Счастье быть родителями...

A

Alenchik

Guest
..Сердце родителей, этот самый милосердный судья,
самый участливый друг, это солнце любви,
пламя которого согревает сокровеннейшее средоточие наших стремлений!
К. Маркс

Ребёнок — это радость и счастье родителей, он согревает их жизнь, объединяет супругов. Если в семье нет детей, то как ни сильна взаимная любовь супругов, как ни велико их уважение друг к другу, у них не может быть полного счастья. Любовь к детям свойственна каждому человеку - она заложена природой в самом его существе. Это чувство особенно развито у женщин. «Мать любит своего ребёнка раньше, чем он родился. С того удивительного и тоже кажущегося ей невероятным момента, когда она ощутила в себе его первый толчок. Ребёнок в семье должен быть желанным. Его появление следует планировать и готовиться к нему. В нашем обществе за появление ребёнка на свет отвечают оба родителя. Судьба нового существа, которому супруги дают жизнь, является не только их личным делом. В полноценном его развитии и становлении заинтересовано и государство. Поэтому будущим родителям следует готовиться к совершенно новому кругу семейных обязанностей ещё задолго до появления первенца и даже его зачатия. ;)

Уважаемые собеседники, буду очень рада узнать о Вашем опыте общения с малышом: личные основы процесса воспитания, рекомендации по раннему психическомо и физическому развитию ребенка, возикающие трудности и способы их решения, успехи и достижения крохи, его интересы и предпочтения, занимательные моменты и ситуации из жизни. Будет просто замечательно, если свой рассказ Вы будете сопровождать фотографиями.

С удовольствием поделюсь своим опытом, знаниями и отвечу на любые вопросы, потому как сама являюсь "молодой мамой". :eek:
 

AlexxA

Голограмма:)
Уважаемые собеседники, буду очень рада узнать о Вашем опыте общения с малышом: личные основы процесса воспитания, рекомендации по раннему психическомо и физическому развитию ребенка, возикающие трудности и способы их решения, успехи и достижения крохи, его интересы и предпочтения, занимательные моменты и ситуации из жизни. Будет просто замечательно, если свой рассказ Вы будете сопровождать фотографиями.

С удовольствием поделюсь своим опытом, знаниями и отвечу на любые вопросы, потому как сама являюсь "молодой мамой". :lol:
Для меня, действительно, мой сын - мое СЧАСТЬЕ. :)
Мы уже вырастаем из малышей, почти взрослые становимся. Через 2 года пойдем в школу. Поэтому, скорее всего, у нас уже совсем другие трудности. ;) Могу только немного привести прикольных сюжетиков, которые записала, когда сынуля был еще маленький (2-3 года).
*****
Папа громко отчитывает Лешу. Леша подходит и, заглядывая в лицо, говорит: «Папа, ты не гугаешься??? Аааа….Ты посто так гомко лазговаиваешь…»
*****
Что-то говорит, мы не можем понять – что именно он хочет нам сказать. Спрашиваем у него:
- У тебя переводчик то есть?
- Да, есть…
- И где же он?
- Да потеялся где-то…
*****
Ужин. Леша сует мне в рот кусочек хлеба:
- Мама, ешь!!!
- Да я не хочу.
- Нет, ешь!!!
Я снова отказываюсь. И так продолжается несколько раз. Вмешивается папа:
- Ты видишь, мама не хочет.
Леша стоит на своем и снова тычет хлеб мне в рот. Я сдаюсь и откусываю. Леша поворачивается и победно папе говорит:
- Вот видишь!!! Мама хочет!!!
*****
Рассказывает стишок про Таню: «Наша Таня гомко пачет, В ечке – мячик, Не пачь Таня, Все зазивет…»
*****
 
A

Alenchik

Guest
Огромное спасибо, Ваш сыночка просто чудо! :)


:blink:
Предлагаю обсудить вопросы хорошего аппетита у детей, причины его отсутсвия, приемы родителей для его нормализации, вкусовые предпочтения, а так же блюда, которые Вы готовите своему ребенку (рецепты, можно фото).
 

natali

Новичок
У моей дочери никогда особо не было аппетита,хотя она и является довольно крупной девочкой. Я никогда не ставила основной целью -
накормить ребёнка любой ценой. Не хочешь есть- досвидания! Когда захочешь- скажешь. Сейчас когда ей уже 7 лет она тщательно следит за своей фигурой, лишний кусок хлеба никогда не съест. И я ни когда не буду настаивать. Я считаю - ребёнки едят ровно столько сколько им необходимо.
 

