Самый лучший футболист

Вратари.

  • Cassilas

    Голосов: 0 0.0%
  • Buffon

    Голосов: 0 0.0%
  • Van der Sar

    Голосов: 0 0.0%
  • Cech

    Голосов: 0 0.0%
  • Akinfeev

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

EnErGiZeR

.deleted.
Джанфранко Дзола

Родился 5 июля 1966 года в итальянском местечке Олиена, что на Сардинии.

Первый свой контракт Дзола подписал в 1984 году с клубом «Нуорезе». В этой команде он провел три года, после чего перебрался в «Наполи». Там молодого форварда рассматривали как дублера самого Диего Марадоны. Великий аргентинец многому научил юного Дзолу, оставаясь с ним после занятий и тренируя штрафные удары. В первом же сезоне Джанфранко наколотил 18 мячей и выиграл золото серии A.

В 1994 году «Наполи» был вынужден продать Дзолу из-за накопившихся долгов. Миниатюрный форвард перешел в «Парму» и тут же привел клуб к победе в Кубке УЕФА. Но главный тренер клуба Карло Анчелотти в скором времени решил, что итальянец не вписывается в его схемы, и Дзола был выставлен на трансфер.

Так Дзола оказался в Англии в составе «Челси». Он сразу же стал игроком основного состава и завоевал уважение английских болельщиков. Начал Дзола с победы в Кубке Англии, а на следующий год принес команде еще несколько трофеев: Кубок кубков, Кубок лиги и Суперкубок Европы. В тот же самый сезон Дзола сделал свой первый хет-трик в профессиональной карьере в матче против «Дерби Каунти» в ноябре 1997. Свой последний сезон в составе лондонского клуба Дзола провел в 2003 году, забив 16 голов.

Летом он покинул клуб и вернулся на родину, перейдя в «Кальяри». А в сезоне-2005/06 Дзола решил окончательно повесить бутсы на гвоздь.

В сборной Италии Джанфранко Дзола дебютировал в 1991 году и играл в команде до 1997 года. Он сыграл на ЧМ-1994 и Евро-1996. Всего за национальную команду он провел 35 матчей и забил 10 мячей. После окончания профессиональной карьеры он стал тренером молодежной сборной Италии (U-21).

В 2004 году Дзола получил орден Британской империи. В 2006-м он был включен в Зал славы английского футбола. Дзола был признан лучшим футболистом «Челси» 21-го века.

В начале сезоне-2008/09 Джанфранко Дзола возглавил лондонский «Вес Хэм».

Титулы:
Чемпион Италии: 1990
Кубок УЕФА: 1995
Кубок Англии: 1997, 2000
Суперкубок Англии: 2000
Кубок английской лиги: 1998
Кубок Кубков: 1998
Суперкубок УЕФА: 1998


Посмотреть вложение 67031Посмотреть вложение 67032Посмотреть вложение 67033
 

Flooder

Активный пользователь
Зидан - самый лучший футболист на все времена!!!
Тут, мне кажется, многие писали не лучших футболистов, а тех кто ему больше всех нравится!
 

EnErGiZeR

.deleted.
Зидан - самый лучший футболист на все времена!!!
Тут, мне кажется, многие писали не лучших футболистов, а тех кто ему больше всех нравится!
Ну логично, для любо(го/й) самый лучший футболист - тот, который е(му/й) больше всех нравится :)
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Ну если посмотреть бывший рейтинг зидана можно ахнуть,99% голова
 

Vitaminka

Активный пользователь
А чем тебе ТоррЕс не нравится в плане игры???)))
Нравится..я даже выше где-то писала,что он тоже один из моих любимых футболистов:))
Просто некоторым футболист нравится по внешности,и поэтому они говорят,что он у них самый лучший и любимый..
 

Машенька

Новичок
Нравится..я даже выше где-то писала,что он тоже один из моих любимых футболистов:))
Просто некоторым футболист нравится по внешности,и поэтому они говорят,что он у них самый лучший и любимый..
Ну дык он-то вообще по всем параметрам подходит))
 

Flooder

Активный пользователь
Нравится..я даже выше где-то писала,что он тоже один из моих любимых футболистов :lol: )
Просто некоторым футболист нравится по внешности,и поэтому они говорят,что он у них самый лучший и любимый..

Дык...некоторые пишут: "Аршавин :D "
Разве вот так пишут о самых лучших футболистах???
Если писать по тактике, то мне очень нравится, как играет Ф. Лэмпард.
 
Сверху