Рыбалка

ATLANTIS

Новичок
Зимний лов накрылся.Весенний ещё не начался.Может кто знает-клюёт на речках или нет?
 

volkodav

Пользователь
На Вязовке пока ничего. Вчера был, воды дофига. Исток вроде тоже. Воскресенка от льда свободна, сейчас поеду спин покидать, хоть размяться, на улов шибко не надеюсь.
 

SCliss

Новичок
Свистните, please, когда чебак с ельцом на Вязовой и на Истоке пойдут...
 

Xromo

Пользователь
На Вязовке пока ничего. Вчера был, воды дофига. Исток вроде тоже. Воскресенка от льда свободна, сейчас поеду спин покидать, хоть размяться, на улов шибко не надеюсь.
Расскажи как съездил? Тоже хотел но лёд увидел чтот передумал, лодочку боюсь надувать вдруг льдина подводная и ко дну пойду =)А с берега не очень люблю..
 

HOGO

Новичок
а когда жор щуки примерно начнется? нитерпится уже!!! а просто так блесны купать не охото... :D
 

volkodav

Пользователь
Честно говоря я никогда реальный жор весной у щуки не видел. Лучший период - 5-25 июня. На Воскресенском пруду (до дороги да и в самой деревне) реальный клев начинался каждый год примерно с 9-10 мая. От 2 до 10 щучек за вечер. На довольно крупный зеленый твистер или на стандартную колебалку серебристую.
 

HOGO

Новичок
Честно говоря я никогда реальный жор весной у щуки не видел. Лучший период - 5-25 июня. На Воскресенском пруду (до дороги да и в самой деревне) реальный клев начинался каждый год примерно с 9-10 мая. От 2 до 10 щучек за вечер. На довольно крупный зеленый твистер или на стандартную колебалку серебристую.
спасибо будем ждать...
 

gadalshin

Новичок
Честно говоря я никогда реальный жор весной у щуки не видел. Лучший период - 5-25 июня. На Воскресенском пруду (до дороги да и в самой деревне) реальный клев начинался каждый год примерно с 9-10 мая. От 2 до 10 щучек за вечер. На довольно крупный зеленый твистер или на стандартную колебалку серебристую.

Встретил сегодня Воздвиженского знакомого- щука пошла в речку ( Исток) , но в Иткульской сетей море... больше чем рыбы. Местные как Снежинские , так и Воздвиженские успевают надрать рыбы пока нет инспекции и ОМОНа.
 

SCliss

Новичок
Честно говоря я никогда реальный жор весной у щуки не видел. Лучший период - 5-25 июня. На Воскресенском пруду (до дороги да и в самой деревне) реальный клев начинался каждый год примерно с 9-10 мая. От 2 до 10 щучек за вечер. На довольно крупный зеленый твистер или на стандартную колебалку серебристую.
В том году на Черновском 22 мая попал на жор крупной щуки. Впечатления незабываемые. Как раз и черемуха в лесу цвела.
В 2000-м году по осени, на речке Синаре в канале после заставы и до болота попадал на реальный жор, когда поклевка была через заброс.
 

gadalshin

Новичок
В том году на Черновском 22 мая попал на жор крупной щуки. Впечатления незабываемые. Как раз и черемуха в лесу цвела.
В 2000-м году по осени, на речке Синаре в канале после заставы и до болота попадал на реальный жор, когда поклевка была через заброс.

На Черновское надо ещё попасть! Я там был в конце лета, щука впечетлила, но дорога сравнима с фронтовой, в некоторых местах даже на "Ниве" затруднительно пробраться, а после дождя вообще лучше не лезть.

Все почемуто молчат!? А в последнем номере "МЕТРО" опубликована статья , что нерест по Челябинской обл. объявлен с 5 мая по 15 июня. На оз. Улагач , Троицком и Южноуральском вод-щах с 25 апреля до 5 июня. :D
 

volkodav

Пользователь
Вот из-за фронтовой дороги щука и "впечатляет" :D

А про нерест то чего говорить? с 5 мая и до 15 июня сильно уж нарываться не будем и всё! :D
К примеру, в том году на Татыше проблем не было в этот период - плати 50р. и делай что хочешь...
Проблема не в нас, рыбаках - спортсменах, а в бракошах, коих разводится всё больше и больше. Причём, гораздо проще изловить спиннингиста несчастного и осветить это в отчетах и прессе, чем сидеть в засаде и ловить настоящих гадов, вылавливающих нерестовую рыбу тоннами.
 

gadalshin

Новичок
А про нерест то чего говорить? с 5 мая и до 15 июня сильно уж нарываться не будем и всё! :D
К примеру, в том году на Татыше проблем не было в этот период - плати 50р. и делай что хочешь...
Проблема не в нас, рыбаках - спортсменах, а в бракошах, коих разводится всё больше и больше. Причём, гораздо проще изловить спиннингиста несчастного и осветить это в отчетах и прессе, чем сидеть в засаде и ловить настоящих гадов, вылавливающих нерестовую рыбу тоннами.

Согласен Volkodav! Недавно по телеку показали по казательное задержание спинингиста на пирсе- "БРАКОНЬЕР" - блин... :D
 

volkodav

Пользователь
Если ничего не изменится, то года через 3-4 мы будем все ловить исключительно в "платниках", где рыбу после улова по каждому кг выкупают... Эх... :D

Я от нынешних бракош фигею - приедут на джипах с моторными лодками, внаглую выставят один-два км сетей + еще и "ботать" начнут в нерест, ужруться водки, потом на берегу тонна мусора... в воде местам брошеные сетки, в коих рыба натурально сгниет... Ни за что не поверю что им есть нечего...
Местные "аборигены" деревень тоже хороши. Готовы за бутылку любое озеро обчистить... СВОЛОЧИ...
Власти наши инспекторов-внештатников рыбохраны отменили, а ведь именно они + периодически ими вызываемое милицейское подкрепеление могли бы навести порядок...
Вместо этого мы получаем абсолютно идиотские правила регистрации лодок, рейды на проверку наличия спасжилетов в лодке, дебильный запрет на ночную рыбалку в Челябинской обл оставшийся и со времен СССР, чуть было не закрыли Увильды для лова рипуса, замеры хариусов на Уфе (оказывется десять хариусов по 100гр пойманные честно нахлыстом в труднейших условиях это страшное преступление) и т.д.и т.п. продолжать можно бесконечно...
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Рыбалка - это тихая охота, особенно спининг (ну, может и нахлыст. не сталкивался пока). А сетевушничество - чистой воды собирательство. Пришли, забрали и ушли. Сродни краже, терпеть не могу. Рыбу надо заслужить, суметь поймать, иначе удовольствия не получишь. А если сильно жрать захочу, я себе и в магазине куплю, мне килограмма хватит. :D
 
Сверху