SAMSUNG и цифра TV в Снежинске

ALSHAIN

Новичок
Самсунг 6-й серии. В режиме автопоиска "полный" находит все 37 каналов, но нет ниодного федерального. В режиме автопоиска "сеть" находит все 8 федеральных, но зато на треть меньше остальных каналов. Что за хрень такая. Как выставить все 45 каналов, нипойму я чёта !!!
 

Mike22

Местный
Выполните автопоиск, после выполните ручной поиск на частоте 122 МГц (вроде не путаю? там оставшиеся 8 каналов).
 

wrs81

Пользователь
Самсунг 6-й серии. В режиме автопоиска "полный" находит все 37 каналов, но нет ниодного федерального. В режиме автопоиска "сеть" находит все 8 федеральных, но зато на треть меньше остальных каналов. Что за хрень такая. Как выставить все 45 каналов, нипойму я чёта !!!
Автопоиск хорошо находит каналы с третьего раза! Главное - искать подряд! Ах, да, не забываем выбирать источник сигнала! :rolleyes:
 

ALSHAIN

Новичок
Выполните автопоиск, после выполните ручной поиск на частоте 122 МГц (вроде не путаю? там оставшиеся 8 каналов).
Большое огромное человеческое СПАСИБО !!!
Как бы донести эту инфу до других таких же замороченных этим вопросом людей...
 

Собеседник

Активный пользователь
А если у меня телевизор не DVB-С а поддерживает DVB-T то получается я не настрою другие 8 каналов???
 

Mike22

Местный
А если у меня телевизор не DVB-С а поддерживает DVB-T то получается я не настрою другие 8 каналов???
DVB-С - цифровое вещание в кабельных сетях.
DVB-T - цифровое вещание в эфире.
У этих стандартов отличий совсем мало. Большинство телевизовов с DVB-T могут принимать и DVB-С, хотя есть исключения.
Если вы настроили основные каналы на своём телевизоре, то и оставшиеся 8 сможете.
Вега вещает в DVB-С.
 

TheBULL

Новичок
у меня ещё вопросик. я ранее писал этот вопрос в теме про аналоговое ТВ.
относится ли вышесказанное про 8 цифровых каналов к аналоговому вещанию? т.е. у меня обычный провод аналоговой антенны, цифровое ТВ я не подключал, в аналоговом вещании телевизор находит 29 каналов. Есть ли ещё какие-то дополнительные цифровые? или же разговор про частоту 122 МГц относится к тем, кто подключается к цифровому ТВ?
 

Volod

Пользователь
Большое огромное человеческое СПАСИБО !!!
Как бы донести эту инфу до других таких же замороченных этим вопросом людей...

Я уже полгода пытаюсь настроить эти федеральные каналы. У меня тоже Самсунг 6 серии. Опиши пожалуйста подробее настройку. Если просто вводить частоту 122000КГц, то у меня ничего не находит, может надо выставлять модуляцию, скорость передачи данных???
 

snv

Addicted to music
Сотрудники Вега-Интернет
Частота 122000 kHz
модуляция 128 qam
скорость передачи 6875 KS/s
 

Dex

Уже освоился
Тоже не сразу смог настроить цифру на Philips-е 6й серии, пока не прочитал в этой теме, что нужно выставить страну на Великобритания. После этого все 8 цифровых каналов появились!
 

Dex

Уже освоился
Чтобы настроить цифру на Philips-е 5й серии нужно выставить страну на Великобритания. После этого появились 49 цифровых каналов (из них 12 показывают, остальные закодированы)+ 3 радиостанции. Всем удачи в настройках

Так я не пойму, сколько сейчас цифровых каналов? У меня находит только 8 цифровых (1 канал, Россия1, Россия2, Россия 24, Россия К, 5канал, Карусель, НТВ). Никаких других не видно вообще, ни закодированных, ни открытых. Радио-каналов тоже ни одного. Страну Великобритания ставил. Поиск проводил на частоте 122,00МГЦ.

Как правильно настроить останые и радио? Может это зависеть от качества сигнала? (т.к. многие аналоговые довольно плохо показывают, например, РенТВ - качество сигнала всего 30-37%.)

Телек Philips 40PFL6606/60H, прошивка последняя (октябрьская).
 

Mike22

Местный
Кроме частоты 122, ещё и на других частотах цифровое вещание идёт.
 

SUPer

Пользователь
что то я запутался совсем!!! у меня самсунг 50ой серии.. делаю так. выбираю страну "другая", потом автопоиску.. если я выбираю полный поиск то нахожу 26 радио!!!!!!!!! :mega_shock: но не нахожу беплатные каналы.. если выбираю поиск не полный а сеть то нахожу вроде как беплатные каналаы и платные но всего два радио!! а как все найти то?? щас сойду с ума! я думал по цифре будет все намного проще!!
 

snv

Addicted to music
Сотрудники Вега-Интернет
что то я запутался совсем!!! у меня самсунг 50ой серии.. делаю так. выбираю страну "другая", потом автопоиску.. если я выбираю полный поиск то нахожу 26 радио!!!!!!!!! :mega_shock: но не нахожу беплатные каналы.. если выбираю поиск не полный а сеть то нахожу вроде как беплатные каналаы и платные но всего два радио!! а как все найти то?? щас сойду с ума! я думал по цифре будет все намного проще!!
Сделать полный поиск, а затем ручной поиск с такими параметрами:
Код:
Частота 122000 kHz
модуляция 128 qam
скорость передачи 6875 KS/s
 

Johnny1968

Уже освоился
Подскажите, кто знает. Samsung 5 серии, на цифровых каналах присутствует функция ВЫБОР ЯЗЫКА АУДИО. По умолчанию стоит всегда один и тот же язык в данном случае Английский. В ручную переключаю на Русский. При очередном переходе на этот канал опять стоит Английский. Можно ли сохранить настройки ЯЗЫК АУДИО?
 
Сверху