Сложная тема.

BlackFox

Местный
Вот и Штаты подтянулись ...

Верховный суд США приравнял однополые браки к обычным

... федеральный закон 1996 года провозглашал брак "союзом между одним мужчиной и одной женщиной".
Сейчас Верховный суд признал именно эту норму неконституционной, поскольку она противоречит принципу равенства людей перед законом.

Это называется обкакаться в штаны назло маме с папой ...
 

Mike22

Местный
Вы отрицаете прицип равенства людей перед законом?

Или что вас так шокировало?
 

sami

Местный
Вы отрицаете прицип равенства людей перед законом?

Или что вас так шокировало?
Какое там равенство? Его по-моему шокирует что у них вообще законы есть. Он американцев за людей не считает, а уж с нетрадиционной ориентацией-то...
 

BlackFox

Местный
Какое там равенство? Его по-моему шокирует что у них вообще законы есть. Он американцев за людей не считает, а уж с нетрадиционной ориентацией-то...
Это всего лишь ваши домыслы, основанные на вашей фантазии ...
Вас, видимо, сильно шокирует, что люди могут иметь собственное мнение, отличное от вашего.
В частности, что большинство в России никогда не будет считать однополые семьи нормальными, как бы этого не хотело меньшинство, вроде вас и Mike22.
Всеобщая вакханалия псевдосвободы, к которой медленно ползет западная демократия - это тупиковый путь для человечества.
 
  • Like
Реакции: 566

sami

Местный
Это всего лишь ваши домыслы, основанные на вашей фантазии ...
Вас, видимо, сильно шокирует, что люди могут иметь собственное мнение, отличное от вашего.
А это уже ваши фантазии
В частности, что большинство в России никогда не будет считать однополые семьи нормальными, как бы этого не хотело меньшинство, вроде вас и Mike22.
Опять ваши фантазии. Я не считаю однополые семьи нормой. Я считаю что они не должны быть лишены каких-то прав.
Всеобщая вакханалия псевдосвободы, к которой медленно ползет западная демократия - это тупиковый путь для человечества.
Дискриминация по сексуальной ориентации и гендерной идентификации вообще попахивает нацизмом. И уж точно не выход из тупика.
 

Mike22

Местный
BlackFox, ну чего вы боитесь?
Скажите прямо - вы выступаете против равенства всех людей перед законом.
Вы поддерживаете дискриминацию и сегрегацию.
Вы не согласны с положениями Конституции РФ.
 

notacat

Местный
В частности, что большинство в России никогда не будет считать однополые семьи нормальными,
как бы вам сказать, судя по последним законопроектам, недалеко уже до того, когда большинство будет оценивать не только однополые семьи. Как вы посмотрите, если какая-нибудь комиссия из опеки, приходского попа и еще какого-нибудь казака с нагайкой придет и будет оценивать вашу семью? Думаете признают нормальной? А если не признают?
Ненормально ставить вопрос таким образом, потому что каждого и даже в типа нормальной семье найдется за что высечь. Не надо, чтобы кто-то признавал семью нормальной или не нормальной. Дайте людям возможность законным образом решить имущественные и прочие вопросы, можете даже и семьей не называть, а просто обеспечьте правовую базу. Чтобы человек мог при жизни распорядиться, что в случае чего, опекуном моих детей будет вот этот конкретный человек, а не детдом.. Элементарно же и ни на чью нравственность не покушается. Обстоятельства бывают самые разные, даже с нормальной половой ориентацией вы не застрахованы, что в какой-то момент у вас не окажется жены, а окажутся только друзья мужского пола, которые по закону для вас никто и звать никак..
 

