Сирия

notacat

Местный
Придется еще раз повторить- критиковать за то, что сами придумали - это самих себя дискредитировать. В данном случае мы действительно входили,чтобы бороться с ИГИЛ. То есть оказать помощь тем, кто ставит цель победить ИГИЛ, а не то, что вы себе придумали и пытаетесь внушить свои фантазии окружающим Еще ни одна страна в мире не победила, не используя сухопутные войска. У нас , по крайней мере официально, никто не ставил целью лично уничтожить ИГИЛ физически и поголовно.А те задачи , которые ставились - в той или иной степени решены. Можно спорить только о величине этой степени.
позвольте вам еще раз напомнить, что неприлично уворачиваться от фактов. Я вам хоть какие-то факты привела. А вы мне опять "те задачи, которые ставились - в той или иной степени решены". И как же можно спорить о величине степени, если задачи не озвучены? Т.е. я вам факты, а вы мне план Путина бхай-бхай. Давайте поспорим о величине степени
 

soul

Местный
Заблокирован
ну судите сами, ведь если мне не изменяет мой склероз, то входили мы в Сирию, чтобы бороться с ИГИЛ на дальних поступах. Стало быть раз выходим и цели достигнуты - значит побороли?
не побороли, но поставленные цели достигнуты: спасти сакральную задницу Асада и показать пиндосам.....
 

ask

Местный
позвольте вам еще раз напомнить, что неприлично уворачиваться от фактов. Я вам хоть какие-то факты привела. А вы мне опять "те задачи, которые ставились - в той или иной степени решены". И как же можно спорить о величине степени, если задачи не озвучены? Т.е. я вам факты, а вы мне план Путина бхай-бхай. Давайте поспорим о величине степени
Странно - с моей стороны факты, что задачи победить в смысле физически всех уничтожить - не ставилось.И этот факт оспорить вы не можете.Иначе бы процитировали с указанием первоисточника.Второй факт, который вы не опровергли - что ни одна страна в мире никого не победила без использования сухопутных войск, а мы сухопутные войска не вводили.Значит и задачи такой не ставилось даже тайно. Вместо фактов вы приводите свои домыслы прямо противоречащие фактам.Задачи, которые ставились - озвучены в словах Путина и до и после проведения операции.
 

ask

Местный
не побороли, но поставленные цели достигнуты: спасти сакральную задницу Асада и показать пиндосам.....
Я бы сформулировал точнее - спасли маленькую страну и ее законноизбранное правительство от от раздербанивания большой богатой и хорошо вооруженной страной по сценарию Ливии. Когда я был в Иордании, наш гид, когда то проживавший в Харькове, сказал замечательную мысль. Нам, говорит , повезло, что у нас нет нефти и газа.Иначе бы наши американские друзья устроили бы тут то же, что и в Сирии.
 

notacat

Местный
Странно - с моей стороны факты, что задачи победить в смысле физически всех уничтожить - не ставилось.И этот факт оспорить вы не можете.Иначе бы процитировали с указанием первоисточника.Второй факт, который вы не опровергли - что ни одна страна в мире никого не победила без использования сухопутных войск, а мы сухопутные войска не вводили.Значит и задачи такой не ставилось даже тайно. Вместо фактов вы приводите свои домыслы прямо противоречащие фактам.Задачи, которые ставились - озвучены в словах Путина и до и после проведения операции.
слова Путина до и после мягко говоря не совпадают. Перечислите задачи своими словами, а то опять двадцать пять вселенская пустота - задачи не ставились, но выполнены..

Кстати, если вы внимательно читаете не только себя, то я тоже нигде не утверждала, что мы их всех физически уничтожили или что была такая задача. Но чтобы обсуждать что-то предметно, вы должны сделать над собой усилие, и этот предмет тут изложить в простой повествовательной форме. Без отсылок неизвестно куда и утверждений, что вы ничего не утверждали и в этом где-то были факты
 

notacat

Местный
Я бы сформулировал точнее - спасли маленькую страну и ее законноизбранное правительство от от раздербанивания большой богатой и хорошо вооруженной страной по сценарию Ливии. Когда я был в Иордании, наш гид, когда то проживавший в Харькове, сказал замечательную мысль. Нам, говорит , повезло, что у нас нет нефти и газа.Иначе бы наши американские друзья устроили бы тут то же, что и в Сирии.
а как вы поняли, что спасли? И сколько дней, месяцев, лет это спасли будет длиться?
Эдак мы и Донбасс спасли от фашистких захватчиков, а что половина населения теперь спасается по другим странам - это вообще фигня вопрос
 

BlackFox

Местный
А, собсно, что произошло ?
1. Наши базы в Сирии остаются, группировка ВКС остается.
2. Сирийская армия и далее будет оснащаться российским оружием, и возможно самым современным.
3. Помогать ей будут наши советники.
4. Борьба с игил и прочей дрянью будет продолжена и усилена с помощью сирийской армии.
5. Гражданская война в Сирии заканчивается и будет налажен мирный процесс с адекватной оппозицией.
6. Асад все равно победит на любых выборах.
7. Российская армия получила колоссальный опыт ведения боевых действий в современных условиях.

