Сложная тема.

Чел

Активный пользователь
В детдоме или в "такой" семье? Нет, до рассмотрения такой альтернативы дело пока не дошло. Мысли упрямо останавливаются на нормальной семье или пусть одиноких, но "традиционных" отдельных гражданах.
 

sami

Местный
В детдоме или в "такой" семье? Нет, до рассмотрения такой альтернативы дело пока не дошло. Мысли упрямо останавливаются на нормальной семье или пусть одиноких, но "традиционных" отдельных гражданах.
На "традиционных" отдельных гражданах мысль пусть не остонавливается. Запретят и им тоже. Останутся либо "традиционные" семьи, либо детдом.
 

Mike22

Местный
А если муж и жена рыжие, вы не будете возражать?

Раньше рыжих на костре сжигали и в болоте топили.
 

Чел

Активный пользователь
Сами, в моем посте про это есть, неохота себя цитировать, но придется: "Насколько мне известно, специалисты без труда определяют, кто есть кто в этом смысле. Еще одна справка к тому вороху документов, который требуется для усыновления, не облегчит процесс, но и не так уж сильно его усложнит".
Напомню, что говорю об этом только посде мысленной прикидки на себя. Останусь в одиночестве или кто-то еще попробует примерить этот ужас?
.
 

notacat

Местный
Представим себе на секундочку такой ужас, что кто-то из нас, форумчан, ушел на тот свет, оставив на этом своего ребенка, и еще больший ужас, что некому из близких этого ребенка усыновить, взять под опеку.
Пока идут общие рассуждения - я тоже спокойно рассуждаю. Но попытка примерить это дело на себя заставила вздрогнуть. Мне бы не хотелось, чтобы мое дите попало в семью из двух дам или двух господ, хотя я, видит бог, против них ничего не имею.
Тещи много чего могут наговорить на зятьев, особенно бывших, и отнюдь не только о сексуальных предпочтениях, это да. Может, пусть в этом суд разбирается точно так же, как он разбирается с утверждениями тещ, что "он мою дочь избивал, пропойца" и т. п.?
Насколько мне известно, специалисты без труда определяют, кто есть кто в этом смысле. Еще одна справка к тому вороху документов, который требуется для усыновления, не облегчит процесс, но и не так уж сильно его усложнит.
А как бы вы, если бы на себя скрепя сердце примерили?..
а представьте себе, что у вас при этом осталась родня с иностранным гражданством, и даже традиционной ориентации. Все равно не отдадут. Эта "сложная тема" удобная вещь, чтобы люди ничего больше не замечали. Можно подумать, у нас полстраны голубых стоят в очереди на усыновление. Да чисто статистически вероятность почти нулевая, плюс к тому, что ни у кого в паспорте не написано, какой он ориентации. Если вы не заметили, тот идиот, который в думе продвигал отбирать детей у голубых, обосновывал это не тем, что там семья не той ориентации, а тем, что семья нормальной ориентации, а вдруг выяснилось, что муж налево по мужикам бегал.. Ну и.. ваш способ застраховаться? А если про вашего мужа это выяснится? Согласны сходить с мужем справочки взять у специалистов? А то может у вас пора детей забирать
 

Чел

Активный пользователь
Нотакат, свои тоном и напором вы отбили у меня (может, на время?) всякую охоту продолжать обсуждение данной темы. Думаю, для вас это не будет потерей. Спасаюсь позорным бегством.
 

sami

Местный
Сами, в моем посте про это есть, неохота себя цитировать, но придется: "Насколько мне известно, специалисты без труда определяют, кто есть кто в этом смысле. Еще одна справка к тому вороху документов, который требуется для усыновления, не облегчит процесс, но и не так уж сильно его усложнит".
Напомню, что говорю об этом только посде мысленной прикидки на себя. Останусь в одиночестве или кто-то еще попробует примерить этот ужас?
Боюсь что ни один специалист не способен предусмотреть проявления ориентации в будущем.
В совместном заявлении с другими крупными медицинскими организациями Американская психиатрическая ассоциация утверждает, что «различные люди осознают в разные моменты их жизни, что они гетеросексуалы, геи, лесбиянки или бисексуалы»
Так что справка, даже если такую выдают (в чем я сомневаюсь), ничего не гарантирует.
 

