сенсоры или кнопки

romiko

O RLY?
дак и у меня ИМХО. я спорить и не собирался. :rolleyes:
ну нас самом деле на морозе сенсор не очень удобен. <_< с этим я согласен
 

Mup

Пользователь
Про зиму не соглашусь! Сенсор зимой в -20 отлично работает, все понимает. Фирма Samsung GT-S5230 телефон вообще порадовал! Советую, глюков не наблюдаю! Широкий спектр выполнения задач. И Цена очень даже не кусается, тем более еще и с Wi-Fi.
 

romiko

O RLY?
Про зиму не соглашусь! Сенсор зимой в -20 отлично работает, все понимает. Фирма Samsung GT-S5230 телефон вообще порадовал! Советую, глюков не наблюдаю! Широкий спектр выполнения задач. И Цена очень даже не кусается, тем более еще и с Wi-Fi.
да я не сказал что он работает плохо. просто в перчатках для МЕНЯ удобнее на кнопки жать <_<
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Имхо - однозначно сенсоры.
После работы с сенсорным телефоном иметь дело с "кнопками" как-то не хочется.
Думаю года через три большинство моделей телефонов будет сенсорые, а ломающиеся и засоряющиеся клавиатуры станут музейной редкостью.

PS немного не по теме, но ноутбук тоже бы выиграл, если бы обе его "половины" представляли бы собой два огромных сенсорных экрана)
Во всяком случае тогда можно было бы имитировать совершенно различные дизайны корпуса и клавиатуры))
 

romiko

O RLY?
Имхо - однозначно сенсоры.
После работы с сенсорным телефоном иметь дело с "кнопками" как-то не хочется.
Думаю года через три большинство моделей телефонов будет сенсорые, а ломающиеся и засоряющиеся клавиатуры станут музейной редкостью.

PS немного не по теме, но ноутбук тоже бы выиграл, если бы обе его "половины" представляли бы собой два огромных сенсорных экрана)
Во всяком случае тогда можно было бы имитировать совершенно различные дизайны корпуса и клавиатуры))
при наборе текста в слепую с сенсором проблемы будут..ибо будет просто гладка поверхность
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
при наборе текста в слепую с сенсором проблемы будут..ибо будет просто гладка поверхность
Ну если обсуждать концепт, то вполне можно имитировать рельеф поверхности.
Можно, скажем наклеить экран (уже ведутся разработки гибких "пленочных" экранов) на некую рифленую поверхность.
Рифленая поверхность также может быть "хитрой" - скажем состоять из множества элементов, способных "выпячиваться" при действии управляющего импульса...
 

romiko

O RLY?
Ну если обсуждать концепт, то вполне можно имитировать рельеф поверхности.
Можно, скажем наклеить экран (уже ведутся разработки гибких "пленочных" экранов) на некую рифленую поверхность.
Рифленая поверхность также может быть "хитрой" - скажем состоять из множества элементов, способных "выпячиваться" при действии управляющего импульса...
ну с таким еще можно согласиться, но то что есть сейчас по доступным ценам не есть гуд. так что мне пока хватает кнопок е73 и после 5800 не хочу на сенсор :) сенсор удобен когда печатать много не надо.. :rolleyes:
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
ну с таким еще можно согласиться, но то что есть сейчас по доступным ценам не есть гуд. так что мне пока хватает кнопок е73 и после 5800 не хочу на сенсор :) сенсор удобен когда печатать много не надо.. :rolleyes:
Ну я всегда считал, что работа с мобильником - это не "печатание", а сравнительно редкое нажимание кнопок.
Интересно, что сенсоры появляются в нижнем ценовом диапазоне и выпускаются известными фирмами- например
Alcatel OT-708.
 

4nix

Пользователь
ну с таким еще можно согласиться, но то что есть сейчас по доступным ценам не есть гуд. так что мне пока хватает кнопок е73 и после 5800 не хочу на сенсор :lol: сенсор удобен когда печатать много не надо.. :lol:

ну фиг знает))
у меня сейчас 5800 и я очень доволен) сенсор откликается резво, без задержек, под палец все кнопки нормального размера) а вот на стареньком самсунге у меня кнопки все стерлись) благо на память помню почти все)
когда телефон выбирал думал о SE но увидев размеры их кнопок меня отшатнуло в сторону сенсорных Nokia и правильно сделало))
если бы была возможность, взял бы SE Xperia X10, но у него цены за 22-23 рубля... а у меня карман не такой большой... так то себе с трудом позволил 5800...
когда определялся выбор встал между 5530 и 5800, долго думал и взял 2ое, в угоду большего экрана, лучшего дизайна, ну и GPS разумеется... на самом деле еще есть несколько мелочей, но сейчас не о них... единственное чем я пожертвовал это мощностью процессора... у 5530 идет 434MHz а у 5800 364MHz вроде... точно не помню) и это сказывается когда открываешь много приложений... хотя после недавнего обновления прошивки все стало намного стабильней...
да кстати кто пользовался 5530 и 5800 может сказать разницу в сенсорах? у 5530 насколько я помню резистивный, а у 5800 другой какой то :) поведайте как это влияет?