BlackFox

Местный
Опять ваши фантазии. Я не считаю однополые семьи нормой. Я считаю что они не должны быть лишены каких-то прав.
Дискриминация по сексуальной ориентации и гендерной идентификации вообще попахивает нацизмом. И уж точно не выход из тупика.
А я считаю, что однополых семей ВООБЩЕ не должно быть. Потому что это противоречит человеческой природе. Нельзя человеческие отклонения считать нормой.
Для тех кто в танке, поясняю, что под фразой "вообще не должно быть" я подразумеваю не физическое истребление однополых пар, как вы это уже успели подумать и быстренько приклеить мне ярлык нациста, а всего лишь запрет на создание таких союзов.
Пусть больные люди занимаются своими больными делами дома, либо в клубах для больных. Но пусть их дела не касаются нормальных естественных семейных отношений между МУЖЧИНОЙ и ЖЕНЩИНОЙ.
 
  • Like
Реакции: 566

sami

Местный
А я считаю, что однополых семей ВООБЩЕ не должно быть. Потому что это противоречит человеческой природе. Нельзя человеческие отклонения считать нормой.
Для тех кто в танке, поясняю, что под фразой "вообще не должно быть" я подразумеваю не физическое истребление однополых пар, как вы это уже успели подумать и быстренько приклеить мне ярлык нациста, а всего лишь запрет на создание таких союзов.
Пусть больные люди занимаются своими больными делами дома, либо в клубах для больных. Но пусть их дела не касаются нормальных естественных семейных отношений между МУЖЧИНОЙ и ЖЕНЩИНОЙ.
Вот если вы нормальный, то их дела вас касаться не должны. Сами говорите об этом. Но по-моему вас что-то беспокоит, прямо зудит и чешется. Считать вы можете что хотите, но с правами "больных" людей аккуратнее.
 

BlackFox

Местный
Вот если вы нормальный, то их дела вас касаться не должны. Сами говорите об этом. Но по-моему вас что-то беспокоит, прямо зудит и чешется. Считать вы можете что хотите, но с правами "больных" людей аккуратнее.
Не должны, но к сожалению, касаются. Причем совсем не по моей инициативе. Когда лезут в мой монастырь со своим уставом, то хочется защиться. Что и происходит. А вы все о каких-то мифических ущемленных правах и дискриминации - это называется демагогия.
 

sami

Местный
Не должны, но к сожалению, касаются. Причем совсем не по моей инициативе. Когда лезут в мой монастырь со своим уставом, то хочется защиться. Что и происходит. А вы все о каких-то мифических ущемленных правах и дискриминации - это называется демагогия.
Вы считаете США своим монастырем? о_О
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
по последним постам подумал "ошибся адресом" :)
это тема про США? вот, получите
"Увереннее всех в сноуденовском скандале чувствует себя Китай. Гонконг автономен в чем угодно, но уж никак не в военных, шпионских и тому подобных вопросах.
То, что администрация Обамы допустила или, скажем так, не сумела предотвратить переход этого спора в открытый всемирный скандал, чрезвычайно для нее невыгодно. Перманентно критикуя Путина за нарушения прав человека, она вынуждена сейчас упрашивать его выдать американским властям экс-агента, который обнародовал сведения о вмешательстве этих властей в частную жизнь американцев"
( http://www.gazeta.ru/comments/2013/06/28_e_5398085.shtml )

"Министерство юстиции США проводит проверку в отношении 63-летнего генерала в отставке...вирус вышел за пределы компьютерных систем (иранской) атомной станции в Натанце.По словам экспертов по кибербезопасности, опрошенных NBC News,
вирус не причинил существенного вреда программе по обогащению урана. Зато, считают в минюсте США, существенный вред национальной безопасности США нанесли утечки информации о кибернаправлении работы американских военных."
( http://www.gazeta.ru/politics/2013/06/28_a_5397805.shtml )
 

notacat

Местный
А я считаю, что однополых семей ВООБЩЕ не должно быть. Потому что это противоречит человеческой природе. Нельзя человеческие отклонения считать нормой.
Для тех кто в танке, поясняю, что под фразой "вообще не должно быть" я подразумеваю не физическое истребление однополых пар, как вы это уже успели подумать и быстренько приклеить мне ярлык нациста, а всего лишь запрет на создание таких союзов.
Пусть больные люди занимаются своими больными делами дома, либо в клубах для больных. Но пусть их дела не касаются нормальных естественных семейных отношений между МУЖЧИНОЙ и ЖЕНЩИНОЙ.
полстраны в однополых семьях живет - мама-бабушка. Даешь каждой бабе по мужику, принудительно, подобрать с газона и вселить, чтобы на детей положительное влияние оказывал

