Снежинский «РЭП» обманул городские школы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PT_limited

весенняя палитра
я не об этом маленько. почему преступления (или "преступления") предаются всенародной огласке, но не наказываются? дел за клевету почему-то тоже не заводится. типо, собака лает, караван идет?


когда умирающего ребенка не принимают в близлежащей больнице ТОЛЬКО потому, что у них ведомственное или коммерческое заведение и "пущать не велено"... это слабо смахивает на ошибку клювом прощелканную, которые, разумеется, каждый совершает.

или на родине моей например. трубят на кажном углу, что Колесов проворовался... а Колесов где? сидит? хрен-на-нэ... в Москве "дела улаживает"... не сидит и не сядет... как фрау Шнидтке выразилась, "он же памятник"... 

так брезгливые все. позиция большинства озвучена постами выше - я заплатил, нехай будет чисто и хорошо. а больше и пальцем не пошевелю.
 
C

copycat

Guest
так брезгливые все. позиция большинства озвучена постами выше - я заплатил, нехай будет чисто и хорошо. а больше и пальцем не пошевелю.

а вы когда в магазин приходите и денюшку платите вам же товар за нее дают?  обязаны дать почему-то, да еще и не просроченный.


ключевое слово "я заплатил". ессно, заплатить можно и тупо дяде Боре алкашу, который тупо вашу денежку пропьеть... граждане не обязаны знать все тонкости заключения договоров с обслуживающими компаниями...так же как не обязаны лично проверять санитарные книжки у продавцов... граждане платят денюжку, чтобы получить товар. если качеством товар или услуга не устраивает - граждане судятся и забирают денежку обратно или им заменяют товар. вот как-то так... 
 

PT_limited

весенняя палитра
а вы когда в магазин приходите и денюшку платите вам же товар за нее дают?  обязаны дать почему-то, да еще и не просроченный.


ключевое слово "я заплатил". ессно, заплатить можно и тупо дяде Боре алкашу, который тупо вашу денежку пропьеть... граждане не обязаны знать все тонкости заключения договоров с обслуживающими компаниями...так же как не обязаны лично проверять санитарные книжки у продавцов... граждане платят денюжку, чтобы получить товар. если качеством товар или услуга не устраивает - граждане судятся и забирают денежку обратно или им заменяют товар. вот как-то так... 

да я не про это...
если вы водите ребенка на платные занятия по обучению чтению, вы удовольствуетесь только этими занятиями? или приложите еще какиенить усилия чтобы ребенок научился читать? или в конце года предъявите претензию - как так, мы же на целых 5 занятий сходили а еще не читаем?
 
C

copycat

Guest
да я не про это...
если вы водите ребенка на платные занятия по обучению чтению, вы удовольствуетесь только этими занятиями? или приложите еще какиенить усилия чтобы ребенок научился читать? или в конце года предъявите претензию - как так, мы же на целых 5 занятий сходили а еще не читаем?

ладно, лесом эту тему.

сие зависит от условий договора. типо, "ми, рабинович с одной стороны и пароходство с другой стороны, обязуемся покрасить пароход"... ребенку все же мозги не продуешь, как вентиляцию, он единица б/м вольноопределяющаяся...а к обслуживанию ЖКХ обывателя не допустят, максимум - полы помыть в своем подъезде.
 

PT_limited

весенняя палитра
сие зависит от условий договора. типо, "ми, рабинович с одной стороны и пароходство с другой стороны, обязуемся покрасить пароход"... ребенку все же мозги не продуешь, как вентиляцию, он единица б/м вольноопределяющаяся...а к обслуживанию ЖКХ обывателя не допустят, максимум - полы помыть в своем подъезде.

но ведь обывателю никто не запрещает поддерживать наведенную чистоту - ведь так? и воспитывать своих детей в уважении к наведенной чистоте?
 
C

copycat

Guest
но ведь обывателю никто не запрещает поддерживать наведенную чистоту - ведь так? и воспитывать своих детей в уважении к наведенной чистоте?

уборщица моет раз в месяц? если не моет, моет плохо, или моет хорошо, но слишком дорого за это берет..... надо разбираться конкретно с уборщицей или работодателем ея. а сами - хоть спиртом кажный день протирайте, никто не запретит...   только кто должен с уборщицей разбираться? кто конкретно и за чей счет?
 

PT_limited

весенняя палитра
уборщица моет раз в месяц? если не моет, моет плохо, или моет хорошо, но слишком дорого за это берет..... надо разбираться конкретно с уборщицей или работодателем ея. а сами - хоть спиртом кажный день протирайте, никто не запретит...   только кто должен с уборщицей разбираться? кто конкретно и за чей счет?