и кому не лень напишите есть ли навигаторы для 5800 лучше стандартного? где их взять, что для них нужно, как работают ну и т.д.))
качнул навител 3.5.0 вроде версия, но ему нужна лицензия и пока он в демо режиме и демо картами, вобщем пока елефону не так много, еще в нем не разобрался до конца) так то у него навигация бесплатная вроде должна быть... разве что карты залить надо.
заранее спасибо.
С ув.
 

~ОКей~

Пользователь
у нокий насколько я знаю вообще сенсорные экраны резистивного типа..просто они ж не идентичны(ну вродь так)
всего есть 3 типа..емкостный(передача частицами тока)
резистивный
и чет типо..open четотам)))
 

romiko

O RLY?
ну раз на то пошло то вообще типов сенсорных экранов 9. ну так в википедии написано. кому сильно интересно может статью почитать тынц
емкостной со стекляшкой более приятен чем резистивный с платиком и мягкостью (ну для меня так) :lol:
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Имхо сенсор сильно зависит от освещения. Не с сугубо технической, но с визуальной точки зрения. Дисплей классом ниже чем Super OMOLED на солнце скажем показывает картинку очень плохого качества (в смысле ни черта не видно), что затрудняет пользование телефоном. С другой стороны кто активно пользуется телефоном не только для того чтобы звонить - сенсор идеальный выбор. Я например точно знаю что уже никогда не перейду опять на кнопки
 

romiko

O RLY?
Имхо сенсор сильно зависит от освещения. Не с сугубо технической, но с визуальной точки зрения. Дисплей классом ниже чем Super OMOLED на солнце скажем показывает картинку очень плохого качества (в смысле ни черта не видно), что затрудняет пользование телефоном. С другой стороны кто активно пользуется телефоном не только для того чтобы звонить - сенсор идеальный выбор. Я например точно знаю что уже никогда не перейду опять на кнопки
тут тоже стоит оговориться. для чего кроме звонков использовать телефон?
для меня звонилка, писалка, читалка инет страниц, и кнопочный е71 меня очень устраивает изза своей хардверной клавы :blink:
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Когда-то здесь писала, что сенсоры это неудобно. забираю слова обратно. Дело привычки. Стала счастливой обладательницей Samsunga S7070. Один недостаток у телефона. Рассчитан он исключительно на женщин, но сенсор тепловой, т.е. стилус не воспринимает, а соответственно и ногти :rolleyes:
 

romiko

O RLY?
Когда-то здесь писала, что сенсоры это неудобно. забираю слова обратно. Дело привычки. Стала счастливой обладательницей Samsunga S7070. Один недостаток у телефона. Рассчитан он исключительно на женщин, но сенсор тепловой, т.е. стилус не воспринимает, а соответственно и ногти :lol:
эт чего за новые такие экраны в телефонах? :rolleyes:
экран у него самый обыкновенный - резистивный, а значит и ногти он должен воспринимать.
Особенности резистивного экрана:

Резистивные сенсорные экраны дёшевы и обладают максимальной стойкостью к загрязнению. Резистивные экраны реагируют на прикосновение любым гладким твёрдым предметом: рукой (голой или в перчатке), пером, кредитной картой, тупым концом скальпеля. Их используют везде, где вандализм и низкие температуры полностью исключены: для автоматизации промышленных процессов, в медицине, в сфере обслуживания (POS-терминалы), в персональной электронике (КПК). Лучшие образцы обеспечивают точность в 4096Ч4096 пикселей.

Недостатками резистивных экранов являются низкое светопропускание (не более 85 % для 5-проводных моделей и ещё более низкое для 4-проводных), низкая долговечность (не более 35 млн нажатий в одну точку) и недостаточная вандалоустойчивость (плёнку легко разрезать
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Об этом меня ещё в магазине предупредили. Проверено, ногти и стилус не воспринимает!!! :rolleyes:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Мне понравился сенсор на HTC TP2, правда стилус он принимал с большей охотой, нежели тепло человеческих рук.
Но из-за суммарной глючности, он все-таки уступил место старому доброму Сони Ериссону
 
Сверху