Рыбалка

emerbul

Новичок
На оз. Синара с берега чебак клюет, не массово, но все же.
Оз. Татыш 1 июня - 2 щуки по 600-700г, 3 июня - 3 щуки по 800 г. Почти все на троллинг и железо. Время ловли с 19.20 до 22.00, само то после работы. Блин!!!, до перехода на это время (летнее?), можно было ловить чуть ли не до 23.30, а сейчас в 22.30 темно. Еще и утром рано светает... не айс для рыбаков сов ))).
На татыше платно сейчас? если да то по чем? На Синаре уже отошел чебак, один за весь вечер... На булдыме был - ни поклевки щуки... местные при мне сети проверяли после ночи, тоже нифига говорят
 

xander_korolev

Уже освоился
Мне тоже про Татыш интересно! Кстати, как рыбачили там? Неужто с лодки?
А еще про Ташкуль интересно - как на Ташкуле нынче клюёт? Что ловится? Хочу на выходные семьёй туда махнуть и порыбачить заодно. Кто-нибудь знает их расценки?
 

котенок

Активный пользователь
Мне тоже про Татыш интересно! Кстати, как рыбачили там? Неужто с лодки?
А еще про Ташкуль интересно - как на Ташкуле нынче клюёт? Что ловится? Хочу на выходные семьёй туда махнуть и порыбачить заодно. Кто-нибудь знает их расценки?
Ездили за раками,300р,говорят подлещика с берега ловит народ,но правда недели 3 назад
 

Леон

Пользователь
Ездили за раками,300р,говорят подлещика с берега ловит народ,но правда недели 3 назад
Подскажите опжалуйста, ск может стоить лодка деревянная из фанеры, палатка зимняя с днищем, добротные приспособления для зимней рыбалки, лыжи охотничьи, может кого заинтресует.
 

Sergan35

Активный пользователь
Подскажите опжалуйста, ск может стоить лодка деревянная из фанеры, палатка зимняя с днищем, добротные приспособления для зимней рыбалки, лыжи охотничьи, может кого заинтресует.
Какая палатка и какие добротные приспособления для зимней рыбалки?
 

JET

Местный
Открыл сезон.... ))
Р. Синара.
Воды ПОЛНО, где рыбу искать - один Бог ведает. Признаков активности её НЕ ВИДЕЛ и НЕ СЛУШАЛ.
Итог - окушок, на вертушку белую. Щучка на 0,45 кг - на резину.
Очень много малька, просто тучи!!! )) Ни чебака, ни окуня не видел в воде.
Щучку чистил и удивился сколько в ней жира! Ну как осенью, перед ледоставом.... )))
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
Подскажите опжалуйста, ск может стоить лодка деревянная из фанеры, палатка зимняя с днищем, добротные приспособления для зимней рыбалки, лыжи охотничьи, может кого заинтресует.
Что за добротные приспособления?
 

xander_korolev

Уже освоился
Открыл сезон.... ))
Р. Синара.
Воды ПОЛНО, где рыбу искать - один Бог ведает. Признаков активности её НЕ ВИДЕЛ и НЕ СЛУШАЛ.
Итог - окушок, на вертушку белую. Щучка на 0,45 кг - на резину.
Очень много малька, просто тучи!!! )) Ни чебака, ни окуня не видел в воде.
Щучку чистил и удивился сколько в ней жира! Ну как осенью, перед ледоставом.... )))
В каком месте реки Синара рыбачили?
 

JET

Местный
Начал от Димидовского канала и в сторону широкой воды. По широкой воде метров 300, по всей ширине.
Кувшинка только-только поднимается. Поэтому вся середина почти "голая" и щуки прятаться на за что. Вот она похожа по береговой линии в камышах и прячется.
Когда воды много - рыба разбредается по всюду. Когда мало - вся в русле.
))
Я буду ждать недели полторы.
Лучше поеду на ямы в "Тёплую" чебака и подлещика попытаюсь ловить....))
 

