РПЦ атакует

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Copycat

Наташа с Ростова
Вот интересно: Меня никто во дворе не бил. Я - "гопник" или "ботаник"?
Что касается "простых смертных". то они всегда подчинялись тому, что начальство скажет.
Сказали им:"Кричи - "распять!". Они и кричали.
Вы удачно вписались в серую массу. Бггг.

Что, неужели каждому "сказали"? А раньше тоже говорили "чествуй мессию"?
 

Никандр Волков

Пользователь
Вы удачно вписались в серую массу. Бггг.

Что, неужели каждому "сказали"? А раньше тоже говорили "чествуй мессию"?
Раньше он не выступал против торгашей. Бывало: Спорил с Первосвященниками. Но не пытался никого дохода лишить.
Что касается "серой массы", то это комплимент. Именно "серая масса" воспитывает человека с серым веществом.
 

Arkad

Местный
Что же случилось за это время, что его так возненавидели? Все что он делал в это время, он делал и ранее. Кроме одного: Изгнал торговцев из Храма! За это его и распяли.
Гнилая софистика.
Логика как у моей соседки-ведьмы: Чего случись - она на меня принимается орать, Я - "А, чего я-то?", Она - "А, кто еще? Больше некому!".
Так же и у вас - больше незачто.
Проповедей в Храме Он не читал, Фарисеев не склонял. Лавочники пришли к Пилату, и нажаловались, а тот - возьми, да и с их подачи - расстрельную статью пришей.
 
Последнее редактирование:

Никандр Волков

Пользователь
Гнилая софистика.
Логика как у моей соседки-ведьмы: Чего случись - она на меня принимается орать, Я - "А, чего я-то?", Она - "А, кто еще? Больше некому!".
Так же и у вас - больше незачто.
Проповедей в Храме Он не читал, Фарисеев не склонял. Лавочники пришли к Пилату, и нажаловались, а тот - возьми, да и с их подачи - расстрельную статью пришей.
Удивили...
Чо, так и написано в Библии? А я читал, что Пилат трижды пытался Иудейское начальство убедить помиловать Иисуса
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Что, неужели каждому "сказали"? А раньше тоже говорили "чествуй мессию"?
Представьте себе, да. Один сказал своим ближайшим помощникам, те - своим холуям, и понеслась... Это называется цепная реакция. Еще это называется - толпа
 

Copycat

Наташа с Ростова
Представьте себе, да. Один сказал своим ближайшим помощникам, те - своим холуям, и понеслась... Это называется цепная реакция. Еще это называется - толпа
И мы плавно возвращаемся к нашим барана... гопникам.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вы - возможно. А мы плавно сворачиваем к пастухам... или к мнящим себя таковыми. С гопниками, когда их никто не подзуживает, можно договориться. Хотя бы - разойтись без смертоубийства. И я снова возвращаюсь к вопросу: почему РПЦшные пастухи из всех дорог выбирают для своего стада самую грязную. Пример - хотя бы пояс Богородицы (грязная подделка, ведь по мнению историков это пояс то ли султана, то ли какого-то христианского князя)
 

AlexXx

Местный
Пример - хотя бы пояс Богородицы (грязная подделка, ведь по мнению историков это пояс то ли султана, то ли какого-то христианского князя)
а кто-нибудь помнит арест греков в Фессалоник и их показания?
 