SecasaNet

Новичок
У моей дочери никогда особо не было аппетита,хотя она и является довольно крупной девочкой. Я никогда не ставила основной целью -
накормить ребёнка любой ценой. Не хочешь есть- досвидания! Когда захочешь- скажешь. Сейчас когда ей уже 7 лет она тщательно следит за своей фигурой, лишний кусок хлеба никогда не съест. И я ни когда не буду настаивать. Я считаю - ребёнки едят ровно столько сколько им необходимо.



а если парень бы был?


Одно скажу, парню в 12-15 лет нужно больше мяса, многго мяса! Девчонки то раньше созревают).
 

Дирдрэ

passive aggressive
У моей дочери никогда особо не было аппетита,хотя она и является довольно крупной девочкой. Я никогда не ставила основной целью -
накормить ребёнка любой ценой. Не хочешь есть- досвидания! Когда захочешь- скажешь. Сейчас когда ей уже 7 лет она тщательно следит за своей фигурой, лишний кусок хлеба никогда не съест. И я ни когда не буду настаивать. Я считаю - ребёнки едят ровно столько сколько им необходимо.
Я конечно против насильного кормления, но в 7 лет следить за фигурой и из-за этого ограничивать себя - это маразм. Я понимаю лет в 16 и далее, а в 7 организм только развивается, растет, для полноценного роста ему нужны витамины, питательные вещества. Подумайте, а не доведет ли вашу дочь это в будущем к всяким расстройствам типа анорексии и булимии? Лучше будет есть полезную еду + регулярные занятия спортом.
 
A

Alenchik

Guest
Я не думаю, что в буквальном смысле, ребенок за "фигурой следит". Возможно его организм вовремя чувствует насыщение, и не допускает переедание. Важно, чтобы родители контролировали полноценность, качественность пищи, а не ее объем, ребятишки едят по потребностям.

Выскажите свое отношение к "детским продуктам", которые заполонили прилавки магазинов. Не вредны ли они? Чему отдавать предпочтение: "баночным продуктам" или домашней пище? Действительна ли вероятность отравления детскими молочными консервами? Посоветуйте "проверенные" фирмы и магазины с большим выбором детского питания.
 

natali

Новичок
А кто вам сказал что мой ребёнок не получает питательных веществ и витаминов? Мясо необходимо человеку влюбом возрасте, особенно в период роста, и девочкам не меньше чем мальчикам. И моя дочка активно занимается спортом, а всё свободное время проводит во дворе на роликах или велосипеде. Мне вот например в детстве ни кто не объяснил что булки есть не так уж хорошо.
 

natali

Новичок
Когда моя дочка была маленькой ,я во всю пользовалась всевозможным детским питанием. Это очень удобно, экономит время молодой мамы. Единственное что я ни когда не покупала-это продукты компании nestle, уж больно много они используют гинетически модифиц. прод.
В основном пользовалась продукцией отечественных заводов производителей. И ещё- всегда обращала внимание на срок годности. Чем меньше срок хранения тем больше вероятность что там меньше консервантов добавлено.
 
A

Alenchik

Guest
А кто вам сказал что мой ребёнок не получает питательных веществ и витаминов? Мясо необходимо человеку влюбом возрасте, особенно в период роста, и девочкам не меньше чем мальчикам. И моя дочка активно занимается спортом, а всё свободное время проводит во дворе на роликах или велосипеде. Мне вот например в детстве ни кто не объяснил что булки есть не так уж хорошо.
Никто в этом не сомневается! Неужели родная мамочка не позаботится о здоровье доченьки! В том, что ребенку с раннего возраста необходимо прививать "правильность" питания и объяснять что более и менее полезно, полностью согласна.
 
