Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Бродячие собаки — это мизер, по сравнению с домашними засранцами.
Вам знакомо понятие 'свободный выгул'? Огородное растение Вам в помощь - отличить такую собаку от 'настоящей' бездомной. А вообще интересно было бы хоть примерно оценить количество собак в городе
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Пойманных на вокзалах и помойках бомжей столько не содержат за такие бабки!
'Закон суров, но таков закон'(с) Полгода по Гражданскому Кодексу сохраняются права хозяина на бесхозное имущество
 

AlexXx

Местный
В законе написано что пойманных собак надо содержать пол года...Вот на это и отпускались суммы..
А закон внимательно читали? Это касаемо только когда известен хозяин и хозяин оповещен о судьбе его имущества. Если собака безнадзорная, без опознавательных знаков (бирки, жетоны), то срок содержания регулируется местными властями, договором с обслуживающей организацией и составляет минимум 5 суток с момента поступления животного в приют и до бесконечности, как решит местная администрация.
 

natasha_n_n

Местный
А закон внимательно читали? Это касаемо только когда известен хозяин и хозяин оповещен о судьбе его имущества. Если собака безнадзорная, без опознавательных знаков (бирки, жетоны), то срок содержания регулируется местными властями, договором с обслуживающей организацией и составляет минимум 5 суток с момента поступления животного в приют и до бесконечности, как решит местная администрация.
По принятому областными законодателями порядку организация, которая отлавливает безнадзорных собак, должна иметь пункт передержки (или организовать его) и содержать там отловленных особей до шести месяцев
Полный текст:https://ystav.com/novosti-asbesta-700-tysyach-potratili-na-otlov-15-brodyachih-sobak
©Сетевое изданиеYSTAV.com
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Новости Асбеста: 700 тысяч потратили на отлов 15 бродячих собак
Если подсчитать, то отлов одной бродячей собаки обошелся бюджета асбеста в 47 тысяч рублей.
За эти деньги собаку комфортно можно было бы содержать в передержке около года.
Маразму, бессмысленности и беспощадности наших (российских, да и всё таки Асбест - родина Глеба Самойлова) властей я порой просто поражаюсь.
ГНАТЬ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ ВОРОВАТУЮ ЖАДНУЮ ВЛАСТЬ!!! (с) Зюганов Г.А.
 

AlexXx

Местный
По принятому областными законодателями порядку организация, которая отлавливает безнадзорных собак, должна иметь пункт передержки (или организовать его) и содержать там отловленных особей до шести месяцев
Полный текст:https://ystav.com/novosti-asbesta-700-tysyach-potratili-na-otlov-15-brodyachih-sobak
©Сетевое изданиеYSTAV.com
вы не новости читайте, а закон, если власти АСБЕСТА решили повесить на себя бремя содержания отловленных животных в течении полугода, то это их решение, а по закону минималка 5 дней, остальное инициатива местного самоуправления, хочется им бюджет разбазаривать пусть разбазаривают, можно еще голубиную тюрьму открыть и по ляму в год в карман складывать.
 

AlexXx

Местный
За эти деньги собаку комфортно можно было бы содержать в передержке около года.
Маразму, бессмысленности и беспощадности наших (российских, да и всё таки Асбест - родина Глеба Самойлова) властей я порой просто поражаюсь.
ГНАТЬ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ ВОРОВАТУЮ ЖАДНУЮ ВЛАСТЬ!!! (с) Зюганов Г.А.
За такие деньги к вам домой будет приходить, как на службу, специально обученный кинолог с едой для собаки, а на сдачу еще вам ужины готовить и белье стирать.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
вы не новости читайте, а закон...
Читайте. Закон называется 'Гражданский Кодекс'. Собака и корова по нему равны, называются - имущество. Если бы не ГК, для предприимчивых людей открылась бы 'сладкая' возможность:
по закону минималка 5 дней
а потом можно говядину на рынок везти...
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
А закон внимательно читали? Это касаемо только когда известен хозяин и хозяин оповещен о судьбе его имущества. Если собака безнадзорная, без опознавательных знаков (бирки, жетоны)...
Интересно, что это за закон. По закону что телефон, что собака - найденное имущество. Что-то я не слышал, чтобы отсутствие на найденном телефоне (или :) кошельке) 'бирки или жетона' давали нашедшему какие-либо преимущества
 

ansim74

Местный
В Озёрске завелись пожиратели собак
В Озёрском сегменте всемирной паутины размещены тревожные сообщения о случаях убийства и поедания собак неустановленными лицами.
Озерск.ru
20:37
 