Никандр Волков

Пользователь
Вы - возможно. А мы плавно сворачиваем к пастухам... или к мнящим себя таковыми. С гопниками, когда их никто не подзуживает, можно договориться. Хотя бы - разойтись без смертоубийства. И я снова возвращаюсь к вопросу: почему РПЦшные пастухи из всех дорог выбирают для своего стада самую грязную. Пример - хотя бы пояс Богородицы (грязная подделка, ведь по мнению историков это пояс то ли султана, то ли какого-то христианского князя)
Пояс Богородицы, это мелочь по сравнению с остальными подделками.
Елена Равноапостольная - Мама Константина Великого, будучи ярой приверженкой Христа, решила сгонять в Иерусалим, прикупить артефактов, связанных с ним.
Теперь представьте: Евреи к которым приехала дама за покупками.
Возвращалась Елена с 16ю возами, нагруженными "щепами от креста" на котором был распят Иисус, тонной "гвоздей" которыми он был приколочен, десятком корзин с "хлебами". которыми он накормил страждущих, и ворохом "Дланей Иоанна Крестителя". Как она определила "истинность" - одному Богу известно. Но, определила. Выбрала и замуровала в стелле, на главной площади Константинополя.
Все это досталось нам, вместе с Православием и Двуглавым орлом.
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
Пояс Богородицы, это мелочь по сравнению с остальными подделками.
Елена Равноапостольная - Мама Константина Великого, ...
Все это досталось нам, вместе с Православием и Двуглавым орлом.
Снова - море слов без цели и смысла!
Что, вы всем этим словоблудием хотите доказать, или добиться?
Хотите показать, что (и почему) христианство вам не нравится? Так христианство вам и не навязывается в милые.
Тем более - вам. Вы же чужак! - Ваши предки в храм к литургии не ходили, икон в доме не держали, перед алтарем не венчались..., детей не крестили.
Ваша критика Православия настолько же ценна, как и замечание кошки рыбке - "Так вода же мокрая!"
 

Никандр Волков

Пользователь
Снова - море слов без цели и смысла!
Что, вы всем этим словоблудием хотите доказать, или добиться?
Хотите показать, что (и почему) христианство вам не нравится? Так христианство вам и не навязывается в милые.
Тем более - вам. Вы же чужак! - Ваши предки в храм к литургии не ходили, икон в доме не держали, перед алтарем не венчались..., детей не крестили.
Ваша критика Православия настолько же ценна, как и замечание кошки рыбке - "Так вода же мокрая!"
Нет, родной. я крещен, в Православном Храме. Бабушкой в 1953м. После войны не все Храмы были восстановлены и бабушка меня в Москву возила.
Мама в 43м вступила в партию. На фронте. Но, всегда пекла куличи к Пасхе и угощала ими соседей.
И мне не Христианство "не нравится" А те, кто нам убожество вдолбить пытается.
Вы думаете я против того, чтобы вы зарабатывали? Отнюдь! Я против того, чтобы вы из русского народа баранов делали.
Вас понять можно:Чем больше баранов, тем больше ваш доход. Поэтому и в образование залезли.
Но, то, что продиктовано Богом, Моисею, никто не отменял:"И создал Бог человека. По образу своему и подобию создал!"
А это означает, что Бог создал Творца! И как бы вы ни пытались из этого Творца раба сделать, у вас не получится.
Коммунистов он уже вам присылал.:D Те отменили "закон Божий" в школах. Пришлет и умных, которые вообще вашу церковь отменят.
Кстати:Ваши верхушки это понимают. Поэтому и строят себе пристанища в теплых краях.
 

Monah

ХВ
Нет, родной. я крещен, в Православном Храме. Бабушкой в 1953м. После войны не все Храмы были восстановлены и бабушка меня в Москву возила.
Мама в 43м вступила в партию. На фронте. Но, всегда пекла куличи к Пасхе и угощала ими соседей.
И мне не Христианство "не нравится" А те, кто нам убожество вдолбить пытается.
Вы думаете я против того, чтобы вы зарабатывали? Отнюдь! Я против того, чтобы вы из русского народа баранов делали.
Вас понять можно:Чем больше баранов, тем больше ваш доход. Поэтому и в образование залезли.
Но, то, что продиктовано Богом, Моисею, никто не отменял:"И создал Бог человека. По образу своему и подобию создал!"
А это означает, что Бог создал Творца! И как бы вы ни пытались из этого Творца раба сделать, у вас не получится.
Коммунистов он уже вам присылал.:D Те отменили "закон Божий" в школах. Пришлет и умных, которые вообще вашу церковь отменят.
Кстати:Ваши верхушки это понимают. Поэтому и строят себе пристанища в теплых краях.
Гроб, золоченый снаружи и гнилой внутри. (про ваше крещение). Если вы крещеный, то рано или поздно до вас это дойдет.
Творец тогда Творец, когда чист как Творец. Для этого Господь и заповедовал в свое пришествие другим заповедям исполняться ( не Моисея, а заповедям блаженства).
Вы плохо знаете о чем говорите, потому что не пытались понять умом и сердцем писанного в Евангелие, не читали толкований Святых Отцев. Никто Церковь не отнимет, поскольку врата ада не одолеют Её. И ваш коммунизм не смог справиться. Уж тем более ваш капитализм. Люди как умирали за веру, так и будут умирать, а это простите не от сердечного приступа скончаться, когда ваше нажитое дерьмо отымут.....
Думайте, что говорите, уважаемый вы наш "академик"
 

