сколько надо масла?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Павлин

Пользователь
в ВАЗ 2109 с обьемом 1.3 литра сколько надо масла в движок и в коробку?
 

yamig

Мирный атом
в ВАЗ 2109 с обьемом 1.3 литра сколько надо масла в движок и в коробку?
Есть вообще-то инструкция обычно к любому авто, но коли так всё сложилось, то
1) есть ЩУП в двигателе (если он не обрезан конечно :p ).
2) Есть щуп в коробке (если она без щупа, то есть технологическое отверстие для контроля уровня).

А если вас интересуют теоретические цифры, то велкам ту интернет. А по-сути, зачастую при смене масла кол-ва последнего сугубо индивидуальны, для этого и созданы риски на щупах...
 

спортсмен

Пользователь
уважаемый автолюбитель!!!!!если есть 5я передача,то 3.8,а если нет то залей 3.5 и не парься!!!
 

Павлин

Пользователь
я создал тему не для флуда. если есть 5-ая передача, то куда лить такое кол-во? по щупу давно не льют масло...
 
B

BASH

Guest
Логический подход: Сколько слил в литрах из коробки, столько и заливаешь. При этом мозги не кому не паришь.
 

Aleksandr.snz

Пользователь
Логический подход: Сколько слил в литрах из коробки, столько и заливаешь. При этом мозги не кому не паришь.
Ну а если там масла мало было, или оно вообще убежало? Поражает меня логический подход наших автолюбителей :angry: . А посмотреть скоко масла надо можно в книжке умной :)
 

I.D.

Уже освоился
Логический подход: Сколько слил в литрах из коробки, столько и заливаешь. При этом мозги не кому не паришь.
аааха... вот и нифига... я на своей летом менял. до замены, по щупу было все ок (м\у max и min). слил в два раза меньше чем залил))).

уважаемый автолюбитель!!!!!если есть 5я передача,то 3.8,а если нет то залей 3.5 и не парься!!!
вот это правда, а не флуд. ели есть 5ая, то покупаешь 4литра, но все не выливаешь. смотришь по щупу, чтобы масло было чуть выше отметки max (около булвы "m" примерно). смотри не перелей, а то сальники побегут.
 
B

BASH

Guest
Не буду спорить, но у каждого по-разному выходит. )))



Ну а если там масла мало было, или оно вообще убежало? Поражает меня логический подход наших автолюбителей :angry: . А посмотреть скоко масла надо можно в книжке умной :)
Убегает только из наших, советских. )))
 

Fulcrum

Пользователь
Не буду спорить, но у каждого по-разному выходит. )))




Убегает только из наших, советских. )))
Убегает и из иномарок через сальники, легко и непринужденно; смотреть нужно сразу. Впринципе раз сальник поменял и все, езди спокойно дальше.
 

yamig

Мирный атом
Есть метод контроля уровня, описан выше и другого быть не может, в литрах заводские параметры в инструкции, остальное пустой трёп...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху