Россия. Кризис.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

notacat

Местный
И это пишет человек, доход которого вырос в два раза.
ну не знаю, как вы, а я СССР помню. Когда у кого-то даже доходы были, а купить на них ничего было нельзя. И доход это дело такое - сегодня есть, а завтра нет. И у вас тоже, между прочим. Другое дело, что раз мы теперь страшная военная держава, то вас будут до последнего кормить за счет всех окружающих
 

notacat

Местный
Вы вообще читаете то что комментируете?

При чем здесь я? По ссылке ходорковский утверждает, что будет хорошо, когда он власть захватит.
я ваши ссылки уже лет 5 не открываю, потому что каждый раз там что-нибудь эдакое, дай бог, если просто офтопик. Так что я читаю и комментирую исключительно то, что вы лично написали. Гордитесь и трудитесь упорней в следующий раз
 

notacat

Местный
ИМХО Ваше нежелание вспоминать про 'флуд - посетители форума...' намного превышает мое нежелание на Вас жаловаться. Но я все равно жду Вас там
я вас все пытаюсь объяснить, что если вы умеете и любите жаловаться на других, то не худо бы на себя родимого в зеркало поглядеть
 

notacat

Местный
из комментариев под постом Миркина:
опять же, из свежего личного опыта. Требуется оборудовать машиностроительное производство, закупить несколько десятков высокоточных станков (напыления, наплавки, рентген и т.д.). Так закупить в ФРГ или Нидерландах оборудование, даже с учетом курса евро 90 рублей, с учетом логистики и таможни выходит на 20-30% дешевле, чем у отечественных производителей. При том, что наши требуемое качество не могут предоставить. Так что, вопрос не в том, почему в России так мало станков производят, а в том, как у нас устроено ценообразование и почему руковолители наших производств не хотят браться за то, что приносит прибыль меньше 30% EBITDA. А вопрос упирается в кредитование, практически невозможно привлечь (без админ ресурса) кредитные деньги ниде, чем под 18-20% годовых.
Интересно, а как там "в сравнении с 1913 годом"? )))
- Сейчас сравнивают с 30-ми годами прошлого века)) , т.е. сельхозмашин произвели как в 1933 г., железнодорожных вагонов как в 1931 г. и т.д., ну и впереди 1913 год
Содержание собственного производства возможно, когда можно запланировать условия на 10 лет (рентабельность и все такое), а как планировать у нас? Как развиваться? только под госзаказ?! Госзаказ не резиновый и потом у них свои родственники есть. В итоге это риск .
И еще если каждый ушлепок на троне будет кроить под себя, положение в Иране покажется светлым будущим.
 

BlackFox

Местный
то вас будут до последнего кормить за счет всех окружающих

Вам, конечно, бесполезно напоминать прописные истины, что в любом государстве ВПК кормится за счет всех окружающих его граждан.
Не хотите добровольно кормить свой ВПК, ради бога, не кормите. Будете тогда насильно кормить чужой ВПК, благо желающих занять наше место в мире навалом ...
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Яков Миркин
...По-прежнему впереди – угроза «технологического коллапса», морального старения под санкциями, превращения в «Большой Иран».
Иран вообще-то без кавычек большая страна. Ядерная и сильная региональная (в перспективе мировая) держава. И как-то незаметно в Иране 'технологического коллапса'. А вот коллапс (у некоторых товарищей) журналистских способностей и нежелание давать прогнозы чуть сложнее апокалиптических - заметны
 

soul

Местный
Заблокирован
Вам, конечно, бесполезно напоминать прописные истины, что в любом государстве ВПК кормится за счет всех окружающих его граждан.
Не хотите добровольно кормить свой ВПК, ради бога, не кормите. Будете тогда насильно кормить чужой ВПК, благо желающих занять наше место в мире навалом ...
Вам, конечно, бесполезно напоминать прописные истины, что в любом государстве расходы на впк не единственное, чем обязано заниматься государство. и нам тупым покажите структуру государственных расходов и доходов сша, ес, рф.
примеры насильного кормления чужого впк?
как медицина снежинская? очередь к травматологу?
 
