Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
ИМХО,кое-кто наивно полагает ,что сотрудники полиции могут вести себя как модераторы...Хочу удалю,хочу переставлю... Нет, они действуют по регламенту...
да что вы такое говорите, что же тогда для проверки документов просят встать на обочину?
 

котенок

Активный пользователь

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
да что вы такое говорите, что же тогда для проверки документов просят встать на обочину?
чтобы не перегораживали движение во время проверки документов - вы же первые возмутились бы.
по поводу правомерности проверки документов. раньше это было "льзя" только на стационарных постах - но стационарные посты можно и объехать, к тому же это стоило кучу денег, так что было неэффективным.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
ВЫ потом будете доказывать, что ТС было переставлено на обочину в 11.30, а протокол подписан в 12.45? :Dance

О5 же вопрос: за чей счет? Если на конкретной обочине нет знака 'стоянка запрещена'...
А причем тут стоянка на обочине? Гаишники явно задержали машину за другое...
Кстати tip of the day - чтобы машину не эвакуировали (как говорится, не зарекайся) надо вывернуть колеса до упора. А там уже при необходимости можно вести разговор с ГАИ (если устранишь причину эвакуации на месте, то машина эвакуации подлежать перестанет :) )
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
если за пьянку или же изза неисправностей,при кот нельзя эксплуатировать авто,то за счет водителя
Кто и как оформляет счет? А если водитель откажется оплачивать? Эвакуатор будет ждать решения суда?
А причем тут стоянка на обочине? Гаишники явно задержали машину за другое...
При том, что ГИБДДшник 1) останавливает машину 2) (ес-сно за нарушение, с соблюдением закона) изымает права 3) перегоняет авто... на полметра вправо, на обочину 4) только после того, как ликвидирован затор, приступает к протоколу. Будете оспаривать такую последовательность действий в суде?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Кто и как оформляет счет? А если водитель откажется оплачивать? Эвакуатор будет ждать решения суда?

При том, что ГИБДДшник 1) останавливает машину 2) (ес-сно за нарушение, с соблюдением закона) изымает права 3) перегоняет авто... на полметра вправо, на обочину 4) только после того, как ликвидирован затор, приступает к протоколу. Будете оспаривать такую последовательность действий в суде?
в суде не буду, но имхо задержали конкретно ту машину за пьянку. (или как вариант за угон - пол в тормоз - и в лес) )Трезвый водитель сам остановился бы на обочине.
 

котенок

Активный пользователь
Кто и как оформляет счет? А если водитель откажется оплачивать? Эвакуатор будет ждать решения суда?

При том, что ГИБДДшник 1) останавливает машину 2) (ес-сно за нарушение, с соблюдением закона) изымает права 3) перегоняет авто... на полметра вправо, на обочину 4) только после того, как ликвидирован затор, приступает к протоколу. Будете оспаривать такую последовательность действий в суде?
Счет водитель эвакуатора,откажется платить не вернут авто(с етого лета можно оплатить услуги стоянки и эвакуатора в течениие скольки то месяцев),ему все= какое решение суда

Гаишник не имеет права ехать за рулем моего авто и переганять его,раньше было,что они сами отгоняли...
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Счет водитель эвакуатора,откажется платить не вернут авто...
Если авто не под запрещающим знаком, эвакуатору нужна чья-то команда, нет? Думаете, почему городские власти с такой осторожностью эвакуируют подснежников? И даже вдупель пьяный и лишенный водительских прав не лишен права открыть багажник и вытащить оттуда знак аварийной остановки...
Гаишник не имеет права ехать за рулем моего авто и переганять его,раньше было,что они сами отгоняли...
Если не затруднит - номер закона/постановления
 

MegaВольт

переменный
Если авто не под запрещающим знаком, эвакуатору нужна чья-то команда, нет? Думаете, почему городские власти с такой осторожностью эвакуируют подснежников? И даже вдупель пьяный и лишенный водительских прав не лишен права открыть багажник и вытащить оттуда знак аварийной остановки...

Если не затруднит - номер закона/постановления
знак аварийной остановки ни чего не означает! то жесамоечто и аварийки..если вы темб олее пьяный
 

natasha_n_n

Местный
Если авто не под запрещающим знаком, эвакуатору нужна чья-то команда, нет? Думаете, почему городские власти с такой осторожностью эвакуируют подснежников? И даже вдупель пьяный и лишенный водительских прав не лишен права открыть багажник и вытащить оттуда знак аварийной остановки...

Если не затруднит - номер закона/постановления
Так он в страховку не вписан...800 рублей и поехали..
 

AlexXx

Местный
Так он в страховку не вписан...800 рублей и поехали..
Не катит, разбирал этот вопрос, за время вождения вашего авто человеком при исполнении, вся ответственность на государстве. Конечно если факт зафиксирован протоколом или при исполнении служебных обязанностей, если того требует обстановка.
 

natasha_n_n

Местный
Не катит, разбирал этот вопрос, за время вождения вашего авто человеком при исполнении, вся ответственность на государстве. Конечно если факт зафиксирован протоколом или при исполнении служебных обязанностей, если того требует обстановка.
Да,точно ведь полиция имеет право просто "взять" авто у владельца..
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Да,точно ведь полиция имеет право просто "взять" авто у владельца..
выход один реальный. Колеса влево-вправо до упора (тогда просто не смогут погрузить на эвакуатор). а потом уже ... разбираться в каждом конкретном случае :)
 

виталий

Местный
выход один реальный. Колеса влево-вправо до упора (тогда просто не смогут погрузить на эвакуатор). а потом уже ... разбираться в каждом конкретном случае :)
Наивный, эвакуатору на поворот колес, он волоком тащит. Максимум- сделает в два захода, а на большой земле эвакуаторы- краны. При мне (я рядом стоял) в центре Екб, авенсис за 1,5 мин. оформили и увезли, сам был в шоке от скорости!
 
Последнее редактирование модератором:

MegaВольт

переменный
Наивный, эвакуатору на поворот колес, он волоком тащит. Максимум- сделает в два захода, а на большой земле эвакуаторы- краны. При мне (я рядом стоял) в центре Екб, авенсис за 1,5 мин. оформили и увезли, сам был в шоке от скорости!
волоком тащит? эт что за эвакуаторы? они еще есть такие? у нас нету
 

виталий

Местный
волоком тащит? эт что за эвакуаторы? они еще есть такие? у нас нету
Я имел в виду, что волоком тащит при затягивании в кузов эвакуатора, да это первые эвакуаторы, но они еще работают. Наши чаще на одной оси везут.
 
Сверху