Садики/ясельки

nick

Пользователь
А как распределяют детей в садики? Отправляют в тот, что ближе к дому? Или можно самим выбирать? И по срокам тоже - когда "очередь" подойдёт, или когда родители захотят?
:lol: Вы совсем не смотрите городские новости, газет не читаете, радио не слушаете, что такие вопросы тут задаете?!
Мест в садиках не хватает и дальше лучше не станет, отправляют не ближе к дому, а в поселок... в основном тех, кто сам загодя не подсуетился... как минимум за полгода до "когда родители захотят" и путевки распределять начнут начинайте ходить сами по интересующим садикам и разговаривать с заведующими. Есть профильные садики (по заболеваниям) - если Вам так "свезло", то пристроить в такой городской садик ребенка будет проще по мед.справке и будет уже абсолютно пофигу на управление образования с его бредовыми очередями в 5 утра (хотя Бейкер и рапортовал недавно о наведении с этим процессом порядка...не прошло и 3 года... :lol: )
 

Katena*

Пользователь
Мы на одной планете с вами живем???? Извините, но я с "большой земли" и не в курсе местных порядков...

Ну насчет планеты - вроде да:lol:
На "большой земле" вступительный взнос в размере 30-40 тыс.рублей в садик - норма,где-то больше, где-то меньше... Но мы вроде не о них говорим:lol: . У нас такого официального понятия точно не существует и, как уже писала, пока ни я ни мои знакомые с таким у нас не сталкивались. Хотя в 30-м садике когда то было по поводу денег судебное разбирательство, но было уже давно и заведущая давно сменилась...
 

AQUA

в каждом из вас
Ну насчет планеты - вроде да:lol:
На "большой земле" вступительный взнос в размере 30-40 тыс.рублей в садик - норма,где-то больше, где-то меньше... Но мы вроде не о них говорим:p . У нас такого официального понятия точно не существует и, как уже писала, пока ни я ни мои знакомые с таким у нас не сталкивались. Хотя в 30-м садике когда то было по поводу денег судебное разбирательство, но было уже давно и заведущая давно сменилась...

есть еще 29 садик...заведующая не стесняется говорить о денежном вознагрождении с родителей за место в садике ....но я знаю что это все идет на нужды садика.но все же некоторым родителям это не по карману:lol:
 

AQUA

в каждом из вас
а еще воспитателей бы квалифицированных побольше....я понимаю,за такие деньги не хотят идти работать в садик,но очень жаль ,что их неквалифицированность отражается на наших детях:).....пришли сегодня в садик после отпуска,так воспитатель даже не соизволила поздороваться с ребенком....
 

Bestiya

Attagirl!
Надо определяться с яслями. Кто-нибудь ходил в те, что за "Огоньком" (номера всё время путаю, поэтому буду ориентировать по местности :) ) и те, что недалеко от новой школы и "Марии-Центр"? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста...
 
З

ЗВеЗДа

Guest
Надо определяться с яслями. Кто-нибудь ходил в те, что за "Огоньком" (номера всё время путаю, поэтому буду ориентировать по местности :) ) и те, что недалеко от новой школы и "Марии-Центр"? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста...

в этот садик (если про 4) спихвают детей приезжих ... этим все сказано
 

Узбек

Новичок
есть еще 29 садик...заведующая не стесняется говорить о денежном вознагрождении с родителей за место в садике ....но я знаю что это все идет на нужды садика.но все же некоторым родителям это не по карману


Ребята, не нужно стремится в 29 детский садик. Я говорю Вам, как мама, которая в срочном порядке ретировалась вместе с детенышем, спустя два года ожидания предпологаемой сказки. Это не так. Сказки нет. Есть любимчики( дети тех, кто может платить больше) и просто дети. Ничего особенного в садике не делают. Детей меньше в группе, идеальный порядок, чистота и при всем этом воспитатели, отработавшие свой срок. Просто устали. В первую очередь следят за тем, чтобы не опаздывали и все было чисто. А если ребенок выбивается из серой массы, то он неудобен. Он не будет хорошим. Потому что все поели и сидят, а он встал и пошел. Непорядок. Словом, если нет показаний по здоровью, не рвитесь.
 