Последнее редактирование:

CoderA

Местный
я ваши ссылки уже лет 5 не открываю, потому что каждый раз там что-нибудь эдакое, дай бог, если просто офтопик. Так что я читаю и комментирую исключительно то, что вы лично написали. Гордитесь и трудитесь упорней в следующий раз

Лучше так не делать, а то складывается впечатление, что у вас уровень интеллекта такой же, как у соула.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
покажите структуру государственных расходов и доходов сша, ес, рф.
примеры насильного кормления чужого впк?
1) да уж неслабые у сша и ес военные расходы. А если еще посчитать вред, который они наносят (например, Африке) экспортом своих ядовитых отходов - это ведь то же хим. оружие...
2) Ливия, Ирак (точнее, полукриминальные-полуправительственные структуры в этих странах) продают сейчас свою нефть по бросовым ценам. При этом госрезервы нефти в США все растут и растут. И военное вмешательство США в этих странах имело место быть. Скажете, совпадение?
 
  • Like
Реакции: ask

notacat

Местный
Лучше так не делать, а то складывается впечатление, что у вас уровень интеллекта такой же, как у соула.
лучше не постить глупостей, чем потом всем указывать, что они должны с вашими глупостями делать или не делать. А то создается впечатление, что у вас нечему уровень измерять
 

CoderA

Местный
лучше не постить глупостей, чем потом всем указывать, что они должны с вашими глупостями делать или не делать. А то создается впечатление, что у вас нечему уровень измерять

В том посте ничего кроме цитаты ходорковского не было.
 

A1e)(

шта?
забанили
цифры приведите
структуру государственных расходов и доходов сша, ес, рф.
структуру экспорта импорта
и чо вы с этими цифирьками носитесь как с писяной торбой? цыфры вещь не абсолютная и имеет свойство меняться от точки восприятия.
не всем же с ограниченным горизонтом молиться на них... смотрите ширьше и глыбже.
вот тогда может и прояснится что нить в вашем мировосприятии.
чтоб было понятнее, представьте себе в бозе не почившую и довольно известную у нас пирамиду МММ. ну или не менее известную пирамиду Маслоу... там тоже можно привести цыфирьки доходов и расходов, но если вы мыслите, то понимаете, что оне и будут отличаться от наличия конкретного места, занимаемого отдельным индивидом, ну а если шире посмотреть, то и государством.
и вы должны понимать, что США заняла лидирующие позиции в мировой пирамиде не потому, что построили некое идеальное дерьмократическое общество, а за счёт скрытого и не скрытого грабежа. то исть весь мир работает на дядю Сэма, и ты в том числе... примеры можно привести любые- от кока колы с макдональдсом до военных баз по всему миру, плюс неограниченные ресурсы печатного станка для фантиков по прозвищу доллар ну и плюс черный пиар(твой любимый размер из эхасвабод) про неугодные режимы тех стран, кто не слушает указания госдепа. чо здесь не понятного то? это капитализм, детка. вот и вся структура...

ЕС в той же пирамиде, но чуть ниже главнюка США.

и обама здесь ни при чём, увы, как ты тут пытаешьси кукарекать...
ну да ладно, чо я тут тебе азы экономики демонстрирую, коли ты из задницы тока один просвет видишь- наружу )))

и да, оченно интересно было бы представить себе ну скажем быстрый крах доллара и поднятие на олимп, скажем юаня... останется ли пиндосия столь же богатой? фантастика канеш на данный момент...
 

natasha_n_n

Местный
Бюджетные деньги

Бюджетные деньги – это наши средства. Растрачивая их по своему корыстному желанию, чиновники нагло тащат наши кровные из кармана каждого.

Должен быть принят такой закон:

Все движения бюджетных средств незамедлительно отражаются на официальном сайте соответствующих структур федеральной и местной власти так, чтобы любой пользователь онлайн мог ознакомиться с суммами бюджетных затрат.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху