Сигнализация

GTRacer

Пользователь
Купил недавно девятку, как сказал предыдущий хозяин на ней стоит сигнализация, но брелок потерян, вот теперь у меня такой вопрос, можно ли как то подобрать к ней брелок, или запрограммировать как-то другой. Я просто не разбираюсь в этом, вот и интересуюсь.

P.S. название сигналки не известно
 

GOST

Пользователь
можно, и название узнать, и брелки за программировать :)
 

PuMA

Чиним все
лениво подумать?
находим блок сигналки в машине.
9ка. значит блок скорее всего слева под ногой водителя. или под приборным щитком.
на нем читаем назваие. покупаем брелок (цена обычно не радует).
ищем в инете мануал и по нему прописываем новый брелок. все
 

GTRacer

Пользователь
лениво подумать?
находим блок сигналки в машине.
9ка. значит блок скорее всего слева под ногой водителя. или под приборным щитком.
на нем читаем назваие. покупаем брелок (цена обычно не радует).
ищем в инете мануал и по нему прописываем новый брелок. все
нет не лениво, просто не сталкивался ни разу с ними, поэтому и не знаю.
P.S. спасибо, попробую
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Блок сигналки перекинуть дело пяти минут. Она какая-то особенная, что нужно именно к ней брелок подбирать?
 

GOST

Пользователь
вопрос цены и желания :) либо брелок 100-200 руб либо на 1000 больше. все при условии, что сигналка односторонняя, ну если двусторонняя, то :search: думать нужно))))
 

Immortal

groove
привет, автолюбителям!
вопрос к владельцам сигнализации StarLine A91. (и другие)
хочу снять аккум. чтоб без глюков. как действовать правильно?
 

dimaxa

Активный пользователь
Снимай и все. У сигналки своя память, она как была настроена так и останется.
 

dimaxa

Активный пользователь
вопрос цены и желания :) либо брелок 100-200 руб либо на 1000 больше. все при условии, что сигналка односторонняя, ну если двусторонняя, то :search: думать нужно))))
Где Вы видели брелки за 100-200 рублей? Они всегда стоили процентов 70 от стоимости сигналки, даже от самой простой. Автору темы проще купить новую с запуском и получать удовольствие.;)
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
привет, автолюбителям!
вопрос к владельцам сигнализации StarLine A91. (и другие)
хочу снять аккум. чтоб без глюков. как действовать правильно?
При возврате АКБ на место может начать орать, что типа "грабят". Снимается режим охраны кнопкой на брелке и на этом проблемы заканчиваются.
 

Immortal

groove
Снимай и все. У сигналки своя память, она как была настроена так и останется.
спасибо. на старлайневском форуме вроде так же пишут. там только речь о другой модели.
При возврате АКБ на место может начать орать, что типа "грабят". Снимается режим охраны кнопкой на брелке и на этом проблемы заканчиваются.
спасибо. можно поинтересоваться у вас какая сигнализация?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Не помню и боюсь соврать, т.к. почти три года прошло с момента продажи предыдущей машины (на нынешней ни разу не приходилось снимать батарейку). Единственно - это точно не шерхан и не старлайн. А вообще, попробуйте - описанный способ вполне может подойти.
Ну и кто-нибудь из знатоков, может, отпишется.
 

PuMA

Чиним все
снял - поставил. без заморочек.
на открывашках обычных, особенно старых моделях, может заорать при подключении аккума. томкэт все описал
 

Kvartira

Новичок
снял - поставил. без заморочек.
на открывашках обычных, особенно старых моделях, может заорать при подключении аккума. томкэт все описал
Скажи стоит ли брать пэйджер за 1000(с Китая, как сказал продавец что так то их все с Китая тащат), против 2300р у нас? Старлайн А8 и А9
 

PuMA

Чиним все
Скажи стоит ли брать пэйджер за 1000(с Китая, как сказал продавец что так то их все с Китая тащат), против 2300р у нас? Старлайн А8 и А9
ни разу не пользовался китайскими поделками старлайна. поэтому не знаю.
с китая проще всю сигу купить за пару тыров. а по частям... хз..
 

Immortal

groove
китайскими поделками старлайна

очень хотелось бы узнать от профессионала про лучшие сигнализации.
т.к. выбора мне не дали. а хотелось всё и сразу. что было - то и поставили.

какие сигнализации считаются самыми крутыми?
если будет убедительно, возможно заменю свою "поделку".
 

PuMA

Чиним все
очень хотелось бы узнать от профессионала про лучшие сигнализации.
т.к. выбора мне не дали. а хотелось всё и сразу. что было - то и поставили.

какие сигнализации считаются самыми крутыми?
если будет убедительно, возможно заменю свою "поделку".

я не профессионал, я только учусь. Просто образование позволяет этим заниматься.

Если мне звонит человек и просит поставить сигналку, то спрашиваю его по пунктам:
1. какая машина
2. что хотите от сигнализации
а далее начинаем рассуждать. на любую машину можно поставить любую сигнализацию. Но если авто современное и дорогое, да еще и поддерживает шину кан, то рекомендую сигналку с поддержкой кан шины. И дело не в том, что поставить ее легче. Это не всегда так. Дело в количестве вмешательств в проводку авто. Я придерживаюсь принципа меньше лезешь - дольше проработает (штатная проводка). Например в опелях последних лет по электрике все выполнено парой модулей. Очень не ремонтопригодно.

хотелки от сиги. если нужны только сервисные функции и вовсе не нужна защита авто, как таковая, то не зачем покупать диалоговую сигналку. Можно купить кгб, аллигатор, ценмакс и им подобные. Они отвечают всем требованиям среднестатистического автолюбителя. Но есть ОГРОМНЫЙ минус. Все они открываются сканером.
Если требуется защита авто, то сигналку надо диалоговую. Они пока не взламываются. По крайней мере произвводители так заявляют :) Например старлайн диалог (они теперь все диалоговые. Официльно все недиалоговые модели сняты с производства. Но китаесы не спят ;) ) Или, есть получше, например пандора.
Я бы поставил еще внешний иммобилайзер с меткой и жпс маяк. Но это опция.

Если боитесь за угон машины, то надо принять к сведению. Если захотят угнать - угонят. И никакая сига не спасет. Самая лучшая противоугнка - блокировка на кпп или руль и КАСКО :)

из самых распространенных сигналок самая фиговая, на мой взгляд, шерханы. Тяжко с ними пользователю, замудренная инструкция, неудобное программирование. Не понимаю, почему их ставят в салонах... Вернее догадываюсь ;)
далее идут старлайны. У них проблема одна. Их МНОГО. И зачастую они глушат друг друга на стоянке :) В остальном все хорошо обычно.
ну и концерн биларм (кгб аллигаторы пантеры и иже с ними.) на данный момент они начали выпускать и диалоговые модели, но момент упущен. Рынок захватил старлайн :)
Сигналки типа пандоры дорогие и редкие. Но они того стоят.

короче вот как то так кратенько получилось :) :):)

а самая лучшая сига та, которую я пока еще не разработал :):):) Я только начал понимать, что в сигналке должно быть, а чего нет. схемотехник я по образованию то :)
 
Сверху