AQUA

в каждом из вас
Ребята, не нужно стремится в 29 детский садик. Я говорю Вам, как мама, которая в срочном порядке ретировалась вместе с детенышем, спустя два года ожидания предпологаемой сказки. Это не так. Сказки нет. Есть любимчики( дети тех, кто может платить больше) и просто дети. Ничего особенного в садике не делают. Детей меньше в группе, идеальный порядок, чистота и при всем этом воспитатели, отработавшие свой срок. Просто устали. В первую очередь следят за тем, чтобы не опаздывали и все было чисто. А если ребенок выбивается из серой массы, то он неудобен. Он не будет хорошим. Потому что все поели и сидят, а он встал и пошел. Непорядок. Словом, если нет показаний по здоровью, не рвитесь.
мы были в 29 садике....год...по показаниям после пневмании....но через год когда у нас договор закончился( а договор заключается на год) нам его не продлили...потому как "на руку" никаму не дали...а так садик хороший....и лечебная база там хорошая...а насчет любимчиков это везде так...мой ребенок выделяется в любом садике...и ничего с этим поделать не могу...личность блин :lol: ...словоохотливый мальчик :lol:
 

Helen

Пользователь
Доча скорее всего пойдет в 13 или 31 садик (возможно в 15)… Напишите пожалуйста кто что знает об этих садиках, в какой садик лучше идти…
 

ксюндель

Новичок
№13-рекомендую отличный садик, коллектив сформирован уже давным-давно, он наполовину логопедический, поэтому у вас большой шанс в 4 года именно из этого садика попасть в эту группу, если у ребенка проблема, а не ждать месяцами, а то и годами, или попадете в другой логопед садик в городе
есть бассейн, физиокабинет, массажист.
 

Helen

Пользователь
№13-рекомендую отличный садик, коллектив сформирован ужне давным-давно, он наполовину логопедический, поэтому у вас большой шанс в 4 года именно из этого садика попасть в эту uhgge? если у ребенка проблема, а не ждать месяцами, а то и годами, есть бассейн, физиокабинет, массажист.
А ясельная группа там есть? А то мы в 2 годика хотим пойти, заявление в комитет дошкольного образования уже написано (где-то месяца в 3).
 

Vivien

Уже освоился
Доча скорее всего пойдет в 13 или 31 садик (возможно в 15)… Напишите пожалуйста кто что знает об этих садиках, в какой садик лучше идти…
у меня дочка ходит в 31 садик :lol: мне очень нравятся воспитатели! оччччень!
Дочка с удовольствием ходит в садик.
Хотя, если честно, я поняла,что чем ближе садик к дому, тем лучше... Летом конечно здорово, идешь из садика, свежим воздухом дышишь... а зимой холодно... Нам бы в 15-ый перебраться, но там мест нет. Да и часто слышала отзывы, что не очень там...
 

Helen

Пользователь
... Нам бы в 15-ый перебраться, но там мест нет. Да и часто слышала отзывы, что не очень там...
Ага, на такой огромный микрорайон, где много молодых семей с детьми только один садик… :blink: парадокс…
Отзывы тоже слышала… Может это потому, что садик относительно новый, коллектив еще не сложился. Платят-то копейки, вот и не задерживаются нянечки и воспитатели, да еще очередь туда большая (по ближе к дому многим хочется) блатной считается ;) .
 

ксюнечка

Новичок
а мы ваще прописаны на мира 7, и ребятенка какждое утро во второй садик что на синаре возить приходиться, а потом самой высунув язык бегом на работу неститсь(((((( обещали как 3 года исполниться перевести поближе.....
 

ксюндель

Новичок
а мы ваще прописаны на мира 7, и ребятенка какждое утро во второй садик что на синаре возить приходиться, а потом самой высунув язык бегом на работу неститсь(((((( обещали как 3 года исполниться перевести поближе.....


;)
 
Сверху