет на это денег
все, собаколюбы пусть помнят что новое кладбище почти полное
 

kroha

Местный
Слишком много пафоса в никуда
Альтернативы у стерилизации и содержания приюта на пожертвования горожан две:
-пробудить в гражданах ответственность за питомцев, самим стерилизовать и не вязать беспорядочно.
-отпустить всех на улицу, позволить размножаться свободно
Трудный выбор, не правда ли
в СССР через три дня их уничтожали , это третий метод, более гуманный чем переполненные приюты
пафоса в моих словах нет, т.е. не более чем фоток псин
 
  • Like
Реакции: ASCO

Single-Single

Местный
Кать, я говорю теми же методами, что мои оппоненты выше
другого не будет
я считаю грехом , прежде все, ратовать за псин, когда тысячи онкологических взрослых и детей не могут позволить себе ЖИТЬ
потому что у них нет на это денег
все, собаколюбы пусть помнят что новое кладбище почти полное
По этой же аналогии предлагаю следующее: как нам не стыдно ежедневно ратовать за вывоз мусора из контейнеров во дворах, и какой это грех - возмущаться о стихийных свалках и отсутствии дворников, когда неподалеку есть ад на земле - город Карабаш???? Давайте сначала наведем порядок там. До тех пор, пока эта язва существует, чистоплюи пусть помнят - новым кладбищем всё не ограничится!

Так норм? )) Норм. Вот и отл.
 

Mandarinka86

Новичок
когда вы дадите деньги на псинный приют, пусть вам снятся вот эти дети..не им вы дали денег, а псине
3.png

давайте, дерзайте, но эти глаза пусть останутся на вашей совести
А, может быть, об этих глазах наконец - то вспомнит наше с вами государство? И даст денег, так просто, без пафоса
 
Наташа, избирательного милосердия нет, как и избирательной жестокости.
Не пощадивший чужих - не пощадит своих, сегодня собаки лишние, а завтра дети.
 

kroha

Местный
Наташа, избирательного милосердия нет, как и избирательной жестокости.
Не пощадивший чужих - не пощадит своих, сегодня собаки лишние, а завтра дети.
отдавая псинам, лишние, получаются дети..
давай я буду выкладывать как вы, собаководолюбители, фотки с детьми, которые нуждаются в помощи? под заголовком, "у этого ребенка нет..., а вы отдали псине"
вот баш на баш, или, вы, сразу завопите, что тема про собак? хотя, ты сама подсказала ответ про чужих и про своих
давай, попробуем?, у меня рука не дрогнет
 
  • Like
Реакции: ASCO
отдавая псинам, лишние, получаются дети..
давай я буду выкладывать как вы, собаководолюбители, фотки с детьми, которые нуждаются в помощи? под заголовком, "у этого ребенка нет..., а вы отдали псине"
вот баш на баш, или, вы, сразу завопите, что тема про собак? хотя, ты сама подсказала ответ про чужих и про своих
давай, попробуем?, у меня рука не дрогнет
Африканский ребенок умер, а твой живет. Какое он имеет право?
 
  • Like
Реакции: bast
Потому что иначе эти собаки будут плодиться на улице и кусать твою дочь. Доступно?

Вокруг сборов на детей очень много мошенничества. Просто мягко говоря дохрена.
Я никогда ничего не перечислю в пустоту. Только зная адресата лично.
 

kroha

Местный
Потому что иначе эти собаки будут плодиться на улице и кусать твою дочь. Доступно?

Вокруг сборов на детей очень много мошенничества. Просто мягко говоря дохрена.
Я никогда ничего не перечислю в пустоту. Только зная адресата лично.
так приют не резиновый, все равно какая то часть останется на улице..уничтожение спец. службами - практичней и беззатратное
 

Aes Sedai

Слуга всего сущего
Лично я помогаю по мере сил челябинскому приюту, не знаю почему снежинский считается главой всех приютов.
 

Гламура

Уже освоился
отдавая псинам, лишние, получаются дети..
давай я буду выкладывать как вы, собаководолюбители, фотки с детьми, которые нуждаются в помощи? под заголовком, "у этого ребенка нет..., а вы отдали псине"
вот баш на баш, или, вы, сразу завопите, что тема про собак? хотя, ты сама подсказала ответ про чужих и про своих
давай, попробуем?, у меня рука не дрогнет
У приютов для кошек и собак в нашем городе не так много жертвователей-ну несколько сот постоянных плюс акции в детсадах и школах. Дочери в садик/школу не дадите с собой пакет крупы для собак,рука дрогнет? На экскурсию в приют с классом она одна не поедет? Гораздо больше людей,не дающих ни детям,ни собакам. Поработайте с ними.
 

ASCO

Местный
Наташа, избирательного милосердия нет, как и избирательной жестокости.
Не пощадивший чужих - не пощадит своих, сегодня собаки лишние, а завтра дети.
Почему нужно усыплять бродячих собак, а не стерилизовать и выпускать обратно на волю?
Есть 2 причины:1. Бездомных собак усыпляют во всех цивилизованных странах, если их не забирают из приюта в срок от одной до двух недель.
2. Стерилизованные собаки также агрессивны и опасны для человека, как и нестерилизованные.
Необходимо признать, что сотни тысяч бродячих собак, расплодившихся за последние годы в наших городах - это одичавшие волки, которые уже не могут быть одомашнены. Необходимо их немедленная ликвидация! Если мы хотим жить цивилизованно, как в Европе, а не в Нигерии, с которой постоянно сравнивают Россию, все уличные псины, до последней бродячий собаки, должны быть - ликвидированы. Агрессивные или добрые, в стаях или одинокие, маленькие или большие. Города и улицы - для людей, а не для бродячих одичавших собак!
 
Почему нужно усыплять бродячих собак, а не стерилизовать и выпускать обратно на волю?
Есть 2 причины:1. Бездомных собак усыпляют во всех цивилизованных странах, если их не забирают из приюта в срок от одной до двух недель.
2. Стерилизованные собаки также агрессивны и опасны для человека, как и нестерилизованные.
Необходимо признать, что сотни тысяч бродячих собак, расплодившихся за последние годы в наших городах - это одичавшие волки, которые уже не могут быть одомашнены. Необходимо их немедленная ликвидация! Если мы хотим жить цивилизованно, как в Европе, а не в Нигерии, с которой постоянно сравнивают Россию, все уличные псины, до последней бродячий собаки, должны быть - ликвидированы. Агрессивные или добрые, в стаях или одинокие, маленькие или большие. Города и улицы - для людей, а не для бродячих одичавших собак!
Не путайте диких собак (их очень тяжело приручить, почти невозможно) с выброшенными домашними.
Домашние ласковы и доверчивы. Нередко и породистые. Их стерилизуют и пристраивают в семьи.

А в цивилизованной, очень цивилизованной Германии не так давно истребляли людей... так шта...
 

ASCO

Местный
так приют не резиновый, все равно какая то часть останется на улице..уничтожение спец. службами - практичней и беззатратное
У спецслужб России несколько другие задачи! Отловом и утилизацией собак занимаются государственные и муниципальные службы!;)
 

ASCO

Местный
Не путайте диких собак (их очень тяжело приручить, почти невозможно) с выброшенными домашними.
Домашние ласковы и доверчивы. Нередко и породистые. Их стерилизуют и пристраивают в семьи.

А в цивилизованной, очень цивилизованной Германии не так давно истребляли людей... так шта...
Вам рассказать сколько было уничтожено людей в России!?
 
Сверху