Россия. Кризис.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kroha

Местный
А от Касли до Озерска чо? Там 15 км как после бомбежки уже лет как 15 так лежат, мож и больше.
да не 15, а все 23, я помню как там проезжали брюхом по дороге
такое чувство, что после СССР и снег не так падает и асфальт решил не укладыватся
видимо, дева Мария решила на ПМЖ к Обаме уехать
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
пропутинцы даже матерей винят, в том что они коляску в лифт толкают, а не на руки берут, вот только у них мозгов не хватает спросить тогда их "А как тогда один человек будет и коляску в лифт ставить и ребенка держать"
Еще разобраться надо, пропутинец тот чиновник или из пятой колонны. А держать ей надо было не в руках, а в голове, и не ребенка, а ТБ: пока ты успеваешь сунуть руку между (медленно сдвигающимися) дверями, лифт никуда не поедет
 

natasha_n_n

Местный
Еще разобраться надо, пропутинец тот чиновник или из пятой колонны. А держать ей надо было не в руках, а в голове, и не ребенка, а ТБ: пока ты успеваешь сунуть руку между (медленно сдвигающимися) дверями, лифт никуда не поедет
Это исправный лифт....
 

Staind

Активный пользователь
Минсельхоз сообщил губернатору о снижении цен на картофель, мясо птицы и гречневую крупу

Источник: http://www.1obl.ru/news/politika/minselkhoz-soobshchil-gubernatoru-o-snizh/ © Первый областной Вот так вот...А где конкретно зафиксирован феномен ?...
На бумаге у них этого достаточно.
 

Isanka

Активный пользователь
Сможет ли Россия выдержать испытание на прочность на фоне сложного кризиса?
Чжао Юй (Zhao Yu)
16 декабря Федеральная резервная система (ФРС) США впервые за девять лет повысила учетную ставку с исторического минимума 0-0,25% до 0,25-0,5%.

Как отмечают аналитики, этот шаг свидетельствует о том, что в ФРС уверены в позитивных перспективах американской экономики. Тем не менее у нарождающихся рынков решение ФРС не вызывает оптимизма. Как ожидается, повышение учетной ставки в США поспособствует обратному притоку капитала в Соединенные Штаты. Это значит, что уменьшатся инвестиции в страны с нарождающимся рынком. Более того, пострадают курс валют этих стран по отношению к американскому доллару, а также цены на нефть, которые и без того находятся на низком уровне.

Не секрет, что Россия переживает нелегкий период. Нефтедоллары, как раньше, так и сейчас, являются важной составляющей экономики РФ. Минэкономразвития рассчитало, что при цене в 40 долларов ВВП страны упадет на пять процентов. При этом, по оценкам Минфина, бюджет не досчитается более трех триллионов рублей.

Однако самые серьезные вызовы заключаются не в этом. По мнению аналитиков, одна из главных причин финансово-экономической нестабильности 2014-2015 годов в России — структурный кризис экономики, который начался еще в 2012 году. Его суть состоит в деиндустриализации экономики и упадке сельского хозяйства. После его окончания, как правило, невозможно быстро восстановить обрабатывающую промышленность и аграрный сектор.
К тому же с началом украинского кризиса страны Запада ввели санкции против России, чтобы изменить политику Москвы по отношению к Киеву. В ответ Россия ввела «точечные санкции», запретив ввоз продуктов из США и стран Европейского союза. По заявлению Владимира Путина от 15 ноября 2014 года, Еврокомиссия оценила ущерб для экономики Европы от введения российского эмбарго в 5-6 миллиардов евро. На фоне геополитической напряженности Россия потеряла внешние инвестиции, для российских банков и предприятий существенно выросла стоимость внешних займов.

В минувшем году девальвация рубля к доллару США и евро составила 72,2% и 51,7% соответственно. Валютный кризис привел к увеличению инфляции и, следовательно, снижению реальных располагаемых доходов населения и потребительского спроса.

