РПЦ атакует

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arkad

Местный
Последнее редактирование модератором:

Никандр Волков

Пользователь
Посмотрел сегодня интервью с отцом Евгением на нашем канале и обалдел. Оказывается, закрытые города и образования - зона пристального влияния РПЦ. А так же банки, телеграф и почтамт). Про храм вообще молчу, высотой с девятиэтажный дом, стоимостью сколько скажут... Владыко положил свой глаз на деньги Росатома ( вы нам деньги, а мы вам благословение пару пудов...) Одним словом, печалька...У меня вопрос возникает: а оно нам надо? Я не против веры, у человека должен быть стержень, я против циничного манипулирования сознанием людей деятелями, которые заигрались в свои игрушки типа *бескорыстных* пастырей. Прошу прощения, но верхушка РПЦ уже достала...Всем удачи.
Странно другое: Церковь ведет бойкую торговлю в храмах и строит на эти деньги храмы за рубежом. Тайланд, Венесуэла, Париж...
Убегать собралась?
 

Arkad

Местный
Тогда в чем заключается "атака"?
Это к автору темы,
Но вы же сами пытались подкрепить миф об атаке росказнями о торговле и строительстве храмов.
А если нет, то зачем вы это писали?
Поделиться своим удивлением? Значит не в тему.
 

Никандр Волков

Пользователь
Это к автору темы,
Но вы же сами пытались подкрепить миф об атаке росказнями о торговле и строительстве храмов.
А если нет, то зачем вы это писали?
Поделиться своим удивлением? Значит не в тему.
Слово "росказни" мне нравится. Говорит о том, что вы принадлежите РПЦ. Это ее метода: Не замечать очевидного. (О договорах на выделение земли для строительства храмов в Венесуэле, Тайланде и Париже, кричали все СМИ)
Что касается "атаки", то автор темы поторопился, назвав этим словом обыкновенную жадность РПЦ.
В России, по количеству адептов, РПЦ занимает третье место после Ислама и Буддизма. Хотя Христианских конфессий здесь превеликое множество.
И, если бы РПЦ начала битву за объединение этих конфессий, это можно было бы назвать "атакой" и я был бы на ее стороне.
Но...Пока - обыкновенная жадность и вывод наквашенных денег за рубеж.
 

Никандр Волков

Пользователь
У Алекса появился конкурент.
Вам тоже покоя не дают чужие доходы и деньги?
Боже меня упаси! Никогда в чужие карманы не заглядывал.
Только здесь речь о том, что Иисус изгнал торговцев из Храма. А, поскольку РПЦ - церковь Христианская, то и поступать должна, как ее Бог велел.
"Все остальное от Лукавого!"
 

Arkad

Местный
Иисус изгнал торговцев из Храма. А, поскольку РПЦ - церковь Христианская, то и поступать должна, как ее Бог велел.
Ну, а вы-то тут при чем?
Неужто поставлены надзирать за исполнением повелений Бога?
Ну, изгнал торговцев. Все в порядке. С тех пор в храме нет торговцев. Что еще не так?
Или вам объяснять чем отличается служитель храма от торговца?
 
Последнее редактирование:

Никандр Волков

Пользователь
Ну, а вы-то тут при чем?
Неужто поставлены надзирать за исполнением повелений Бога?
Понимаете в чем дело, любезный...
Русский, это человек, которому наплевать на то, что скажут о нем люди. Русский всегда озабочен тем, что подумает о нем Бог.
А, поскольку Вы взяли на себя труд говорить от имени Бога, то не ставьте Русского в неловкое положение. Слушать Вас...По меньшей мере противно.
 

Arkad

Местный
Понимаете в чем дело, любезный...
Русский, это человек, которому наплевать на то, что скажут о нем люди. Русский всегда озабочен тем, что подумает о нем Бог.
А, поскольку Вы взяли на себя труд говорить от имени Бога, то не ставьте Русского в неловкое положение. Слушать Вас...По меньшей мере противно.
Это вы брали на себя роль надзирателя за исполнением...
А, на ваши "противно" мне глубоко наплевать. Никто вас слушать меня не заставляет.
Как и никто не заставлял вас делиться своим недоумением по поводу как и куда РПЦ тратит свои деньги.
 

Никандр Волков

Пользователь
Это вы брали на себя роль надзирателя за исполнением...
А, на ваши "противно" мне глубоко наплевать. Никто вас слушать меня не заставляет.
Как и никто не заставлял вас делиться своим недоумением по поводу как и куда РПЦ тратит свои деньги.
"Ты сердишься, Юпитер?"
Я говорил не про Вас. я говорил об РПЦ.
И насчет "денег" у меня недоумения нет. Есть понимание, что если РПЦ уводит деньги за рубеж, значит, как все убогие в России, мечтает "свалить из этой сраной рашки!"
 

