Слабости человеческие

YANataly

Новичок
Что конкретно подразумевалось под этой фразой? Неужели то, что я "негативно переживаю"? И откуда вам такая информация известна? С неба упало или прозрение? Вы ещё один персонаж, который умеет читать мысли?

Д.И.Менделеев (1834-1907) – упорный курильщик, курил практически непрерывно, два часа без курения – уже трагедия. Он часто кашлял, иногда горлом шла кровь. Слабые, прокуренные лёгкие воспалились от незначительной простуды. И даже умирая, он предложил навестившей его сестре Марие закурить.

Аналогична судьба Виталия Старухина (уникальный футболист команды «Шахтёр» 70-х годов ХХ столетия, 1949-2000). По словам его сына, он «очень много курил... дымил болгарскими сигаретами, у которых всегда отрывал фильтр». Возникли проблемы с желудком («вдобавок много курил»), затем – воспаление лёгких, горловое кровотечение и смерть в 51 год.


Могу поспорить, что вам мои мотивы неизвестны. Оправдывайтесь дальше...

А чем еще объяснить эти гневные высказывания... Оправдываться не собираюсь. Жизнь учит быть спокойнее ко многим вещам.
 

more

Новичок
Занудство. Считаю это качество маленькой человеческой слабостью :)
Хочется, конечно, иногда, такого человека "треснуть" :D , опять же закон не позволяет :D
 

YANataly

Новичок
Ну этот, Бастин, курящих убить хочет, а я (зануд) только треснуть легонечко :)

Жизнь...заставит относиться спокойнее. Иначе недолго и в ящик сыграть или там... на Канатчикову дачу. Хотя, думаю, человек из лучших побуждений...
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
вот наша главная слабость - пессимизм, меланхолия и депр. и пожалеть себя любим.
 

DIEGO

Пользователь
Ну бросит кто-то а свиньей быть не перестанет.все определяем мы сами.
Вот с этим стоит согласиться, а ведь всё-таки есть вероятность, пусть даже и маааленькая, что может и перестать.
А посему...



Ф.Г.Углов (выдающийся хирург, в 2004 году ему исполнилось 100 лет): «Мне до боли жаль человеческого здоровья, цинично, бездумно переведённого в дым. Мне нестерпимо жаль жизней, истлевших на кончике сигареты».

Судьба «Мальборо-Мэнов»: Дэвид Миллар-младший умер в 1987 году (эмфизема); Дэвид Маклин – умер в 1995 году (рак лёгкого); Вэйн Макларен – курил по 30 сигарет в день на протяжении 25 лет, умер в 1992 году от рака лёгкого с метастазами в мозг.
 

Monah

ХВ
А я отвлекаюсь летом, когда еду за рулем.....а зимой не отвлекаюсь.
 

Topchay

Новичок
Не магу пройти мимо играющего на гитаре человека, остановлюсь и послушаю хоть на мгновение, если ето мона назвать слабостью
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Не пью, не курю, не колюсь, лень за полгода тренировок поборол.
Развлечения вообще слабостью не считаю, давать мозгу отдых - вполне естественно. Только нужно, чтобы мозг от чего-то уставал).

Думаю, единственная моя слабость - женский пол. Оправдываю ее тем, что представительницы женского пола мне нравятся).
 

DIEGO

Пользователь
А чем еще объяснить эти гневные высказывания... Оправдываться не собираюсь. Жизнь учит быть спокойнее ко многим вещам.
Уважаемая госпожа сгорает от нетерпения? Если у вас вопрос ассоциируется с гневом, то зря вы этим вопросам вообще эмоциональную окраску придаёте. (если по секрету - в тех строках сокрыто искренняя заинтересованность и немного удивления). И ещё подмечу - это всё же не высказывания, а вопросы. И на вопросы иногда отвечают.

Знаю много народа (раз уж перетащили смысловую нагрузку в иное русло), которые и дня без музыки прожить не могут. Пройдёт мимо фортепиано - остановиться, играет. А я обожаю это слущать. А другой ещё и походы безумно любит.
 

Monah

ХВ
.......Знаю много народа (раз уж перетащили смысловую нагрузку в иное русло), которые и дня без музыки прожить не могут. Пройдёт мимо фортепиано - остановиться, играет. А я обожаю это слущать. А другой ещё и походы безумно любит.
Ну и что дальше?
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
"единственная моя слабость - женский пол"
вообще противоположный пол - это огромная сила, вот лично я для моей "слабости" наоборот стараюсь быть лучше, чище и добрей.
Ага). Видимо, этот тот редкий случай, когда сила и слабость - синонимы.
 

Bumer

Новичок
Моя слабость закличается в том, что я не могу бороться со своими слабостями :lol:
 

DIEGO

Пользователь
Моя слабость закличается в том, что я не могу бороться со своими слабостями <_<
А с ними и не зачем бороться. Их нужно превозмогать.

Тогда так. Какие же бывают вообще слабости? Вот есть две наиболее частые "разновидности": позитивная (это когда вкладывают смысл духовной тяги, с которой не могут совладать) и негативная (всё то, что причиняет вред себе и окружающим). Какие ещё можно выявить "разновидности"?
Ну, вот в голову такое пришло - бывают и такие, которые доставляют лишь чувственное удовольствие, ни вредное ни полезное.
 

Monah

ХВ
А с ними и не зачем бороться. Их нужно превозмогать.

Тогда так. Какие же бывают вообще слабости? Вот есть две наиболее частые "разновидности": позитивная (это когда вкладывают смысл духовной тяги, с которой не могут совладать) и негативная (всё то, что причиняет вред себе и окружающим). Какие ещё можно выявить "разновидности"?
Ну, вот в голову такое пришло - бывают и такие, которые доставляют лишь чувственное удовольствие, ни вредное ни полезное.
Слабость бывает только когда человеку плохо по причине болезни, усталости, голода и т.д. Всё остальное привычки, тяги, зависимости и т.п. флуд вобщем, чистой воды. Теории о том, что если вы курите, а я нет, значит вы дураки, а я хороший - фуфло. Те, кто хотят курить - имеют полное право, тем кому это надоело бросают добровольно и без всяческих лекций.
 

DIEGO

Пользователь
Слабость бывает только когда человеку плохо по причине болезни, усталости, голода и т.д. Всё остальное привычки, тяги, зависимости и т.п. флуд вобщем, чистой воды. Теории о том, что если вы курите, а я нет, значит вы дураки, а я хороший - фуфло. Те, кто хотят курить - имеют полное право, тем кому это надоело бросают добровольно и без всяческих лекций.
Бросить курить достаточно сложно. А вот тем, кому уже давно хочется это сделать и не может отказаться, такие подробности добавят уверенности в своих силам. Так что это не для заядлых куряк.
Или человечек давно хочет заняться чем-либо, но вот всё как-то не выходит, ленится, ленится. И по этому поводу тоже могу подсказать, так же как мне в своё время подсказали. Чего плохого в том что человеку добавится целеустремлённости, уверенности в себе, воли, активности и т.п.? Кому не надо, те могут ведь и не читать. А стесняшки всякие - может, и не напишут сюда никогда в жизни, хотя узнать некоторые моменты не отказались бы.
 

-Иа-

Уже освоился
Слабость бывает только когда человеку плохо по причине болезни, усталости, голода и т.д. Всё остальное привычки, тяги, зависимости и т.п. флуд вобщем, чистой воды.
Привычка перерастает в тягу, потом в зависимость, потом в болезнь, которая легко приводит к наивысшей форме слабости. :rolleyes:
 
Сверху