Сеть дома

Delbord

Пользователь
если wifi нормально работает(отображается) делаете поиск своей беспроводной сети и подключаетесь.
Плюс к этому, вводите соответствующие данные (SSID, пароль и т.д.) в соответствии с настроенной политикой безопасности Вашей беспроводной сети
 

Bestiya

Attagirl!
Дано: 2 домашних ноута, подключены к ВЕГЕ и в сеть через маршрутизатор. Пользователь приостановил действие договора с третьего (рабочего компьютера).
Вопрос: возобновить договор с любого из домашних ноутов не представляется возможным?
 

Touareg

to kalon epieikes
Дано: 2 домашних ноута, подключены к ВЕГЕ и в сеть через маршрутизатор. Пользователь приостановил действие договора с третьего (рабочего компьютера).
Вопрос: возобновить договор с любого из домашних ноутов не представляется возможным?
Не совсем понятно, договор то один? Если да, то можно зайти с любого домашнего ноутбука в личный кабинет и возобновить действие аккаунта.

ps альтернативный метод - позвонить в Вегу, назвать номер договора, ответить на контрольный вопрос и разблокировать аккаунт по телефону.
 

Bestiya

Attagirl!
Я подозреваю, что должно работать по первому варианту. Но после прерывания договора не могу попасть на сайт ВЕГИ (а значит и в кабинет), потому что "вай-фай подключен, без доступа в Интернет". Сайт ВЕГИ разве не локальный ресурс. ... Или я совсем тупая и не туда жму...
 

Touareg

to kalon epieikes
Я подозреваю, что должно работать по первому варианту. Но после прерывания договора не могу попасть на сайт ВЕГИ (а значит и в кабинет), потому что "вай-фай подключен, без доступа в Интернет". Сайт ВЕГИ разве не локальный ресурс. ... Или я совсем тупая и не туда жму...
Ты не тупая, но жмёшь не туда. Нужно заходить в личный кабинет не через сайт Веги, а по прямой ссылке lk.vega-int.ru
 

zeus

Игорь Андреевич
Ноутбук: HP Pavilion g6-1107er
После переустновки Windows не может отобразить Wi-Fi сеть...
Даже если устанавливаешь драйвер с оф. сайта, всё ровно не отображается, что делать?
 

Mike22

Местный
Ноутбук: HP Pavilion g6-1107er
После переустновки Windows не может отобразить Wi-Fi сеть...
Даже если устанавливаешь драйвер с оф. сайта, всё ровно не отображается, что делать?
Недостаточно информации чтобы дать ответ.
Наверное вам лучше пригласить специалиста домой.

"Не отображает сеть" - это что значит?
Вы к какой сети пытаетесь подключиться?
Имя/пароль и тип шифрования/безопасности устанавливаете в соответствии с параметрами той сети?
 

Moreako

Новичок
помогите настроить роутер dlink dir320 для веги пожалуйста
вроде бы я создал подключение рррое указал юзера, пароль, но все равно "разорвано" и не знаю, как соедениться
между компами через роутер есть связь(на всякий сообщу)
что еще нужно сделать, чтобы запустить интернет? и вообще как он будет запускаться? на самом компе нужно будет подключать его?
 

Mike22

Местный
MAC-адрес роутера на Веге зарегистрировали?
Или склонировали на роутер MAC-адрес с компьютера на котором было работающее соединение?
Или не делали подобного?

Вы помните про то, что в Веге ведётся контроль MAC-адресов с которых возможно установление связи?
Если у вас сменился MAC - поменяли сетевую карту или поставили роутер, то новый адрес нужно регистрировать на Веге.
 

Moreako

Новичок
MAC-адрес роутера на Веге зарегистрировали?
Или склонировали на роутер MAC-адрес с компьютера на котором было работающее соединение?
Или не делали подобного?

Вы помните про то, что в Веге ведётся контроль MAC-адресов с которых возможно установление связи?
Если у вас сменился MAC - поменяли сетевую карту или поставили роутер, то новый адрес нужно регистрировать на Веге.
так и думал...
то есть можно склонировать просто мак-адрес?
если нельзя, то как новый зарегистрировать на веге?

