Счастье быть родителями...

Bestiya

Attagirl!
То, что кусает не со зла, а по доброте душевной видно по выражению мордашки. А вот метание тяжёлых предметов немного напрягает. Я вчера глаза чуть не лишилась. Не хватало ещё, чтобы дитятя в садике начала одногрупников крошить....
 
Эдакий сеятель.. А если два ребенка, то можно приезжать раз в два месяца, а если шесть - раз в полгода, и так далее..
Посеял, а там баба пусть сама выкручивается?
Во-первых, больше одного ребенка я не хочу.Во-вторых, ты права у меня вот такая эгоистическая позиция по поводу детей...пока такая...
 

natali

Новичок
То, что кусает не со зла, а по доброте душевной видно по выражению мордашки. А вот метание тяжёлых предметов немного напрягает. Я вчера глаза чуть не лишилась. Не хватало ещё, чтобы дитятя в садике начала одногрупников крошить....
Не в коем случае не наказывайте ребёнка. Но при каждой такой выходке ребёнка необходимо твёрдо дать понять ему ,что вам это не нравится. Часто дети такими аррессивными выпадами говорят о недостатке внимания. Возможно ваш ребёнок очень эмоционален, и такие выпады всего лишь выхлоп его эмоций. Оборудуйте у себя дома небольшой спортивный уголок, в детских магазинах есть наборы для бокса. Поколотить резиновую грушу-отличный способ для разрядки. А иногда ,если вы видите что ваш ребёнок закипает- просто от души порвите вместе с ним какой нибудь журнальчик, книжицу- в клочья! А тревогу ,я думаю, пока не стоит бить.
 
A

Alenchik

Guest
То, что кусает не со зла, а по доброте душевной видно по выражению мордашки. А вот метание тяжёлых предметов немного напрягает. Я вчера глаза чуть не лишилась. Не хватало ещё, чтобы дитятя в садике начала одногрупников крошить....
Выход отрицательной энергии - это естественно. Необходимо научить ребенка социально - безопасным образом выражать негативные эмоции. Допустим, направить их в спортивное русло и вырастить чемпиона по метанию ядра или развить бойцовские навыки, тогда все будет ограничиваться тренировками. При этом следует обратить внимание на взаимоотношения в семье, зачастую дети подражают поведению взрослых, возможно где - то идет отзеркаливание... Побольше доброты и ласки в общении. Нежнее, еще нежнее... :wacko:
 

Valentinka

Новичок
Дано: довольно энергичный ребёнок, возраст почти 2 года. В состоянии чрезмерной игривости подходит к родителям и стиснув зубы из-всех сил начинает драться кулаками, может укусить, вцепиться в волосы. Через секунду обнимает и целует. Когда злится на что-то (не получается пирамидка, чего-то не разрешают) с размаху швыряет неподатливую игрушку об пол (так, чтобы вдребезги) или прицельно бросается тем, что под рукой в "обидчиков".

Спрашивается: это нормальный выход отрицательной энергии или уже симптомы чего-то?

Когда мой ребенок начал ходить в детский сад, то воспитатели говорили, что это не нормально. А психолог сказала, что таким образом могут проявляться лидерские качества, но как известно не многим это нравится. Но надо учитывать чтобы не переломить палку. Надо помогать ребенку избавляться от излишней энергии. Например: у нас есть боксерская груша; побегать; попрыгать- это помогает. При этом и воспитатели довольны, и ребенок.
 
A

Alenchik

Guest
Когда мой ребенок начал ходить в детский сад, то воспитатели говорили, что это не нормально. А психолог сказала, что таким образом могут проявляться лидерские качества, но как известно не многим это нравится. Но надо учитывать чтобы не переломить палку. Надо помогать ребенку избавляться от излишней энергии. Например: у нас есть боксерская груша; побегать; попрыгать- это помогает. При этом и воспитатели довольны, и ребенок.
Лидерские качества, это замечательно. Только с раннего возраста необходимо дать понять, что это не только физическое превосходство, а множество и совокупность различных отличительных, обязательно положительных, служащих примером и самых ярких особенностей личности ребенка. Сила - исключительно внешнее и не самое значительное проявление лидерства, следует развить и дать выразиться другим качествам, более гуманным и комуникативным, потому как лидерство возможно только в обществе.
 

Delitanka

Новичок
У моей дочери никогда особо не было аппетита,хотя она и является довольно крупной девочкой. Я никогда не ставила основной целью -
накормить ребёнка любой ценой. Не хочешь есть- досвидания! Когда захочешь- скажешь. Сейчас когда ей уже 7 лет она тщательно следит за своей фигурой, лишний кусок хлеба никогда не съест. И я ни когда не буду настаивать. Я считаю - ребёнки едят ровно столько сколько им необходимо.

я бы все-равно кормила б ее! хоть пол-капельки!Ведь она растет! Если не будет хватать в организме витаминов , которые ей нужны при росте, может заболеть. Не хочет!!!! -Две ложки съест! Мясо обязательно! Еще и зелень нужна! И ягоды! А витамины искуственные - это не то! Позаботьстесь о здоровье ребенка!
 

novokain_

Новичок
Беда, товарищи. Сижу перед компом, играет музычка, вдруг подходит мелкая и спрашивает, нет ли у меня Димы Билана. :lol:
Тревожно спрашиваю: тебе что, нравятся его песни? - Да!
Дальше выясняется, что рулит еще и Шоколадный заяц... :rolleyes:
В доме отродясь таких зверей не водилось.

Сейчас спасаю музыкальный вкус родственницы приличной зарубежной попсой и Чайфами - они, слава богу, тоже нравятся.
Провожу беседы о смысле и нравственности песен.
:)
Но что дальше-то делать? :)
 
A

Alenchik

Guest
Беда, товарищи. Сижу перед компом, играет музычка, вдруг подходит мелкая и спрашивает, нет ли у меня Димы Билана. :lol:
Тревожно спрашиваю: тебе что, нравятся его песни? - Да!
Дальше выясняется, что рулит еще и Шоколадный заяц... :rolleyes:
В доме отродясь таких зверей не водилось.

Сейчас спасаю музыкальный вкус родственницы приличной зарубежной попсой и Чайфами - они, слава богу, тоже нравятся.
Провожу беседы о смысле и нравственности песен.
:)
Но что дальше-то делать? :p
Мне кажется, мелодия, ритмы и раскрученность "произведения" в большей степени привлекают малявочек, а над смыслом песен размышлений еще нет.
Пройдет определенный промежуток времени и возникнут какие - либо музыкальные предпочтения, Ваша правда, что "вкус" вы уже начали воспитывать и развивать! :p
Моей доченьке еще года нет, а любая живенькая мелодия вызывает восторг: подпевает, прыгает - танцует и очень забавно крутит "попкой". :)
 

czech

Пользователь
С удовольствием прочитал тему (ибо сам готовлюсь стать родителем)!!!! :)
 
Сверху