Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

natasha_n_n

Местный
А еще мотоциклисты ездят до сих пор, точнее думал что за экстримал едет на мото, а оказалось у авто горит только одна фара, причем с пассажирской стороны :(
Но ведь так нельзя,неужели водитель не понимает этого ?.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Может быть потускнели..Но встречку слепит.
Конечно ,слепят. Но вопрос был - "зачем")
Там есть такой волшебный переключатель - с ближнего на дальний или как-то наоборот, согласно ПДД о нем стоит вспомнить, если в прямой видимости встречка, а ...многие не вспоминают - это плохо(
И лампочку взамен перегоревшей поменять... - тоже ,думаю, карма от этого не испортится и удача от Путника на Самобеглой Колеснице не отвернется из-за этого (сорри за высокий штиль)
 

natasha_n_n

Местный
Снова авария на перекрёстке 9 площадки...Наверное Гаи там пост надо ставить..
 

natasha_n_n

Местный
Кто знает,можно ли разворачиваться на местах остановки общественного транспорта ? На первой остановке по ул.Строителей,там ,на обочине отстойник маршруток и они постоянно разворачиваются напротив остановки..Вопрос: это у меня пробел в знаниях или они нарушают ПДД ?.
 

tormaz

Активный пользователь
Кто знает,можно ли разворачиваться на местах остановки общественного транспорта ? На первой остановке по ул.Строителей,там ,на обочине отстойник маршруток и они постоянно разворачиваются напротив остановки..Вопрос: это у меня пробел в знаниях или они нарушают ПДД ?.
8.11. Разворот запрещается:
  • на пешеходных переходах;
  • в тоннелях;
  • на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
  • на железнодорожных переездах;
  • в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
  • в местах остановок маршрутных транспортных средств.
https://pddmaster.ru/img/text/170503-razvorot-na-ostanovke.jpg

https://pddmaster.ru/shtrafi/za-razvorot-na-ostanovke.html
 

Кубовод

Активный пользователь
Прошу откликнуться водителя серебристого автомобиля NISSAN г.н. Р234ЕН174, который, 25 декабря 2018 в 11-30, выезжая со стоянки у Меркурия, поцарапал борт моего автомобиля елкой, которая торчала из окна и уехал с места проишествия. Есть видео с двух камер. Будь человеком, ответь за свою неаккуратность!!!!
 

Вложения

  • gJjVSBaQ1PA.jpg
    gJjVSBaQ1PA.jpg
    41.6 KB · Просмотры: 134

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Сегодня узнал ...скажем так о довольно интересной инициативе - знаке "пешеходная зона", который стоит на проезде к киоскам магазина Солнечный.
Знак ,видимо, "нестандартный", вдобавок висит на полпути (задом пятиться?) но я считаю ,что ПРАВИЛЬНО. Не стоит туда заезжать, хоть все и заезжают!
 

Фартовый

Местный
1. Вчера на перекрёстке Мира-Нечая-Чкаловская опять хлопнулись две машинки.
Неужели трёх секунд "красной зоны" даже не хватает ?!

2. Когда образуется пробка на Нечая, по утрам, в сторону Ломинского некоторые нетерпёжки по встречке (влоб) лезут к перекрёстку.
 

Хельга

Уже освоился
Спасатели МАСС (16+)
вчера в 8:06
Друзья, в связи с заморозками не забывайте проверять безбилетных пассажиров под капотом. У вас это займёт меньше минуты, но кому-то вы сохраните целую жизнь.3 хлопка и они покинут ваше авто
 
Сверху