Сирия

LIN

Местный
Один "Приказ" я не выполнил ...
И может быть поэтому за моей спиной нет "Ям" (так называют в авиации место крушение самолёта с гибелью лётчика).
Конечно же мне это аукнулось в последствии ... ))
Только нет среди тех с кем я служил, убивающего взгляда в спину с крепкими выражениями.
Ещё раз - "На войне у каждого своё место" и надо чтобы ОНО было не зря занято. ))

Кстати ....))
У нормальных военных, есть в обиходе простое человеческого - "Надо ..."
И здесь всё сказано. Без всякого Приказа. ))
Если я правильно понимаю, то вы говорите о том, что даже выше приказа, - о присяге.
 

ask

Местный
Нигде не нашел информации о том, чьи же были ВВС, применившие оружие в Сирии объективно, а не что кому то где то показалось..Должны же быть данные радиолокационных станций!Радиоперехваты итд.Наши, американские, израильские.История как с гумконвоем в Алеппо.Где образцы остатков носителе химоружия?Чтобы по ним определить - с неба они упали, или привезены наземным транспортом к месту подрыва.Раньше хоть пробирка была, а теперь и это без надобности.Может действительно, по просьбе законного правительства Сирии полностью закрыть полеты над страной ?Что бы предотвратить химатаки. И сбивать не разбираясь, сирийский это самолет, американский или турецкий.
 

JET

Местный
Если я правильно понимаю, то вы говорите о том, что даже выше приказа, - о присяге.

Присягают ОДИН раз - государству, народу, но(!), не командиру или начальнику. Это две большие разницы ....))

Взбалмошный командир может приказывать на выполнение каких-то действий (с его точки зрения ), просто экстренных в данную минуту и в конкретный момент. Порой только для того, чтобы выгородить себя как начальника перед вышестоящими командирами.
Однако, в каждом роду войск, а в АВИАЦИИ особенно, есть ещё нормативные документы, которые написаны кровью лётчиков, штурманов, техников.
И это не оборот речи.
И когда тебя заставляют, с пеной у рта, нарушать эти требования, каждый для себя делает выбор.
Либо ты делаешь уступку своему непосредственному начальнику и отправляешь в небо НЕИСПРАВНЫЙ самолёт с двумя пилотами (твоими кстати друзьями, товарищами). И надеешься на авось ...
Либо ты стоишь на своём и требуешь от начальника не толкать тебя на преступление. За которое он же тебя и посадит потом, при самом удобном случае. Либо "положет" этот случай в "чёрную папку" до нужного случая.
И ты выпускаешь аппарат в небо только ПОСЛЕ всех выполненных работ. Пусть хоть камни с неба начали сыпаться на бетонку.
А принеся этому начальнику лист бумаги, где НАПИСАН его же Приказ ( который словесно был ещё полчаса тому назад отдан тебе), с просьбой подписать данное им указание, начальник разворачивается и ни слова не говоря уходит.
И ему совершенно пофиг судьба лётчиков, судьба моя, моих непосредственных подчинённых, которые могли попасть в эту мясорубку как непосредственные НЕ ИСПОЛНИТЕЛИ ( в последствии) своих прямых служебных обязанностей.
Одним словом, в армии тоже хватало ( да и наверное хватает сейчас) таких вот командиров.
Одно слово - крохи, только с погонами. ))
 

natasha_n_n

Местный
9554674.png

Итак, дано:

— сколько ракет было выпущено с американских эсминцев: 59;
— сколько ракет долетело до злосчастного сирийского аэродрома: 23.

В остатке: 36 ракет.
 

BlackFox

Местный
Кто-нибудь понимает в чем смысл ёрничанья по поводу профессии Асада?
Насколько я в курсе, Башар не собирался быть политиком, но, после странной смерти старшего брата, у него не осталось выбора.
Вот со стороны "прогрессивных сил" и примкнувших к ним местных либерастов и делаются намёки, дескать, лучше бы он сидел дома, лечил бы глазки, а не защищал бы свою страну от всякой швали, которую "прогрессивные силы" сами и создали. А не то его ждет судьба Каддафи и Хусейна.
Зато на обломках империи главного сирийского офтальмолога расцвела бы буйным цветом всеобщая демократия, как она уже расцвела в Афганистане, Ираке, Ливии ... и на Украине тоже ...
 

LIN

Местный
Е.Сатановский: А мы правда не обижали те 36 пропавших “Томагавков”?
Опубликовано: 8 апр. 2017 г.
Кто сказал, что треть Томагавков не долетели до целей из-за усталости? Кто сказал, что эти древние утюги можно завалить только с помощью С-4ОО и вообще, что для этого нужно чем-то стрелять?
Что ещё испытала российская армия в боевых условиях, воспользовавшись глупостью американцев?
 

BlackFox

Местный
А мое глубокое убеждение, что он и за вас, kroha, погиб. И за меня, и за всех россиян.
Таким твердолобым бесполезно что-то доказывать. Не в коня корм ...
Человек без роду и племени, без страны, без истории. В общем моральный бомж ...
 

zzz

инвалид умственного труда
А мое глубокое убеждение, что он и за вас, kroha, погиб. И за меня, и за всех россиян.
во-первых, это еще большой вопрос, погиб ли вообще кто-то. источники, которыми сознательно пользуется кроха (рбк и рейтер), оценивают потери по-разному. один дает число, в два раза превышающее данные мо, другой — в три. уже кто-то из них явно «олёна васильева». кроме того, что рбк, что рейтер все время ссылаются на неверифицируемые источники: то какой-то непонятный (скорее всего, специально созданный) сетевой аккаунт, то неназванного офицера мо, то пожелавшего остаться неизвестным родственника или знакомого, то некую группу блогеров наподобие bellingcat, а то и просто сообщают «мы проверили, это все правда. страшная правда, которую власти от вас скрывают»

во-вторых, некоторым по какому-то ужасному недоразумению довелось родиться в этой стране и стать ее гражданами. этот невыносимый для неполжывой психики факт как заноза сидит в подкорке и доставляет постоянные мучения. такие граждане отказывают этому преступному государству в праве иметь какие-либо государственные интересы (в данном случае, в праве государства наполнять бюджет, чтобы выполнять в т.ч. и свои социальные обязательства). я бы, конечно, этих граждан просто лишал гражданства и выдворял туда, где им будет хорошо. либо лишал права пользоваться государственной поддержкой. т.е. чтобы ни 01-02-03 не реагировало на таких граждан, ни больничных, ни материнских капиталов, ни всего прочего. но преступное гсударство куда добрее меня и не делает этого
 

zzz

инвалид умственного труда
В ходе химической атаки ИГ в Восточном Мосуле погибли 4 человека
По меньшей мере четыре мирных жителя были убиты в восточной части иракского Мосула в результате атаки с использованием хлористого газа, проведенной 10 апреля боевиками "Исламского государства" (ИГ).

Подполковник иракской полиции Ахмад Абдул-Азиз аль-Нумани сообщил, что три ракеты упали в районе Аль-Хадба в восточной части Мосула, убив четырех гражданских лиц и ранив по меньшей мере еще шесть человек, включая женщин и детей.

Он также добавил, что по предварительному отчету медицинских работников, жертвы страдали от удушья, что обычно связано с воздействием хлористого газа.

По словам Нумани, иракские силы взяли образцы ракет, использованных для атаки, чтобы определить характер нападения.
 
Сверху