Не должны, но к сожалению, касаются. Причем совсем не по моей инициативе. Когда лезут в мой монастырь со своим уставом, то хочется защиться. Что и происходит. А вы все о каких-то мифических ущемленных правах и дискриминации - это называется демагогия.
в ваш разве лезут? У вас что, однополая семья или четвертый брак, которые запретить хотят?
 

BlackFox

Местный
Вы считаете США своим монастырем? о_О
Вы идиот ? Вам лишь бы что-нибудь ляпнуть ...

полстраны в однополых семьях живет - мама-бабушка. Даешь каждой бабе по мужику, принудительно, подобрать с газона и вселить, чтобы на детей положительное влияние оказывал

в ваш разве лезут? У вас что, однополая семья или четвертый брак, которые запретить хотят?
Вы разницу между однополой и неполной семьей понимаете или придуриваетесь ? Похоже, что второе ...
Тогда вам по другому адресу ...
 

SCTRWD

Местный
как бы вам сказать, судя по последним законопроектам, недалеко уже до того, когда большинство будет оценивать не только однополые семьи. Как вы посмотрите, если какая-нибудь комиссия из опеки, приходского попа и еще какого-нибудь казака с нагайкой придет и будет оценивать вашу семью? Думаете признают нормальной? А если не признают?
Ненормально ставить вопрос таким образом, потому что каждого и даже в типа нормальной семье найдется за что высечь. Не надо, чтобы кто-то признавал семью нормальной или не нормальной. Дайте людям возможность законным образом решить имущественные и прочие вопросы, можете даже и семьей не называть, а просто обеспечьте правовую базу. Чтобы человек мог при жизни распорядиться, что в случае чего, опекуном моих детей будет вот этот конкретный человек, а не детдом.. Элементарно же и ни на чью нравственность не покушается. Обстоятельства бывают самые разные, даже с нормальной половой ориентацией вы не застрахованы, что в какой-то момент у вас не окажется жены, а окажутся только друзья мужского пола, которые по закону для вас никто и звать никак..

Пардон, а что, сейчас этому что-то мешает? Каждый человек может "отчудить" свою собственность кому угодно!.

Зачем тогда весь сыр бор?
 

notacat

Местный
Вы разницу между однополой и неполной семьей понимаете или придуриваетесь ? Похоже, что второе ...
Тогда вам по другому адресу ...
ну да, разница в занятиях сексом. Погодите, еще дождетесь, когда вас тоже заставят доказывать, что вы с женой не занимаетесь какими-нибудь извращениями. А то мало ли что вы там делаете вместо продолжения рода.. Это вам надо по какому-то другому адресу, если вы не понимаете, что далеко не всегда классическая пара мальчик-девочка является образцовой ячейкой общества, продолжает род, несет классические ценности и т.д. и т.п.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
– Подсолнечное масло здесь вот при чем, – вдруг заговорил Бездомный, очевидно, решив объявить незванному собеседнику войну, – вам не приходилось, гражданин, бывать когда-нибудь в лечебнице для душевнобольных?

– Бывал, бывал и не раз! – вскричал он, смеясь, но не сводя несмеющегося глаза с поэта, – где я только не бывал! Жаль только, что я не удосужился спросить у профессора, что такое шизофрения. Так что вы уж сами узнайте это у него, Иван Николаевич!
 
Сверху