сенсоры или кнопки

~ОКей~

Пользователь
кароче,выбор пал на 5800 xpressmusic (wi fi меня обрадовал)
понравились хар-ки,но смущает..долго ли панель держаться буит?и вообще стоит ли?
все что знаете/думаете/предполагаете,пишите сюда.):angry:пллиииз
 

цыц

Новичок
Я просто поделюсь своим маленьким опытом, для общей статистики. Но ни в коем случае не агитирую за или против, так как аппаратов великое множество и все их не объять.
Сначала у меня появился плеер типа с сенсорным управлением. Проклял его. Потом уже взял Lg kp500 с полностью сенсорным управлением (поскольку соньки при всей их приятственности задолбали уже дохнуть при нагруженной эксплуатации)
Взял....и зарекся впредь брать сенсоры. Срабатывания нечеткие, всё это дело тормозит нещадно. Блин я с кнопками в десять раз быстрее текст набирал.
В общем мнение то сугубо мое. А тема интересная. Хочется опыт других послушать, наверняка есть и достойные аппараты с сенсором.
 

romiko

O RLY?
у меня 5800 уже почти год..куплен в декабре прошлого года. никаких нареканий нет. с экраном не знаю че ты собрался делать чтоб убить его...чехол который в стандарте не даст ничему навредить экрану. потом при свете через некоторое время заметил маааааленькие микроцарапины. решил купить пленку. сначал взял обычную, универсальную, вырезал все ок. только быстро сама стерлась. потом взял пленку загг. она просто супер. царапин не остается. и приятная на ощупь.

смарт в целом отличный. если бы не нравился то взял бы "старую" н82, с кнопками. но 5800 нравиться больше и тот лежит на полочке и пылиться.
спрашивай если есть вопросы. вообще по 5800 была отдельная тема. поройся в старых. не так давно в ней не писали, так что далеко не должно уйти.
 

~ОКей~

Пользователь
да я думаю...думаю..и деньги ищу:):)почем брал?и есть ли смысл ехать "за город"?
и кстати..в отзывах писали постоянные перегрузки,пробелы в прошивке,правда/нет?
 

romiko

O RLY?
да я думаю...думаю..и деньги ищу:):)почем брал?и есть ли смысл ехать "за город"?
и кстати..в отзывах писали постоянные перегрузки,пробелы в прошивке,правда/нет?
у меня сейчас 30 проша обновленная через воздух, т.к. в нсу пока ее нет. хотя может уже появилась. косяков в работе нет. так иногда помелочи...как и во всех девайсах.
брал за 14990 в челябе, в фирменном магазине нокиа. сейчас не знаю как с ценами.
 

b33donar

Пользователь
кароче,выбор пал на 5800 xpressmusic (wi fi меня обрадовал)
понравились хар-ки,но смущает..долго ли панель держаться буит?и вообще стоит ли?
все что знаете/думаете/предполагаете,пишите сюда.) :) пллиииз
Бери Toshiba TG01

проц 1Ghz
озу 256
флеш512
кам. с автофокусом 3.2
разрешение 800*480

сенсор отличный, по крайней мере у тошиб глюков не замечал, да еще+ его откалибровать можно.
 

~ОКей~

Пользователь
Бери Toshiba TG01

проц 1Ghz
озу 256
флеш512
кам. с автофокусом 3.2
разрешение 800*480

сенсор отличный, по крайней мере у тошиб глюков не замечал, да еще+ его откалибровать можно.
отзывы не белые,мыгко говаря)
да и цена..550 евро?как то не сильно привлекательно)я в сторону 5800 склонен)
 

цыц

Новичок
...Потом уже взял Lg kp500 с полностью сенсорным управлением (поскольку соньки при всей их приятственности задолбали уже дохнуть при нагруженной эксплуатации)
Взял....и зарекся впредь брать сенсоры. Срабатывания нечеткие, всё это дело тормозит нещадно. Блин я с кнопками в десять раз быстрее текст набирал.
В общем мнение то сугубо мое. А тема интересная. Хочется опыт других послушать, наверняка есть и достойные аппараты с сенсором.
Ну что ж, я не ошибся, есть достойные аппараты)
Например, Nokia 5530. Можно сказать, летает во всём. Изредка подвиснет, дак что в наше время не глючит. Без привычки, правда, требуется некоторое время, чтобы разобраться маленько в смарте. Но по мере привыкания начинает дюже нравиться. Настроить можно очень многое, даже штатными средствами. Интересно конечно, как это всё будет выглядеть в процессе длительной эксплуатации.

p.s. рукописный ввод текста - такая чушь всё таки... или же я ошибаюсь?
 

