SAMSUNG и цифра TV в Снежинске

BlackFox

Местный
Подскажите, кто знает. Samsung 5 серии, на цифровых каналах присутствует функция ВЫБОР ЯЗЫКА АУДИО. По умолчанию стоит всегда один и тот же язык в данном случае Английский. В ручную переключаю на Русский. При очередном переходе на этот канал опять стоит Английский. Можно ли сохранить настройки ЯЗЫК АУДИО?

Есть аналогичный косяк и тоже на пятом самсунге. Устал бороться и плюнул. В конце концов многоязычные каналы смотрю редко.
 

NEMIROFF

Новичок
Подскажите, кто знает. Samsung 5 серии, на цифровых каналах присутствует функция ВЫБОР ЯЗЫКА АУДИО. По умолчанию стоит всегда один и тот же язык в данном случае Английский. В ручную переключаю на Русский. При очередном переходе на этот канал опять стоит Английский. Можно ли сохранить настройки ЯЗЫК АУДИО?
надо зайти в меню->Система->Язык->Предпочтение и поменять язык с английского на русский
 

Volod

Пользователь
Люди, кто-нибудь настраивал Internet@TV на телевизорах Samsung ?
Я настраиваю ч/з домашнюю сеть (2 сетевые одна в Вегу, вторая в ТВ). В меню "Настройка-Сеть-проверка сети" успешно проходит тестирование сети кроме "проверки подключения к интернет". Флаг "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера" в настройках анлима установлен. DNS сервера (46.45.32.15) в настройках сети телевизора записан. Телевизор samsumg ue32c6510uw.
Я вижу 3 причины отсутствия положительного результата: 1. Неправильно настроена сеть. 2. Неправильно настроен фаервол.3. Ограничения со стороны Веги. Если кто-нибудь в курсе вопроса, прошу откликнуться.
 

ntg

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Я вижу 3 причины отсутствия положительного результата: 1. Неправильно настроена сеть. 2. Неправильно настроен фаервол.3. Ограничения со стороны Веги. Если кто-нибудь в курсе вопроса, прошу откликнуться.
1 или 2.Со стороны Веги ограничений нет.У меня работает .
 

Volod

Пользователь
спасибо, ntg. С третьим пунктом разобрались значит. Может кто-нибудь подскажет по первым двум? Фаервол Comodo, винда XP. Хотелось бы всё-таки настроить это Internet@TV.
 

ntg

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
спасибо, ntg. С третьим пунктом разобрались значит. Может кто-нибудь подскажет по первым двум? Фаервол Comodo, винда XP. Хотелось бы всё-таки настроить это Internet@TV.
Роутер поставте .
 

Johnny1968

Уже освоился
Форумчанину NEMIROFF респект и уважуха, "ВЫБОР ЯЗЫКА АУДИО" заработало. И еще объясните кто-нибудь, что такое Internet@TV?
 

NEMIROFF

Новичок
Internet@TV доступ к интернету через телевизор, загружая различные приложения можно смотреть фильмы или слушать онлайн музыку, общаться по скайп, в соц.сетях, смотреть погоду ну и все таком духе =)
 

Varyag

Пользователь
Люди, кто-нибудь настраивал Internet@TV на телевизорах Samsung ?
Я настраиваю ч/з домашнюю сеть (2 сетевые одна в Вегу, вторая в ТВ). В меню "Настройка-Сеть-проверка сети" успешно проходит тестирование сети кроме "проверки подключения к интернет". Флаг "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера" в настройках анлима установлен. DNS сервера (46.45.32.15) в настройках сети телевизора записан. Телевизор samsumg ue32c6510uw.
Я вижу 3 причины отсутствия положительного результата: 1. Неправильно настроена сеть. 2. Неправильно настроен фаервол.3. Ограничения со стороны Веги. Если кто-нибудь в курсе вопроса, прошу откликнуться.
У нас тоже работает интернет в ТВ.
1. Стоит роутер tp-link, два компа (wi-fi), провод в ТВ (можно и wi-fi, но нужен адаптер самсунговский wi-fi, цена порядка 2-3 тыс. р.)
2. Воткнули провод в тв, в меню, сеть, подключение по кабелю и все заработало, потом кнопку на пульте smart hub, далее куча всяких подключение и настроек со стороны тв без нашей помощи и все работает!

