счастье

Astaroth

Banned
Это всё школа, с её ограниченным мировозрением вносит в нас смуту и мы думаем, что Любовь - необъяснимое явление.
Как-то раз на биологии мне сказали, что Жизнь - способ существования белковых тел. Но если взять сокральную философию, то это определение не только не верно, но ограниченно загнанно в сухие рамки материалистской логики, которая сама по себе абсурдна.
На самом деле есть вполне чёткие определения любого человеческого чувства, хоть страха и ненависти, хоть любви и сострадания, хоть равнодушия и смирения.

На самом деле есть вполне чёткие определения любого человеческого чувства, хоть страха и ненависти, хоть любви и сострадания, хоть равнодушия и смирения.

Определение в студию.


З.ы про школу это ты верно подметил.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Удовольствие возможно лишь тогда, когда предмет мечтаний выдаётся редко и постепенно, маленькими ложечками. (с) Емец

Счастье должно ускользать, но в то же время быть дразнящим и близким, чтобы руки не опустились и не появилось желание отказаться от него. (с) Емец

Счастлив не тот человек, у которого есть для этого основания, а тот, у кого достаточно жизнелюбия, чтобы радоваться всему, что с ним происходит, и не напрягаться каждую секунду, ожидая удара в спину. (с) Емец
 

AvA

Новичок
На самом деле есть вполне чёткие определения любого человеческого чувства, хоть страха и ненависти, хоть любви и сострадания, хоть равнодушия и смирения.

Определение в студию.


З.ы про школу это ты верно подметил.
Угу +1. Все чувства духовные физически и биологически абсолютно объяснимы. Просто реакции химические в башке и по всему телу в крови, нервах и прочих органах. А философию оставьте на потом :lol:
 

Тиночка

Пользователь
Счастье часто где то рядом..его даже бывает ощущаешь, но счастлив ты только некоторые моменты в жизни! когда ты понимаешь что у тебя всё есть..и нет такого что бы могло тебя сделать ещё счастливее!
 

Гридень

Новичок
Счастье часто где то рядом..его даже бывает ощущаешь, но счастлив ты только некоторые моменты в жизни! когда ты понимаешь что у тебя всё есть..и нет такого что бы могло тебя сделать ещё счастливее!

Наши Родители имели даже меньше чем мы сейчас. И были счатливы. Счастье не упирается только в то, что у тебя есть из вещей.
Родители, родной любимый человек, дети, Родина, что ещё нужно? Плазменный телевизор?
 

Тиночка

Пользователь
Наши Родители имели даже меньше чем мы сейчас. И были счатливы. Счастье не упирается только в то, что у тебя есть из вещей.
Родители, родной любимый человек, дети, Родина, что ещё нужно? Плазменный телевизор?
Я и не говорю о вещах..для меня на первом месте моральный ценности, а после уже материальные!
 

Акула

Новичок
Дружба между мужчиной и женщиной часто перерастает в ЛюБоВь, а ЛюБоВь редко оканчивается дружбой!



Зая, ка ты не права! Может быть потом поймёшь..
 
Правильно говорите, это пресса пропогандирует материальные ценности, статьями вроде "Бритни Спирз купила себе дом за 100.000.000$ " ,типо чтобы всем стало завидно.
А люди простые,особенно в России больше всё-таки духовные ценности уважают. Хотя ещё раз повторюсь,без материальных тоже ни куда. А счастье без ценностей - тоже невозможно
 

~Phenomenon~

Пользователь
счастье это когда получаешь что то хорошое, например подаркИ :) :)
 

ПУПСЕНОК

Пользователь
когда получаешь много подарков? :lol:
[/quote
Люди! Вы чего какие подарки, какое удовольствие? СЧАСТЬЕ -это когда сначала нет никакой надежды, даже масюсенькой на то что все будет хорошо................... а потом появляется мааа-а-аленький лучик впереди и ты пытаешься за него ухватиться, стремишься к нему, вот он рядом и ты понимаешь, что близкий человек будет жить, что мама будет здорова, а дочка будет улыбаться, вот это счастье.
А вообще, СЧАСТЬЕ в нас самих: Хочешь быть счастливым - БУДЬ ИМ!.
 
A

Alenchik

Guest
Каждый вкладывает СВОЕ представление в слово СЧАСТЬЕ. Поэтому понятие может меняться с учетом возрастных изменений, положения в обществе и семье, а так же смены приоритетов и мировоззрения...
Для меня счастье - доченька, ..мысли, мечты, желания, продолжение меня... Но могу отметить, что малышка - личность с самого рождения, чья индивидуальность формируется, ни в коем случае, не по моему подобию.
 
Сверху