~ОКей~

Пользователь
В принципе удобней полноэкранной клавиатуры, как я считаю, ничего нет.А рукописный ввод прикольный,хоть и в базе непонятно забиты некоторые символы,но переправить можно и это хорошо)
Вопрос насчет 5530.. как тебе резистивный экран? Просто на 5800 время отклика..лучше об этом и не говорить) А на гнусмас гт-эс5230 гораздо быстрее.. разница офигенная в общем) Хотелось бы ваше мнение узнать)
 

carcass

ytga
Команда форума
Мульти модератор
фз про время отклика. приобрел в феврале 5800 сборка венгерская все замечательно не глюков с откликом все замечательно как плеер тож достойный.гармиан тож замечательно работает.. да сам много негативных отзывав читал но ето только для первых партий...замечательный аппарат.+прошивочки выходят официальные.. если неразлочивать и незанимацо фигней неделейтить нужных файлов то работает как надо.+сервисные центры нокии быстро работают от 15минути до пары часов... и экран заменют и перепрашют все бесплатно по гарантии. кстати заметил что консультанты в мобильных салонах ничего особа то и незнают)) захожу я значит с конкретной целью узнать купить именно 5800 они мне давай рассказывать на сколько ето плохой телефон))) сказали лучше добавте пару тысяч и купите нормальный смартфон и тычет в сторану гнусмусав))(видимо у них план горит ) начитавших штук в инете тоже решил приколоться и на мой вопрос про VHS держит ли? все почти хорам незадумываясь отвичали да)
про рукописный ввод с первого дня юзал понимает все))
 

romiko

O RLY?
был у меня и 5800 и сейчас есть айпод тач. то скажу что мне больше по душе емкостной экран как у айфона/тача. просто приятнее пальцем по стекляшке тыкать. хотя с моими крупными пальцами удобнее было бы если экраны чут крупнее :)
 

carcass

ytga
Команда форума
Мульти модератор
разные ценовые категории) тут и сравнивать нечего ясно дело что материалы лучше у йатрубки или йаплеира) но и они без недостатков).
 

цыц

Новичок
Насчет резистивного экрана - мне сравнивать не с чем, емкостный ни разу не пользовал) Если сравнить с предыдущей лыжей - небо и земля. Но тут есть тонкость, на lg защитная пленка была в комплекте и она явно толстая, хотя смотрится отлично. Может и из за нее реакция плохая. На нокии реакция и отклик на нажатия в общем то мгновенные, за редким исключением. Первый день немного поплевался с освоением структуры дисков, папок. Но через день-два начал потихоньку разбираться, как и писал выше. Нравится.
Ни шить, ни ломать пока не собираюсь во избежание глюков, да и попросту лень глубоко вникать в это дело. Тем более, всё что более менее нужно, установил из доступного софта. Кип, архиватор, читалку, файловый менеджер, ну и с десяток менее полезных безделушек.
Из браузеров, оперу мобиль пока не стал ставить, там подписывать типа надо (а кстати, где то встретил, что она сенсор не подддерживает?). Попробовал мини 5, в принципе нормально. Но так и остался на модификации второй версии)) причем и клавиши виртуальные оставил, мне пока так удобнее, пусть и экран при этом наполовину меньше (я в курсе, что ява памяти жрет много)

Что вспомню, допишу-спрошу позже)
...а! почитал в инете про все эти системные папки, больно много информации. Если кто знает, вопрос такой возникает - нужно ли какие то папки чистить со временем и с какими это можно проделывать без опаски?
Еще)) хоть и обучил аппарат рукописному вводу и распознает написанные буквы неплохо, а всё равно, легче и быстрее нажать один раз кнопку (на вирт. клаве, я имею в виду), чем напрягать лишнее внимание на прописывание и правильность отображения символа. Ну это пока на данный момент у меня такие соображения.
 

~ОКей~

Пользователь
Ну полноэкранная клавиатура всяко удобней, спору нет)
А насчет браузера.. у меня лично Opera mobile 10) В принципе нравится, даже очень, ничего не подписывал из софта вообще) Мало программ нужно) Но если анлим есть то лучше стандартным пользоваться..мне он поприятней, да и языков много:rolleyes:Про чистку папок ничего не слушал, сам вот 2 раза обновлял ПО.. ниче, работает)
Ах да, кстати.. у меня была 4.2 и 5 оперы мини, обе загинались с непонятными ошибками, хз в чем суть нагнутых прог, но 10ая стоит уже долго и норм все)
 

цыц

Новичок
Так. Попробовал оперу мобайл 10. Оказывается, это родственное с оперой мини 5. Поэксплуатировал - не очень удобно (это только для меня, конечно)
В чем для меня неудобство:
Долгая и немного тормознутая прокрутка длинной страницы, особенно если надо сразу в ее конец, в обычной же опере это достигается мгновенно, одним-двумя нажатиями горячей кнопки.
Также в обычной опере очень удобно перемещаться между открытыми окнами, комбинацией двух клавиш (под кнопками я везде имею в виду виртуальные навигационные клавиши и 4 горячие кнопки под ними в ява-приложениях)

p.s. по голове не бейте. Смарт то тока осваиваю.
 

НЮША

Другой формат
постепенно к сенсору привыкаешь, хотя первое время было
неудобно на ходу смс печатать, на кнопках это поудобнее, но
со временем приноровишься...
а так, кажется сенсор вабще удобнее, нет проблем, когда джостик начинает
тупить, кнопки стираться, западать, а на счет экрана, купи пленочку защитную....
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
юзаю сейчас htc touchpro2
сам аппарат я немного не понимаю, но экран вроде не тупил (около 3-4 месяцев ему).
По привычке уже беру обычный телефон, тыкаю в экран и удивляюсь, почему он не работает ))
 
Сверху