евгений 75

Пользователь
куда можно съездить на рыбалку дня на 2-3 не очень далеко, да и рыбки что б поймать подскажите
 

JET

Местный
Сегодня на Синаре в районе Тёплой.
12 чебаков. 12 окуней. 1 берш. Выпущен на волю ввиду своей никчёмности в пищевом отношении. Сантиметров 15-17.
Клёв до 7.30. Потом полнейший "мёртвый сезон". ))) В общем всё как всегда и точно по расписанию.
Чебак хороший порой проклёвывает. ))
 

Вложения

  • Фото2130.jpg
    Фото2130.jpg
    2 MB · Просмотры: 43

Sergan35

Активный пользователь
Кто нибудь на Куяныш катался в ближайшие дни? Хочу на выходные туда с‘ездить. Как там дела обстоят с карасем?
 

JET

Местный
Для путешествующих рыбаков и людей, которые уходят в тайгу на неделю - другую, сплавляются по рекам месяцами, ... и т.п.
Думаю, что вам может пригодиться такая вот вещь.
Yoobao YB-665 — Power Bank на 15600 mAh
Это - Power Bank — портативный аккумулятор, который позволяет зарядить ваш гаджет, если вы находитесь далеко от розетки. Это своего рода подзаряжаемая заранее батарейка, которая, в свою очередь, отдает свой заряд вашему электронному устройству.
http://forum.vega-int.ru/threads/yoobao-yb-665-power-bank-na-15600-mah.78975/
 

foxi2000

Активный пользователь
Сегодня на Синаре в районе Тёплой.
12 чебаков. 12 окуней. 1 берш. Выпущен на волю ввиду своей никчёмности в пищевом отношении. Сантиметров 15-17.
Клёв до 7.30. Потом полнейший "мёртвый сезон". ))) В общем всё как всегда и точно по расписанию.
Чебак хороший порой проклёвывает. ))
Евгений ты с берега ?
 

JET

Местный
Привет, Егор! ))
С лодки рыбачил. Глубина 7,5 метров, левее запретной зоны под водонасос.
Такие селёдины клевали, что порой думал оторвёт крючок за милую душу.... )) Вот только крючки надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАТОЧИТЬ!!! ))
Кость до того крепкая, что порой рыбёшка сидела на крючке исключительно за счёт натяга лески. Как только давал слабину - тут же сходила (у самой лодки). Или же опускал на дно лодки и рыбка уже билась по дну без крючка во рту. Однако, если подсечка проходила хорошо, то вытаскивать крючок из черепушки приходилось с помощью пинцета, делая рычаг. ))
такие вот пироги.....))
Ни Х, Ни Ч ! )))
 

JET

Местный
Река Синара, район насосной 24-х садов. Вверх и вниз по течению.
С восходом солнца был на воде.
За 4,5 часа лова поклёвок 5-6, но КАКИЕ! ))
Первая была такой (типа, да проснись уже ....)) ), что с двойника резина просто сошла без следов. Подсекал уже по воде.... ))
Вторая - щука на 0,9 кг. За самый край губы, спереди.
Третья - довёл до лодки и уже подсачек рукой захватил .... )) Оборвал губу. Зацеп аналогичен второй поклёвке, за самый край.
4,5,6 - чувствовал, что бил по рыбе, но .... сегодня не наш день. )))

Травы, в частности тины, столько (!!!), что каждый заброс - избавление от пучка на 10-15 секунд минимум.
Поклёвки резкие и сильные. Чувствуется, что масса рыбин от 0,5 до 1,0, ровная.
Видел только одного щурёнка, который сиганул через нить воздухом, длина около 15 см.

Рыбёшка ООООЧЕНЬ жирная! ))) Собранный жир, по массе сопоставим с массой печени !!! ))) Ну такого начала сезона по жирности я не помню..... )) Обычно худые как велосипед и жира днём с огнём не найти.... )))
Всем Ни Х, Ни Ч !!! ))

P.S. Совсем забыл сказать.
Во время рыбалки нашёл одну вещицу. )) Кто-то из рыбаков похоже потерял. Так вот, если есть потерявшие, то жду от вас в личку сведений:
- Что потеряно;
- Размер;
- Цвет;
- Индивидуальные особенности или приметы вещицы.
Судя по её состоянию, потеря была недавно.... ))
Отдам без вознаграждения, приходящегося мне по Закону. ))
Так что жду!! ))))
 
Последнее редактирование:
Сверху