Никандр Волков

Пользователь
Кто вам, что вдолбить пытается?
Это вы тут что-то долдоните про торговлю, про баранов, пристанища какие-то!
Что-то пытаетесь вдолбить, а что? - скрываете.
Ладно. Зайдем с другой стороны.
Святой Фома Аквинский:"Итак мы выяснили:Природа завершается благодатью, разум завершается верой." "Сумма теологий"
Написал понятно:"чем выше у человека разум, тем быстрее он приходит к Богу."
Слушая Вас, я понимаю:"Там где начинается вера, там заканчивается разум."
 

Никандр Волков

Пользователь
Гроб, золоченый снаружи и гнилой внутри. (про ваше крещение). Если вы крещеный, то рано или поздно до вас это дойдет.
Творец тогда Творец, когда чист как Творец. Для этого Господь и заповедовал в свое пришествие другим заповедям исполняться ( не Моисея, а заповедям блаженства).
Вы плохо знаете о чем говорите, потому что не пытались понять умом и сердцем писанного в Евангелие, не читали толкований Святых Отцев. Никто Церковь не отнимет, поскольку врата ада не одолеют Её. И ваш коммунизм не смог справиться. Уж тем более ваш капитализм. Люди как умирали за веру, так и будут умирать, а это простите не от сердечного приступа скончаться, когда ваше нажитое дерьмо отымут.....
Думайте, что говорите, уважаемый вы наш "академик"
Классс! Ей Богу мне понравилось!
\Вот...Насчет "нажитого дерьма", это не ко мне. Это как раз к вам. Уже один раз отняли и еще отнимут.
И правильно сделают. А, не торгуйте в церквях, Не лезьте в образование!
"Каждому воздастся по делам его!":D
 

Monah

ХВ
Классс! Ей Богу мне понравилось!
\Вот...Насчет "нажитого дерьма", это не ко мне. Это как раз к вам. Уже один раз отняли и еще отнимут.
И правильно сделают. А, не торгуйте в церквях, Не лезьте в образование!
"Каждому воздастся по делам его!":D
Тах хтож там торгует то? В образованиии?
 

Arkad

Местный
Вы думаете я против того, чтобы вы зарабатывали? Отнюдь!
О! теперь про "зарабатывать"!? До сих пор вы кричали про "торговлю" в храмах.
Причем "торговлей" называли любой акт продажи. Теперь милостиво разрешаете заработать? Вот только не уточняете как это - заработать ничего не продавая.
Продавать-то по вашему толкованию Писания - нельзя!
 

Никандр Волков

Пользователь
О! теперь про "зарабатывать"!? До сих пор вы кричали про "торговлю" в храмах.
Причем "торговлей" называли любой акт продажи. Теперь милостиво разрешаете заработать? Вот только не уточняете как это - заработать ничего не продавая.
Продавать-то по вашему толкованию Писания - нельзя!
Оооооой! Как вы умеете все передергивать. Даже противно.
Ну, да Бог с вами...
Ответьте мне на очень простой вопрос: После каких событий приходит "Всадник на коне блед""И ад следует за ним!"
Тогда и о торговле поговорим.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху