Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

ASCO

Местный
В российском законодательстве никаких регламентирующих «верхний предел» возраста водителя ограничений нет. Даже курсов для пожилых водителей на государственном уровне не проводится. Хотя в некоторых регионах местные власти периодически предлагают ужесточить меры и заставить таких автомобилистов подтверждать свою возможность управлять транспортным средством каждые пять лет.
 

Вложения

  • 56ad0c4914805efe643a105a513927b0.jpg
    56ad0c4914805efe643a105a513927b0.jpg
    191.1 KB · Просмотры: 77

fishers

Местный
Этот дедушка на черной Волге едет с включенным поворотом направо, поворачивает налево. Его давно пора заставить ПДД перездать
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
ДТП на перекрёстке Мира/Комсомольской. Мужичек въехал в забор.
 

Волшебный кролик

Уже освоился
С утра за 1 кпп что-то вроде Логана лежало в березках таким образом, как будто летело задом наперед со скоростью около сотки. Как он там оказался, никто не в курсе?
 

fishers

Местный
Ехал вчера вечером из магнита домой мимо новых построенных домов на Нечая (не знаю какие у них номера) и обратил внимание, что стоянки около этих домов уже все заняты... Интересно, а что там будет когда дома заселятся? Неужели нельзя предусмотреть более вместительные стоянки...(((
 

Egoist

Уже освоился
Ехал вчера вечером из магнита домой мимо новых построенных домов на Нечая (не знаю какие у них номера) и обратил внимание, что стоянки около этих домов уже все заняты... Интересно, а что там будет когда дома заселятся? Неужели нельзя предусмотреть более вместительные стоянки...(((
Несколько лет назад задавал аналогичный вопрос Абакулову по Победе 40, на что он мне ответил, что дескать есть строительные нормы в соответствии с которыми и определяется количество парковочных мест..,такая вот забота администрации о гражданах.
 

виталий

Местный
Несколько лет назад задавал аналогичный вопрос Абакулову по Победе 40, на что он мне ответил, что дескать есть строительные нормы в соответствии с которыми и определяется количество парковочных мест..,такая вот забота администрации о гражданах.
А разве строительные нормы определяют не минимальное обязательное количество мест парковки?
 

ASCO

Местный
А разве строительные нормы определяют не минимальное обязательное количество мест парковки?
Они то как раз и определяют количество стояночных мест на жильцов конкретного дома. а не халявщиков близ лежащих домов. Уважаемые, не хватает мест, приобретайте гаражи или ставьте своих любимцев на автостоянки, которых в данном районе несколько. Ни какие строительные нормы не предусматривают наличие по 2-3 авто на семью. проживающей в одной квартире!
 
Последнее редактирование:

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
А разве строительные нормы определяют не минимальное обязательное количество мест парковки?
Не знаю как сейчас, но так было. По Радио Си слушал несколько лет назад новость, что правительство ЕКб вменило строителям обеспечивать парковочными местами не менее 2/3 жителей сдаваемого МКД. К сожалению ссылки предоставить не могу.
 

NMV

Местный
Не знаю как сейчас, но так было. По Радио Си слушал несколько лет назад новость, что правительство ЕКб вменило строителям обеспечивать парковочными местами не менее 2/3 жителей сдаваемого МКД. К сожалению ссылки предоставить не могу.
так по нормативу 0,6 и есть
 

MegaВольт

переменный
Ехал вчера вечером из магнита домой мимо новых построенных домов на Нечая (не знаю какие у них номера) и обратил внимание, что стоянки около этих домов уже все заняты... Интересно, а что там будет когда дома заселятся? Неужели нельзя предусмотреть более вместительные стоянки...(((
аха...как у магнита вам стоянку подавай..и тут сразу как голуби атаковали
 
  • Like
Реакции: ASCO

Egoist

Уже освоился
А разве строительные нормы определяют не минимальное обязательное количество мест парковки?
Так ведь нормы выполнены, а то что жителям еще и удобно надо сделать, так ведь это надо активность какую то проявить.., а при таком подходе и времени о народе уже подумать не останется. Можно ведь при желании и недвижимость вросшую в землю со стоянок убрать, причем на вполне законных основаниях. Повесил, например, знак стоянка запрещена с временем действия, а далее по накатанной схеме: эвакуатор - штраф стоянка (само-собой это должно быть без экстремизма сегодня повесили, а завтра по-тихому вывезли), но опять же это ведь напрягаться надо..
 

ASCO

Местный
Пора вводить штрафы для пешеходов болтающих во время пересечения проезжей части по сотовому телефону. Ведь переходя "Зебру", еще и СМС-ки умудряются набирать гады!!!!:Mad:
 

Martin

Активный пользователь
Подскажите пожалуйста! Где выкладываются видео с нарушителями ПДД?
 
Сверху