C

copycat

Guest
Насчет мяса - у меня интуитивное отвращение к нему с младенчества. Даже будучи "сильно беременной" не могу себя заставить его есть регулярно... как бы сын потом вегетарианцем не стал (?).... а гинеколог из роддома говорила, что девочкам-то красное мясо как раз нужнее... ввиду регулярных кровопотерь, пардон...

Счастье? Не знаю, может быть... пока просто очень новое и странное самоощущение. Однозначно обозвать его избитым словом "счастье" не решусь.
 

~Phenomenon~

Пользователь
Насчет мяса - у меня интуитивное отвращение к нему с младенчества. Даже будучи "сильно беременной" не могу себя заставить его есть регулярно...
Я в детстве тоже мясо не любил. Да и щас это не самое любимое блюдо
 

more

Новичок
А вот моя дочь ест всё подряд. И объясняю и объясняю, что к 17годам целюлит будет, а она смотрит на меня как будто из"Бухенвальда". Я волнуюсь. Что делать? B)
 
Лучший вариант для меня это: чтобы в каком нибудь городе, например ебурской области жила у меня женщина которая от меня имела ребенка)а я бы раз в месяц приезжал бы и т.д))И радость от отцовства и необременение тяготами)
 

Мод

Активный пользователь
Лучший вариант для меня это: чтобы в каком нибудь городе, например ебурской области жила у меня женщина которая от меня имела ребенка)а я бы раз в месяц приезжал бы и т.д))И радость от отцовства и необременение тяготами)
Эдакий сеятель.. А если два ребенка, то можно приезжать раз в два месяца, а если шесть - раз в полгода, и так далее..
Посеял, а там баба пусть сама выкручивается?
 

Bestiya

Attagirl!
Дано: довольно энергичный ребёнок, возраст почти 2 года. В состоянии чрезмерной игривости подходит к родителям и стиснув зубы из-всех сил начинает драться кулаками, может укусить, вцепиться в волосы. Через секунду обнимает и целует. Когда злится на что-то (не получается пирамидка, чего-то не разрешают) с размаху швыряет неподатливую игрушку об пол (так, чтобы вдребезги) или прицельно бросается тем, что под рукой в "обидчиков".

Спрашивается: это нормальный выход отрицательной энергии или уже симптомы чего-то?
 

AlexxA

Голограмма:)
Дано: довольно энергичный ребёнок, возраст почти 2 года. В состоянии чрезмерной игривости подходит к родителям и стиснув зубы из-всех сил начинает драться кулаками, может укусить, вцепиться в волосы. Через секунду обнимает и целует. Когда злится на что-то (не получается пирамидка, чего-то не разрешают) с размаху швыряет неподатливую игрушку об пол (так, чтобы вдребезги) или прицельно бросается тем, что под рукой в "обидчиков".

Спрашивается: это нормальный выход отрицательной энергии или уже симптомы чего-то?
Мне кажется, что надо обязательно к невропатологу сходить на консультацию. У меня у сына тоже так было. Мог с размаху игрушку в стекло бросить, если злился. Сходили, проконсультировались, подлечились. :) Сейчас все нормально.
 

Мод

Активный пользователь
Дано: довольно энергичный ребёнок, возраст почти 2 года. В состоянии чрезмерной игривости подходит к родителям и стиснув зубы из-всех сил начинает драться кулаками, может укусить, вцепиться в волосы. Через секунду обнимает и целует. Когда злится на что-то (не получается пирамидка, чего-то не разрешают) с размаху швыряет неподатливую игрушку об пол (так, чтобы вдребезги) или прицельно бросается тем, что под рукой в "обидчиков".

Спрашивается: это нормальный выход отрицательной энергии или уже симптомы чего-то?
Кусание - врожденная реакция, которая служит и для выражения эмоций. В некоторых случаях - положительных))).Так что кусается малыш иногда исключительно "от полноты чувств", у него и в мыслях нет, что мамуле больно.
Родителям иногда тоже от избытка чувств хочется покусать маленького, особенно младенца))).
 
Сверху