Рыбалка

JET

Местный
куда с ночевкой можно съездить на рыбалку?!

На Черновское.
Окунь, щука. Вода не цветёт. Только воду питьевую берите с собой. Там вода болотистая, клюквенные прелести.... )))
Возьмите сачок с мелкой ячеёй. И ведёрко для наживки. )) Наловите малька, а на него и окуня на удочку ловят.

Был на речке с утра. На том же месте, в то же время. Вот только погода не для ловли хищников. )))
Пословица - "Чем хуже - тем лучше", оправдала себя в полной мере очередной раз.
Тишина - враг рыбалке. ((
Махнёшь спиннингом, рыба по сторонам только круги выдаёт на поверхности. Приманка ещё в воздухе, а рыба быстрее старается убежать с места, над которым прошёл полёт крючка....
Одним словом, ОБЛОМ по полной! ((
И как только ветерок задул - сразу же пошли всплески щучьей охоты.
Лучше бы в Тёплую поехал .... )))
 
посоветуйте где можно купить мотор и лодку. бюджет примерно 50-100 р мотор хотелось бы ямаху или сузуку, меркурий
 
Последнее редактирование:

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
На Черновское.
Окунь, щука. Вода не цветёт. Только воду питьевую берите с собой. Там вода болотистая, клюквенные прелести.... )))
Возьмите сачок с мелкой ячеёй. И ведёрко для наживки. )) Наловите малька, а на него и окуня на удочку ловят.

Был на речке с утра. На том же месте, в то же время. Вот только погода не для ловли хищников. )))
Пословица - "Чем хуже - тем лучше", оправдала себя в полной мере очередной раз.
Тишина - враг рыбалке. ((
Махнёшь спиннингом, рыба по сторонам только круги выдаёт на поверхности. Приманка ещё в воздухе, а рыба быстрее старается убежать с места, над которым прошёл полёт крючка....
Одним словом, ОБЛОМ по полной! ((
И как только ветерок задул - сразу же пошли всплески щучьей охоты.
Лучше бы в Тёплую поехал .... )))
Черновское - по правой стороне за 3 КПП?
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
посоветуйте где можно купить мотор и лодку. бюджет примерно 50-100 р мотор хотелось бы ямаху или сузуку, меркурий
Подорожало все. Смотря какую лодку. Мотор какой и где плавать?
Я бы взял Тохатсу - японец, но подешевле http://www.moto-market.ru/tohatsu.shtml сумку сразу для переноски (1.5-2 т.р.)
А лодку - дюральку http://www.malutka.org/catalog/
У вас же Патриот? Если багажник наверху прочный, то можно без прицепа.

PS про меркурий мне говорили, что он уже китаец. В Челябинске, когда покупал мотор (точнее искал) мне специалист сказал.

Кстати, насчет моторов могу телефон попросить. В городе есть парнишка, который занимается этим. Я у него брал.
 
Последнее редактирование:

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
Я б назвал это щучками, плавно переходящими в щурят ))
Всёж рыбка, достойная именоваться щукой, должна достигнуть хотябы полторашки веса, ёклмн..
А я бы сказал, что благодаря нашей жадности, щуку будет несложно вываживать, как впрочем и раков :Banghead::(
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
я не себе. а цены у него такие же как в челябе? лодку посоветовала кайман. у нас есть мотор и лодка.
у него больше информации и ему "не проедут по ушам" продавцы. Он в этом "варится". Ну мне он Тохацу привез в ту сумму, которую я готов был потратить. Причем выбор был из 3-5 моделей и я выбирал.
Это не реклама. Просто мне с этим вопросом помогли и я вам пишу.
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
Раков давно вживую не видел, но говорят на Долгом ... можно в ВК по темам пошарить.
http://www.lady74.ru/forum/index.php?showtopic=10745

Re: есть где в области где половить раков
Саня Красников » 11 сен 2014, 22:51

Озеро Долгое, Каслинский район, со стороны Каслей заедь и не заморачиваясь с ведерочко наберешь.
 
Последнее редактирование:

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
Внимание!!! Кража!!!
Mish » 11 июл 2016, 10:04

ЧП на Аргазинском водохранилище!
По просьбу друзей из г. Миасс размещаю здесь на форуме, будьте внимательны при покупке моторов.
В ночь с четверга на пятницу 07.07 на 08.07 с базы Миши Борисова (бывшая б.Ленина) украдены 3 мотора - Yamaha 9,9 mercury 25 - sea pro, honda 40 и откручены, но не сняты, видно спугнули - yamaha 40 4х такт, и honda 50. Замки и цепи перекушены.
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
Рыбаки -= лодководы! Кто-нить мострячил приспособу для переноски лодки в 1 каску?
Эти магазинные колеса с "просверли" и т.д. не катят. Есть какая рацуха кулибинская?
 

leschei

Активный пользователь
Все катит, у меня лодка в сборе 120 кг- качу один в легкую
 
Сверху