да, раз в месяц, в соответствии с тарифами. конкретно уборщица сама эти тарифы не назначает.
и зачем с ней разбираться - позвонили в свою обслуживающую организацию и сказали - в этом месяце в моем подъезде влажная уборка не проводилась.

а если уборщица только что помыла, и пришел пьяный дядя вася и наблевал у вас под дверью - будете ждать месяц?
 
C

copycat

Guest
да, раз в месяц, в соответствии с тарифами. конкретно уборщица сама эти тарифы не назначает.
и зачем с ней разбираться - позвонили в свою обслуживающую организацию и сказали - в этом месяце в моем подъезде влажная уборка не проводилась.

с уборщицей в смысле с организацией в том числе. 


а если уборщица только что помыла, и пришел пьяный дядя вася и наблевал у вас под дверью - будете ждать месяц?

ну это кому как больше нравится. а с дядей Васей ведь тоже кто-то должне тет-а-тет поиметь? все же не нанималися жильцы под своей дверью чужую блевотину оттирать...
 

PT_limited

весенняя палитра
ну это кому как больше нравится. а с дядей Васей ведь тоже кто-то должне тет-а-тет поиметь? все же не нанималися жильцы под своей дверью чужую блевотину оттирать...

зачем такие неимоверные усилия. проще на форуме написать, что:
куча бычков , бутылки и всякая срань валяется по 2 месяца
 

никто

Новичок
но ведь обывателю никто не запрещает поддерживать наведенную чистоту - ведь так? и воспитывать своих детей в уважении к наведенной чистоте?
Понятно, что мусорить в подъезде нехорошо. И за чистотой надо следить. Но речь-то не об этом. Вентиляционные каналы прочищать или там электросети заменять - этим все же должны специалисты заниматься. Не самим же жильцам... :blink:
 

PT_limited

весенняя палитра
Понятно, что мусорить в подъезде нехорошо. И за чистотой надо следить. Но речь-то не об этом. Вентелляционные каналы прочищать или там электросети заменять - этим все же должны специалисты заниматься. Не самим же жильцам... :blink:

специалисты этим и занимаются.
вам известны факты когда запланированные работы были не проведены или проведены не в полном объеме? тогда welcom to прокуратура. а иначе - это поклеп. за него кстати щас тоже привлекают.
 

Mek_ph

Активный пользователь
специалисты этим и занимаются.
вам известны факты когда запланированные работы были не проведены или проведены не в полном объеме? тогда welcom to прокуратура. а иначе - это поклеп. за него кстати щас тоже привлекают.

Да? А тема с чего началась? И вроде-бы кто-то отписался что уже решение суда есть...

Так, для справки, неподтвержденное обвинение в клевете тоже поклеп...
 

PT_limited

весенняя палитра
Да? А тема с чего началась? И вроде-бы кто-то отписался что уже решение суда есть...

Так, для справки, неподтвержденное обвинение в клевете тоже поклеп...

речь шла не о том, что работы не были выполнены, а о том, что завышена стоимость проведенных работ.

а поклеп на не подтвержденное обвинение в клевете тоже поклеп? :blink: ;)
 

Grey

Пользователь
ага, а нам всем к психиатру ;)
Сегодня кстати вынесли новый приговор уже по г-ну Кадникову - директору ООО РХП Синара
Опять виновен)) Опять вентиляцию осматривали каждый день по 30 часов всем составом общества наверное :D
Удивительные вещи, PT_limited опять воруют :)
Ах да, эти работы ведь принимали))
Комиссионно :)
 

PT_limited

весенняя палитра
я смотрю вы прям с заседания к нам заглянули чтоб эту новость сообщить? что, выводы независимой экспертизы судья лесом послал? :)
 

Grey

Пользователь
"я смотрю вы прям с заседания к нам заглянули чтоб эту новость сообщить? что, выводы независимой экспертизы судья лесом послал? smile.gif"

Да нет же, я повторяю приговор объявлен, обвинительный)) <_<
А лесом послали доводы защиты <_<
 

PT_limited

весенняя палитра
продолжим? :lol:

в ближайшее время среди обслуживающих организаций пройдет конкурс на обслуживание внутридомовых территорий.

и тут, ну надо же-ну надо же, новая фишка: организация, подающая заявку, в комплекте докуметов должна предоставить лицензию на вывоз и захоронение опасных отходов. мягко говоря, все в шоке - никогда такой лицензии не требовалось - вывозом мусора в городе занимается "специально-обученная" организация.

информация о перечне документов появилась за несколько дней до корнкурса, а офомить лицензию - дело ни одной недели.
получается, кто владел информацией - тот автоматически выигрывает конкурс по ВСЕМ районам обслуживания. дайте догадаюсь кто - не ООО "движение" случайно? ну или на крайний случай "эко-эталон" или "фортуна", уж не знаю с кем кто там дружит и в баню ходит :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху