Рыбалка

Колчин

Активный пользователь
А на щелкуне был кто-нибудь в праздники или в выходные? В свердловской области запрет до 1 июня или так же как у нас до 15?

В пятницу проезжал мимо Щелкуна. Народищу по всему берегу вокруг озера просто тьма было! Интересно, что там ловят? Думаю карасика или буффало.[/QUOTE]
карась мелкий в среднем 150 г...был неделю назад....на малинку клюет поживее но уж больно мелкий(.....на червя покрупнее но пореже
 

JET

Местный
В выходные семьей обязательно порыбачим, чебак есть, посмотрим!!!
 

JET

Местный
Почему? )))
Сегодня по берегу Синары прошёлся. Кто приехал на леща - ТЕ, таскают помаленьку, и добрый такой лещик с подлещиком. ))
А вот чебак, окунь и ёршик, сегодня с утра забастовку устроили. Что-то совсем пусто.... ((
Ветер сменился - раз. Давление гораздо выше вчерашнего - два. )) У мальцов головушка БО-БО! ))))
Я вчера с вечера посмотрел на свой барометр - аквариумных рыбок. Так они все по кустам прятались и даже к кормушке не поднимались ! ВО как!!! ))
Я ещё подумал, что не стоит ехать, но потом решился и .... пролёт! )))
По разговором с народом, и вчера и позавчера - клевало очень хорошо. ))
 

JET

Местный
))) Полностью соглашусь с вами, Дмитрий! )))
Приятного аппетита! ))
Ёрш для ухи - это ПЕРВЕЙШЕЕ дело. Всё правильно! ))
 

Sergan35

Активный пользователь
вчера ездили к полуострову, ставили фидера и поплавок закидывали. Поплавок молчит, а на фидер чебак клюет исправно, в 10 вечера, пока сматывали удочки, на фидер подлещик клюнул грамм на 300, т.е. чебак от берега отошел(((
 

MarinaEmelina

Пользователь
Ищу заядлых рыбаков, которые могли бы рассказать о рыбалке на Синаре: где, какая рыба и на что клюет.
 

MarinaEmelina

Пользователь
Дождь должен пройти ночью, чтобы утром на хлебушек плотва с ельцом ловилась. В прошлом месяце мне повезло всего один раз. Зато таких рыб я сроду видывал.
Это с берега на обычную удочку? А зимой поймать можно? И что значит "повезло"? Сколько поймали?
 

MarinaEmelina

Пользователь
Вы случайно не высокая смуглая брюнетка с прямыми волосами до плеч? А то у меня был сон сегодня. А сны мои как правило вещие. Я пока в отпуске и могу провести для Вас мастер-класс на берегу. Вы узнаете много интересного об озере Синара.
:D Нет, я журналист) Хочу сделать материал к дню рыбака: написать про "клёвые" места для рыбалки. Может, подскажете, у кого еще можно справки навести?
 
Ну, где-то же все-таки клюет? А если с лодки? Куда вообще поблизости можно съездить на рыбалку?
--- иртяш. в воскр муж щуку принес, но я ее не видела. он ее почистил и убрал в холодильник.
--- Синара в районе спас станции штук 25 мелких окуньков и 7 чебаков. на червя
 

JET

Местный
Вернулись из поездки в Питер и Карелию.
В Карелии три вечера подряд ходил на озерко. Почти что "Лебединое озеро". ))
Фотографии никудышние, т.к. на телефон снимал, да ещё к тому же аппарат - ниже плинтуса.... ((
Каждый вечер были трофеи. 2 + 4 + 4.
Первые два - с берега. Третий день - с лодки.
Кое что попало в кадр...
 

Вложения

  • Фото0024.jpg
    Фото0024.jpg
    265.5 KB · Просмотры: 35
  • Фото0023.jpg
    Фото0023.jpg
    179.2 KB · Просмотры: 31
  • Фото0029.jpg
    Фото0029.jpg
    196.5 KB · Просмотры: 29
  • Фото0025.jpg
    Фото0025.jpg
    276.8 KB · Просмотры: 36
  • Фото0030.jpg
    Фото0030.jpg
    240.9 KB · Просмотры: 35
  • Фото0031.jpg
    Фото0031.jpg
    325.3 KB · Просмотры: 34

JET

Местный
Дима, привет! ))
Я не пропадаю, я отлучаюсь по делам....))
НО, и там можно любимому делу пару часиков отдать. Были бы только снасти.....))
 

Alpinist77

Пользователь
11.07. Огнево с7 до 10 на спининг 50 окушков ,пробовал на удочку с червяком -мельче и хуже .
 
Сверху