Кстати роутер наш стоит 1000 рублей, два дня назад купили.
 

Джохн

Пользователь
Самсунг 6-й серии. В режиме автопоиска "полный" находит все 37 каналов, но нет ниодного федерального. В режиме автопоиска "сеть" находит все 8 федеральных, но зато на треть меньше остальных каналов. Что за хрень такая. Как выставить все 45 каналов, нипойму я чёта !!!
Я так и не понял ??? Сколько каналов то вообще??? У меня 29 аналоговых + 8 цифра(федеральные) = 37!!! А где еще 8??? Автопоиском не пользуюсь принципиально - привык к определенному порядку каналов. Так где искать еще 8, на какой частоте???
 

Dex

Уже освоился
Я так и не понял ??? Сколько каналов то вообще??? У меня 29 аналоговых + 8 цифра(федеральные) = 37!!! А где еще 8??? Автопоиском не пользуюсь принципиально - привык к определенному порядку каналов. Так где искать еще 8, на какой частоте???
бесплатных цифровых ещё 3 по-моему(RTG, Время и TraceUrban) и несколько радио каналов. остальные зашифрованы будут. Искать на частотах 562,570,578,594,602.
 

TheBULL

Новичок
ещё вопрос:
как я понял, цифровые каналы и радиоканалы могут быть настроены только на телевизорах у которых есть функция тюнера DVB-C? Долго я с этим разбирался, но, как оказалось, недешевый 37" ЖК телевизор Philips, купленный года 3 назад имеет только DVB-T.
А можно ли эти каналы как-то настроить с помощью тюнера, встроенного в видеомагнитофоны (Sony, Panasonic) или например в DVD-рекордер (Pioneer)? Просто, полистав их инструкции, про прием DVB-Т или DVB-C вобще ничего не сказано, а указаны другие обозначения и диапазоны возможных частот. Но основной пакет аналоговых каналов у них настраивается без проблем. Цифровые каналы через них у меня настроить тоже не получилось. Есть ли какой-то аналог DVB-C или обозначению в тюнерах видеомагнитофонов/dvd-рекордеров?
Кстати, по государственным каналам идёт реклама, в которой обещают в 2012 году 20 цифровых бесплатных каналов. Вега их тоже будет через DVB-C пускать? Не пойму, почему нельзя сделать их через DVB-T, чтобы все могли их смотреть на любом телеке???
 

Mike22

Местный
DVB-T - стандарт эфирного цифрового вещания
DVB-C - стандарт цифрового вещания в кабельных сетях
 

NEMIROFF

Новичок
Я так и не понял ??? Сколько каналов то вообще??? У меня 29 аналоговых + 8 цифра(федеральные) = 37!!! А где еще 8??? Автопоиском не пользуюсь принципиально - привык к определенному порядку каналов. Так где искать еще 8, на какой частоте???
еще на 122 частоте, надо искать
 

kv31174

Пользователь
DVB-С - цифровое вещание в кабельных сетях.
DVB-T - цифровое вещание в эфире.
У этих стандартов отличий совсем мало. Большинство телевизовов с DVB-T могут принимать и DVB-С, хотя есть исключения.
Если вы настроили основные каналы на своём телевизоре, то и оставшиеся 8 сможете.
Вега вещает в DVB-С.

Подскажите, тв-тюнер Behold TV H7 или H8 возможно настроить на приём бесплатного цифрового тв?
 

kv31174

Пользователь
Он вроде только DVB-T принимает, а не DVB-C, но могу ошибаться.

Я знаю, что он принимает только DVB-T, но
У этих стандартов отличий совсем мало. Большинство телевизовов с DVB-T могут принимать и DVB-С, хотя есть исключения.
Поэтому и спрашиваю, тв-тюнер Behold TV H7 или H8 возможно настроить на приём бесплатного цифрового тв?
Может кто настроил.
 
Сверху