Mike22

Местный
А может ещё национальность проверять?
Насколько мне известно, в истории были периоды, когда специалисты без труда определяли национальность, чистоту помыслов и т.п.
 

Чел

Активный пользователь
Сами, пожалуй, соглашусь с вами по обоим пунктам.
Ну, так готов ли кто-то в порядке черной фантазии "благословить" свое дите на "такое" усыновление или нет таких?
(все-все, Нотакат, ухожу, ухожу)
 

notacat

Местный
Нотакат, свои тоном и напором вы отбили у меня (может, на время?) всякую охоту продолжать обсуждение данной темы. Думаю, для вас это не будет потерей. Спасаюсь позорным бегством.
как бегством, а справку?
 

sami

Местный
Сами, пожалуй, соглашусь с вами по обоим пунктам.
Ну, так готов ли кто-то в порядке черной фантазии "благословить" свое дите на "такое" усыновление или нет таких?
Мне видится что "такое" усыновление может быть не самым худшим вариантом на фоне всего многообразия приемных родителей с нормальной ориентацией.
 

notacat

Местный
как бегством, а справку?
а что минус-то? Ведь элементарно же справку взять, за пять минут же специалисты определят. Почему как к себе лично применить, так сразу недовольство? А если вы захотите ребенка усыновить, все равно же придется за справкой идти, правда же, ведь вы же не хотите, чтобы чей-то ребенок попал не в ту семью?
Вот, между прочим, еще один замечательный эффект - ради гомофобов, нормальные усыновители должны будут ходить к врачу, который будет определять их ориентацию. Ну, положим, ради ребенка многие согласятся потерпеть унижения. Но кто-то и откажется. То-то у нас все кинутся усыновлять
Но вообще, показательный вопрос. Те, кто сам ни за что не пойдет за такой справкой, хотят, чтобы в случае чего нашлись какие-то люди, которые ради их ребенка пойдут за любыми справками и докажут, что они не верблюды. А если никто не пойдет? Или берите сами справку, или от других не ждите
 

LIN

Местный
(убегая) Нотакат, дайте хоть с семьей посоветоваться, что ж так сразу меня в усыновители! Как только соберусь усыновлять, так сразу за ней помчусь! И вам отдельно справку покажу.
Хотя зря мы шутим в такой теме...
 

Mike22

Местный
А вы шутите?
Для вас это шуточки?
Вы себя к какому-то особому виду граждан относите, и считаете что вас это всё не коснётся?
Тогда бегите быстрее.

Вот уж точно, некоторые у нас в зазеркалье живут.
Функция совести - как инструмент зарабатывания денег.
Нравственно то, что любит начальник.


Прочитайте обращение Маши Гессен, если вам смешно.
 

LIN

Местный
Майк, советстливый человек обычно о собственной соввести печется, а не о чужой. Я-то свою не считаю белоснежной, а вы свою? Про склероз помните?
Ну и сердитесь все время как 20 неправых Цезарей. Не устали? Вашу бы энергию да на доброе дело.
Могли бы заметить, что начало "шутке" было положено не мной.
И по теме:Мужской Фемен. http://nr2.ru/kiev/461855.html
 

Mike22

Местный
Вы всё пытаетесь шутить и выйти из игры красиво?
Не выйдет.

Как я уже сказал - вы никого не обманите.
Нравственность - это не та вещь, о которой можно торговаться.

Если кому непонятно, про что я говорю, то хорошим примером являются два человека: Владимир Соловьёв и Пётр Офицеров.
Один продал душу когда ему ничего не угрожало, другой остался человеком даже под угрозой тюрьмы.
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Боюсь что ни один специалист не способен предусмотреть проявления ориентации в будущем.

Самое смешное во всем этом холиваре - отсутствие определений. Каждый говорит о чем-то, что считает верным и правильным. Могу предложить статью, после прочтения которой все запутается еще сильнее :)
 

notacat

Местный
Самое смешное во всем этом холиваре - отсутствие определений.
а вот некоторые уверяют, что врач за пять минут все определит, да еще и справку напишет. А ведь не факт, что надо будет от врача справку. Может вовсе от полиции и подписи соседей, что не ведешь аморальный образ жизни. И характеристику с работы. Представляете, придет вам на работу запрос о вашей ориентации
 
Сверху