все спасибо, заработало, поменял мак адрес и получилось
 

zeus

Игорь Андреевич
Недостаточно информации чтобы дать ответ.
Наверное вам лучше пригласить специалиста домой.

"Не отображает сеть" - это что значит?
Вы к какой сети пытаетесь подключиться?
Имя/пароль и тип шифрования/безопасности устанавливаете в соответствии с параметрами той сети?

"Не отображается сеть" - имел в веду, что в "Панель управления\Сеть и Интернет\Сетевые подключения" не отображается ярлык Wi-Fi. Только ярлык "Подключение по локальной сети".
 

Touareg

to kalon epieikes
Ноутбук: HP Pavilion g6-1107er
После переустновки Windows не может отобразить Wi-Fi сеть...
Даже если устанавливаешь драйвер с оф. сайта, всё ровно не отображается, что делать?
Что понимается под переустановкой windows? Восстановил родную систему со скрытого раздела на жёстком диске или установил левую сборку?
 

CoderA

Местный
Ноутбук: HP Pavilion g6-1107er
После переустновки Windows не может отобразить Wi-Fi сеть...
Даже если устанавливаешь драйвер с оф. сайта, всё ровно не отображается, что делать?

Цвет индикатора беспроводной сети? Находится справа вверху.
Если желтый включите беспроводный адаптер комбинацией клавиш fn + (см. руководство пользователя или значок на нужной клавише) или с помощью утилиты HP Wireless Assistant
 

zeus

Игорь Андреевич
Что понимается под переустановкой windows? Восстановил родную систему со скрытого раздела на жёстком диске или установил левую сборку?
Установил новую сборку. Всё работает, кроме беспроводной сети. В "Диспетчере устройств" показывается, что не установлены драйвера на (PCI-устройство и Сетевой контроллер). Только какие драйвера не установил, всё ровно не работает.
 

zeus

Игорь Андреевич
В ноутбуке стоит Wi-Fi 802.11 b/g/n
и не понятно что устанавливать... есть драйвера на Broadcom и есть на Ralink
 

Touareg

to kalon epieikes
В ноутбуке стоит Wi-Fi 802.11 b/g/n
и не понятно что устанавливать... есть драйвера на Broadcom и есть на Ralink
На дне ноутбука обычно написано какой модуль беспроводной связи в нём установлен.
Установил новую сборку.
Думаю это политически неправильное решение, но дело конечно твоё.
 

zeus

Игорь Андреевич
На дне ноутбука обычно написано какой модуль беспроводной связи в нём установлен.

Думаю это политически неправильное решение, но дело конечно твоё.

Под ноутбуком нет этого. Там есть только наклейка со сборкой Windows. Но я нашёл, всё таки стоит Ralink RT3090L WiFi 802.11 b/g/n. На официальном сайте есть 2 драйвера на этот модуль, но ноутбук их установить не может, почему, не понимаю...

Устанавливаешь драйвер, он находит "Сетевой контроллер", но вылазит табличка, где показано, что "Не удалось найти драйвер".
 

Touareg

to kalon epieikes
Под ноутбуком нет этого. Там есть только наклейка со сборкой Windows. Но я нашёл, всё таки стоит Ralink RT3090L WiFi 802.11 b/g/n. На официальном сайте есть 2 драйвера на этот модуль, но ноутбук их установить не может, почему, не понимаю...

Устанавливаешь драйвер, он находит "Сетевой контроллер", но вылазит табличка, где показано, что "Не удалось найти драйвер".
Какую сборку то установил? Может просто "венда кривая"? :D
 

zeus

Игорь Андреевич
Какую сборку то установил? Может просто "венда кривая"? :D
Windows 7 Максимальная 32-bit

Стандартная: Windows 7 Home Basic 64 bit, и на оф. сайте лежат драйвера для этой сборки, но написано, что драйвера могут быть привязаны ко всем сборкам Windows 7.
 
Сверху