Arkad

Местный
если РПЦ уводит деньги за рубеж, значит, как все убогие в России, мечтает "свалить из этой сраной рашки!"
Как!? Вся РПЦ? Прихожане всех приходов стройными колоннами - в Тайланд, Венесуэлу, Париж!?
И потом: строительство храмов за рубежом - это еще не "увод" денег! Увод предполагает возможность эти деньги вернуть в карман после "свалить". А как вернуть деньги, потраченные на храм?
Сколько всего понастроили большевики за рубежом? Начиная с храма вольных каменщиков в Париже (в 1919г.). И чего? Ни копейки взад не получили! И чего-то, к сожалению, стройными рядами за бугор не свалили.
 

Никандр Волков

Пользователь
Как!? Вся РПЦ? Прихожане всех приходов стройными колоннами - в Тайланд, Венесуэлу, Париж!?
И потом: строительство храмов за рубежом - это еще не "увод" денег! Увод предполагает возможность эти деньги вернуть в карман после "свалить". А как вернуть деньги, потраченные на храм?
Сколько всего понастроили большевики за рубежом? Начиная с храма вольных каменщиков в Париже (в 1919г.). И чего? Ни копейки взад не получили! И чего-то, к сожалению, стройными рядами за бугор не свалили.
"Из всех воров дураки самые страшные:Они одновременно похищают у нас и время и настроение."
Сходили, посоветовались с коллегами, уважаемый?
Зря. Ваши коллеги ничего умного подсказать не могут.
Конечно же все вы не уедете. Только те, кто рядом с верхушкой.
А, про большевиков я еще и не такие истории рассказать могу. Например:В Самаре Лева Троцкий пытался памятник Иуде открыть. Не получилось. Вы все это довершили. Сейчас в каждой Церкви можно вместо Ликов Христа, вешать фотографии Иуды а вместо Распятия, ставить виселицу.
Ибо - поклоняетесь золотому тельцу.
 

Arkad

Местный
В Самаре Лева Троцкий пытался памятник Иуде открыть. Не получилось. Вы все это довершили. Сейчас в каждой Церкви можно вместо Ликов Христа, вешать фотографии Иуды а вместо Распятия, ставить виселицу.
Ибо - поклоняетесь золотому тельцу.
К чему все это?
Так, грязью покидаться из любви к грязи? (Хоть в руках подержать, любимую)
Или повелся на призыв темы - "Ату, ее!!!"? И давай грязные выдумки строчить.
 

Никандр Волков

Пользователь
К чему все это?
Так, грязью покидаться из любви к грязи? (Хоть в руках подержать, любимую)
Или повелся на призыв темы - "Ату, ее!!!"? И давай грязные выдумки строчить.
Боже меня упаси!
Помнится еще Лев Толстой писал:"Умный живет своим умом и чужими эмоциями. Чужим умом и своими эмоциями живет дурак!"
Тоисть - "Грязные выдумки" я своими глазами видел, когда сына крестить захотел: В церкви, на видном месте, проскурантик висел:"Отпевание - стока-то, Крещение - стока-то, Желаете в брак - стока-то..."
оскорбление
 
Последнее редактирование модератором:

Arkad

Местный
"Грязные выдумки" я своими глазами видел, когда сына крестить захотел: В церкви, на видном месте, проскурантик висел:"Отпевание - стока-то, Крещение - стока-то, Желаете в брак - стока-то..."
оскорбление
Ну, и чьим умом вы в этом усмотрели золотого тельца, да еще и поклонение ему? Своим, или как настоящий дурак - чужим?
И не "на видном месте", а там, где и нужно - в месте, где принимаются прошения на требы.
Кстати, "Всякая работа должна быть оплачена" - в Писании писано.
На себя посмотри, дурак (по Толстому)! Чьи умом пакости тут пишешь (про Иуду вместо Лика, и виселицы вместо Распятия)? Неушто своим додумался?
Да, и тему, кстати, подсунули (чужим же умом) - и рад стараться...
 
Последнее редактирование модератором:

Никандр Волков

Пользователь
Ну, и чьим умом вы в этом усмотрели золотого тельца, да еще и поклонение ему? Своим, или как настоящий дурак - чужим?
И не "на видном месте", а там, где и нужно - в месте, где принимаются прошения на требы.
Кстати, "Всякая работа должна быть оплачена" - в Писании писано.
На себя посмотри, дурак (по Толстому)! Чьи умом пакости тут пишешь (про Иуду вместо Лика, и виселицы вместо Распятия)? Неушто своим додумался?
Да, и тему, кстати, подсунули (чужим же умом) - и рад стараться...
Ой, сколько злости...
А, скажите, уважаемый: Иисус изгнал торговцев из Храма? Да? Или - Нет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху