Серозный менингит в городе

Jukki

Активный пользователь
Нам тоже не сказали, мы во второй группе, просто на прошлой неделе дверь в группу(с улицы) была закрыта и я зашла через соседнюю, там весело объявление о карантине (правда, не помню до какого числа). Спросила у воспитателя - она сказала-да, карантин, ребенок заболел, но группа находится на 2 этаже. Только медсестра принесла и положила на столик в раздевалке памятку о вирусных болезнях, в том числе и о менингите
 

Врединa

Настоящая
А зачем будут информировать о карантине в одной группе все остальные группы? Никогда не информируют, будь то ОРВИ, ОКИ или ветрянка.
 

Fix

Активный пользователь
Знаете, сложно не придумать себе лишнего в сложившейся ситуации. По городскому радио на прошлой неделе
говорили о нескольких случаях (помоему 8-ми) пока невыясненной этиологии, случаях заболевания минингитом в октябре.
С прошлой пятницы отменили занятия физ-й в бассейне у школьников, при этом платные группы - "милости просим."
Позвонила вчера в СЭС, после неоднократного перепосылания с телефона на телефон, только сегодня выяснила,
что предписание было - не проводить любые занятия в бассейне с детьми. Взрослым - можно!
Еще сказали, что будет в ближайшее время передача по ОТВ. Сказали бы уже всё как есть.
 

Неждана

Местный
28 дс (было 4 ребенка), 31 дс, 127. что-то еще, может, но про эти точно слышала.

и бассейны для школьников и детсадовцев организованные прикрыты теперь.

честно - лично мне сейчас больше печали от микроспории. в группе у одного ребенка она проявилась. результат - нет занятий вне группы, накрылся утренник. крайне печально. единственное: воспитатели - молодцы. развлекают, как могут
 

Неждана

Местный
в 28 - две группы, где 5-6-летки. про 31 - не уточняла. в 127 - да, старший класс. в туалет и столовку дети ходят во время уроков. на переменах сидят в классе )
 

Fix

Активный пользователь
Да я звонить по инстанции стала, когда на работе мамочка рассказала об отмене уроков в бассейне,
а у меня ребенок в это время как раз в этом бассейне и плавал.
И оказалось, что школьников на урок не пустили в бассейн, а за деньги этих же школьников - пустили плавать.
 

Неждана

Местный
не знаю, пофигистка я, что ли... но на свободное плавание с дочерью ходили и ходим...
 

Fix

Активный пользователь
А я видать перестраховщица, хотя ... если учесть, что меня с детьми (по одному)
увозили в инфекцию больше 10 раз (орв, стеноз, ротавирус, бронхит, пневмания,
кишечная инфекция и т.д.), то есть над чем задуматься (грустный смайлик).
 

Fix

Активный пользователь
А еще забыла - стрептодермию (дома пережили) и фурункулуз - лежали в хирургии один раз.
Это к слову о бассейне (очень грусный смайлик), т.к. детю плавать нравится!!
Но лучше уж мы переждем.
 

notacat

Местный
не знаю, пофигистка я, что ли... но на свободное плавание с дочерью ходили и ходим...
менингит - это очень неприятная вещь. Меня в детстве с подозрением клали на три дня, и то на всю жизнь хватило впечатлений. Лучше бы переждали
 

Неждана

Местный
да вот подумаю теперь, да. а так в голове не было связи между нашим посещением бассейна и тем, что про менингит слышала, конечно.

Фикс, ничего себе опыт у вас. тогда, конечно, перестраховщиком станешь.
про "ребенок любит плавать" очень хорошо понимаю. моя туда бы каждый день ходила. ну и я следом плетусь )
 

HVV

Уже освоился
28 дс (было 4 ребенка)
Это точная информация?
Мы как раз в этот д/с ходим в одну из этих групп. Сначала девочка заболела в нашей группе, это было в понедельник на прошлой неделе, а уже в пятницу заболела ее старшая сестра в другой группе и тогда нас всех посадили на больничный. Вчера медсестра из поликлиники приходила, сказала, что заболевших двое, но все возможно, что речь шла только про их участок. Я весь этот период вздрагиваю, т.к. моя дочь с первой девочкой лучшие подружки в д/с и контакт был очень тесный.
 

VarIvanova

житель
Нам нужно ходить в 14тый д/с на развивающие занятия. Думаю обезопаситься, не ходить пока, ввиду неспокойной обстановки в городе.
 

MULTIK

Активный пользователь
Вчера на дверях бассейна (шк135) висело объявление, что все занятия прекращены по Приказу глав санитарного врача.
 

AlexXx

Местный
Мы как раз в этот д/с ходим в одну из этих групп. Сначала девочка заболела в нашей группе, это было в понедельник на прошлой неделе, а уже в пятницу заболела ее старшая сестра в другой группе и тогда нас всех посадили на больничный. Вчера медсестра из поликлиники приходила, сказала, что заболевших двое, но все возможно, что речь шла только про их участок. Я весь этот период вздрагиваю, т.к. моя дочь с первой девочкой лучшие подружки в д/с и контакт был очень тесный.
а давайте спросим себя откуда взялась болячка, можно вычислить источник без проблем и в дальнейшем обезопасить себя
 

kroha

Местный
а давайте спросим себя откуда взялась болячка, можно вычислить источник без проблем и в дальнейшем обезопасить себя
вот потому надо требовать от администрации постоянного ПУБЛИЧНОГО мониторинга ситуации, а также ПОСТОЯННОЙ ПУБЛИЧНОЙ ИНФОРМИРМИРОВАННОСТИ ВСЕХ ГРАЖДАН ГОРОДА
написать что в министерство здравохранения что ли? как затаили в начале июня первый случай и также все продолжается!!!!
 
Сверху