Из системного кризиса не выйти, пока Россия не преодолеет диспропорцию в развитии финансового и реального секторов экономики, которая только продолжает нарастать. Для борьбы с экономическим кризисом в стране Россия разработала специальный «антикризисный план», в состав которого входят переход на однолетний бюджет в 2016 году, расширение поля экономической свободы при сокращении присутствия государства в экономике, повышение интеллектуального потенциала россиян и так далее. Наряду с этим Россия начала активно развивать кооперацию в рамках ШОС и БРИКС и укреплять взаимодействие со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Видимо, правительство РФ не напрасно работало и работает над улучшением экономической ситуации. В начале декабря международное рейтинговое агентство Moody’s изменило прогноз по гособлигациям РФ с «негативного» на «стабильный». «Я думаю, что это хороший признак того, что рейтинговые агентства признают те реальности, которые у нас есть, а эти реальности очевидны — это очень маленький долг, особенно внешний, это минимальная дефицитность бюджета, наличие резервов и действенных механизмов поддержки производственной и социальной сферы — в целом это означает, что риск неисполнения обязательств минимален», — сказал министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев в интервью телеканалу «Россия 24».

«На наш взгляд, можно говорить о завершении наиболее острой фазы экономического спада. В третьем квартале снижение ВВП в годовом выражении было не таким сильным, как во втором квартале», — сказала недавно председатель Банка России Эльвира Набиуллина. В то же время она не ожидает повторения ситуации декабря 2014 года, когда произошел обвал курса рубля, и регулятор резко повысил ключевую ставку. «Ситуация в этом году принципиально отличается от ситуации в прошлом году», — заверила она.

Глава ЦБ отметила, что экономика России в прошлом году испытала внешние шоки за счет сочетания трех мощнейших негативных факторов — это глубокое падение цен на нефть, которое привело к сокращению поступлений в Россию валютной выручки, финансовые санкции Запада против РФ и то, что на декабрь 2014 года приходился пик выплат по внешним долгам. Набиуллина подчеркнула, что ни одного из этих трех факторов теперь не наблюдается.

Кроме экономического кризиса, в центре внимания россиян также остаются борьба с терроризмом и отношения с США. 15 декабря госсекретарь США Джон Керри приехал в Москву. Это его вторая за семь месяцев поездка в Россию и первая встреча с президентом РФ Владимиром Путиным после того, как ВКС РФ начали наносить удары по объектам экстремистской группировки «Исламское государство» в Сирии. По оценкам российских СМИ, продолжавшаяся более трех часов встреча Путина с Керри не ознаменовалась прорывом в отношениях двух стран.

Объективно говоря, и у Москвы, и у Вашингтона есть намерение координировать позиции по ряду таких вопросов, как сирийский кризис, украинский вопрос, борьба с ИГ, ядерная проблема Ирана и так далее. Однако у обеих сторон, видимо, нет готовности идти на существенные уступки. И, соответственно, значение состоявшейся встречи невелико. Однако, по мнению наблюдателей, в последние месяцы представители высшего руководства США и России неоднократный обменивались мнениями, что само по себе уже неплохой прогресс.

Директор Института России при Китайской академии современных международных отношений Фэн Юйцзюнь (Feng Yujun) считает, что из-за украинского кризиса Россия зашла в серьезнейший с начала века стратегический тупик. По причине резкого спада цен на нефть и суровых санкций западных стран экономика России вступила в период депрессии. Ожесточилось противостояние Вашингтона и Москвы, из отношений двух стран исчезает доверие, а Россия и НАТО во главе с США вновь рассматривают друг друга в качестве главных стратегических противников.