ASCO

Местный
В Озёрске завелись пожиратели собак
В Озёрском сегменте всемирной паутины размещены тревожные сообщения о случаях убийства и поедания собак неустановленными лицами.
Озерск.ru
20:37
Ни о каком преступном деянии неустановленных лиц в статье не упоминается. Просто люди хотят жрать и одновременно выполняют функции бездействующих муниципальных предприятий г.Озерска, ответственных за отлов и утилизацию бездомных собак!
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
В указанных вами странах посмотрите размеры штрафов
Прежде чем смотреть размеры штрафов, стоит обратить внимание на инфраструктуру. В ЕВРОПЕ есть и места для выгула, и места и средства для утилизации естественных оправлений животных...
Так что сначала надо предоставить возможность соблюдения ПРАВ.
А Вы предлагаете исполнять обязанности, то есть ставите телегу впереди лошади.
 

AlexXx

Местный
Прежде чем смотреть размеры штрафов, стоит обратить внимание на инфраструктуру. В ЕВРОПЕ есть и места для выгула, и места и средства для утилизации естественных оправлений животных...
Так что сначала надо предоставить возможность соблюдения ПРАВ.
А Вы предлагаете исполнять обязанности, то есть ставите телегу впереди лошади.
пардон, но собаку не силком заставляют брать, взяли вот и несите ответственность, сами лошадь запрягаете в телегу. Когда начнете платить налог за собаку, тогда и будете требовать места для выгула и прочие прелести.
 
В Озёрске завелись пожиратели собак
В Озёрском сегменте всемирной паутины размещены тревожные сообщения о случаях убийства и поедания собак неустановленными лицами.
Озерск.ru
20:37
можно подумать в Снежинске собак не едят неустановленные лица. Едят, хотя наверно больше подойдет слово кушать.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
пардон, но собаку не силком заставляют брать, взяли вот и несите ответственность, сами лошадь запрягаете в телегу. Когда начнете платить налог за собаку, тогда и будете требовать места для выгула и прочие прелести.
А я что, отказываюсь платить налог??? Как-то у Вас все не тик-так.
 

AlexXx

Местный
А я что, отказываюсь платить налог??? Как-то у Вас все не тик-так.
Выступите с инициативой, отправьте в ЕР письмо, они будут рады новому платону. Не тик-так у вас, взяли собаку и теперь вам все вокруг должны и обязаны, ваше имущество вот и несите бремя ответственности.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Выступите с инициативой, отправьте в ЕР письмо, они будут рады новому платону. Не тик-так у вас, взяли собаку и теперь вам все вокруг должны и обязаны, ваше имущество вот и несите бремя ответственности.
Мне никто вокруг ничего не должен. Бремя ответственности я несу и без Ваших глупых постов.
Если вы не понимаете, что обязанности не могут существовать отдельно от прав, то я вам сочувствую. Дальнейшая дискуссия с вами в таком контексте, который вы предлагаете, просто обычная флудильня, не более того.
 

AlexXx

Местный
Мне никто вокруг ничего не должен. Бремя ответственности я несу и без Ваших глупых постов.
Если вы не понимаете, что обязанности не могут существовать отдельно от прав, то я вам сочувствую. Дальнейшая дискуссия с вами в таком контексте, который вы предлагаете, просто обычная флудильня, не более того.
"Так что сначала надо предоставить возможность соблюдения ПРАВ." Какие у собаководства права?
 
Сверху