И вот из-за пары десятков самолетов, которые улетели домой, мы наблюдаем очередной ведьмин шабаш ...

пысы: 8. И кстати да - Каспийское море всегда рядом ... если чо ...
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
ну судите сами, ведь если мне не изменяет мой склероз, то входили мы в Сирию, чтобы бороться с ИГИЛ на дальних поступах. Стало быть раз выходим и цели достигнуты - значит побороли?
...
ну если еще серьезней, то может и правда цель была безнаказанно побомбить кого-нибудь для поднятия своего боевого духа.
1) да, цель достигнута. Потому что если до того террористы взрывали исторические памятники в сирийской пустыне и заполняли инет отрезанными головами, то сейчас взрывы гремят в турецких городах, и перерезаются (ведущие из Турции) пути снабжения бандитов
2) еще серьезнее - упадок боевого духа потенциального противника, запретившего своей авиации залетать в зону перехвата российских ракет ( а новейшие 'невидимые' :Dance бомбардировщики вообще были отозваны обратно в Америку)
 

BlackFox

Местный
"Готовы выполнить любой приказ нашего главнокомандующего в любой точке земного шара" (С) Летчики из Сирии в репортаже по России-24 ...
 

BlackFox

Местный
Стало известно, что Вооруженные силы Российской Федерации провели передислокацию ракетных комплексов неустановленного типа на авиабазу Хмеймим в Сирии. Об этом сообщает информационный портал «Военный информатор».

Отмечается, что в ночное время суток на российскую авиабазу прибыло два военно-транспортных самолета и в условиях повышенной секретности произвели выгрузку военной техники внешне напоминающую ракетные комплексы на шасси МЗКТ.

Боевые машины были укрыты специальным тентом, который помешал точно идентифицировать тип и назначение военной техники. Очевидцы сообщают, что два грузовых автомобилей 6х6 и еще три скрытых за тентом четырехосных автомобилей быстро покинули расположение авиабазы и при сопровождении колесных бронетранспортеров и бронеавтомобилей выдвинулись в неизвестном направлении.

Некоторые эксперты считают, что в Сирию были переброшены оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М», которые размещаются на шасси МЗКТ-7930. При этом стоит отметить, что это могли быть и специальные инженерные машины или машины из состава комплексов противовоздушной обороны С-400 и «Панцирь-С1».

Это вот так Путин слил Сирию ? ...
 

zzz

инвалид умственного труда
Ходорковский Михаил ‏@mich261213

Понравилось. Сирийская операция в цифрах.

CdmELAuWEAApNbD.jpg
rishikesh news ‏@rishikesh_news 4 ч.4 часа назад

rishikesh news Ретвитнул(а) Ходорковский Михаил

Михаил, посрамите Путина, наймите киллеров для террористов в Сирии. Это лучше, чем финансировать фриков в России
 

BlackFox

Местный
Главное, не перепутать:
Бабе - цветы, дитям - мороженое
Террористам - киллеров, фрикам - финансирование
 

ask

Местный
А, собсно, что произошло ?
1. Наши базы в Сирии остаются, группировка ВКС остается.
2. Сирийская армия и далее будет оснащаться российским оружием, и возможно самым современным.
3. Помогать ей будут наши советники.
4. Борьба с игил и прочей дрянью будет продолжена и усилена с помощью сирийской армии.
5. Гражданская война в Сирии заканчивается и будет налажен мирный процесс с адекватной оппозицией.
6. Асад все равно победит на любых выборах.
7. Российская армия получила колоссальный опыт ведения боевых действий в современных условиях.

И вот из-за пары десятков самолетов, которые улетели домой, мы наблюдаем очередной ведьмин шабаш ...

пысы: 8. И кстати да - Каспийское море всегда рядом ... если чо ...
Есть еще один важный пункт. Как я понял с400 никто пока не выводит? А значит небо над сирией защищено и сценарий Ливии менее вероятен.Никто не позволит безнаказанно уничтожать сирийские бомбардировщики.
 
  • Like
Реакции: JET

JET

Местный

Человек (а может даже несколько сразу), понятия НЕ ИМЕЮТ что такое самолётовылеты.
И что на один атакующий по цели есть два-три разведки, поддержки и защиты. Которые тоже считаются как самолётовылеты.
И что по одному объекту (скажем, подземное бетонное хранилище) необходимо "работать" три-четыре раза, а то и больше.
А вот подсчёт убитых 2000 террористов, вообще примерный. И на каждого, уж точно по самолёту НЕ ПОСЫЛАЛИ.....))))

Наши журналисты вчера по каналам ТВ нет-нет, а несли околесицу. ))
Называя Ту-154 транспортным. А борт перевозил ЛЮДЕЙ (технический состав авиаполка и л/с частей обеспечения), потому как высота 7-8 тыс. метров и не всякий транспортник имеет герметичный грузовой отсек.
Да и "клин" истребителей около Ту-154, никакая там "колонна домой". А самая ПРЯМАЯ и НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ защита борта с людьми от атаки борта с воздуха или с земли.
)))
 
Последнее редактирование:
Сверху