Несмотря на то, что Вашингтон и Москва возобновили контакты на высоком уровне, а Париж и Москва после нападений ИГ усилили координацию в борьбе с терроризмом, Западу все же трудно изменить общую политику в отношении России в краткосрочной и среднесрочной перспективах. Тем не менее ни одна из сторон не хочет видеть «неконтролируемое усугубление ситуации». При этом, по сравнению с рядом стран, которые занимаются крохоборством и даже спекуляцией на этой проблеме, в борьбе с ИГ Россия обладает моральным преимуществом. Таким образом, россияне способны преодолеть существующий непростой кризис, опираясь на собственные силы и разум, а также на эффективное сотрудничество с другими странами.
http://inosmi.ru/economic/20151217/234837640.html
 

notacat

Местный
говорят, прогноз оптимистичный, жить будет:
u%20nas%20konechno%20dorog%20bolshe%20no%20i%20duraki%20kachestvennee.gif
 

notacat

Местный
Радуйтесь, я свободный и счастливый человек, живущий в достаточно свободной стране, где каждый может выражать свое мнение. То, что мне необходимо для жизни, я спокойно зарабатываю. А вот насчет еды - это у вас какая-то фобия... Вроде все кушают, проблем нет. Почему вас это задевает - непонятно. Ну да это ваши проблемы. Я ж не зря про 3-х кадавров написал.
А кто там за что боролся в далеких 1905-х, это не мои проблемы, да и не ваши. Насколько я знаю, кучка недовольных либерастов боролась против динамично развивающегося капитализма. Ну и доборолась! До сих пор аукается.
Я терпеть не могу всех этих борцунов за права и свободы, которые, дорвавшись до власти, в первую очередь попирают именно права и свободы. Если такие вам нравятся - флаг вам в руки и барабанные палочки. Вперед, к новой либерРоссии. Но мне, да и многим, с вами не по пути.
не все кушают. Сегодня на e1 новость, что многодетным малоимущим пособие задерживают, потому что денюх нет. И до вас в свою очередь дойдет
 

kroha

Местный
не все кушают. Сегодня на e1 новость, что многодетным малоимущим пособие задерживают, потому что денюх нет. И до вас в свою очередь дойдет
этот товарищ всегда говорит что если бедные - то виноваты сами
так что вы сыграли ему на руку
сейчас запоет что не надо было рожать и жить и становится бедным
спорим?
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
не все кушают. Сегодня на e1 новость, что многодетным малоимущим пособие задерживают, потому что денюх нет. И до вас в свою очередь дойдет
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Зачем было плодить детей малоимущим? Голова нужна не для того, чтобы шапку носить. Головой вообще-то думают. И далеко не в последнюю очередь о том, чем кормить детей. Ладно, если там единичный случай, например, тройня родилась. В нормальной полноценной семье. Или, не дай Бог, несчастье какое приключилось. Например, семья многодетная кормильца лишилась.А вот когда дамочки в подпитии да без мужа плодят, то с какого перепугу им кто-то помогать должен?
А насчет того, что "не все кушают" - так, на мой взгляд, это глупейшая фраза. Ибо тот, кто не кушает, тот не живет. Закон природы, так сказать. Да и мудрено в России с голоду-то ноги протянуть. Не государство, так родня, соседи, знакомые и незнакомые люди помогут. А уж возможностей маленько подзаработать на хлеб-чай пруд пруди. Так что не надо нагнетать.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
этот товарищ всегда говорит что если бедные - то виноваты сами
так что вы сыграли ему на руку
сейчас запоет что не надо было рожать и жить и становится бедным
спорим?
Проницательная вы какая, надо же! Только я не пою, а просто и доходчиво излагаю.
 

natasha_n_n

Местный
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Зачем было плодить детей малоимущим? Голова нужна не для того, чтобы шапку носить. Головой вообще-то думают. И далеко не в последнюю очередь о том, чем кормить детей. Ладно, если там единичный случай, например, тройня родилась. В нормальной полноценной семье. Или, не дай Бог, несчастье какое приключилось. Например, семья многодетная кормильца лишилась.А вот когда дамочки в подпитии да без мужа плодят, то с какого перепугу им кто-то помогать должен?
А насчет того, что "не все кушают" - так, на мой взгляд, это глупейшая фраза. Ибо тот, кто не кушает, тот не живет. Закон природы, так сказать. Да и мудрено в России с голоду-то ноги протянуть. Не государство, так родня, соседи, знакомые и незнакомые люди помогут. А уж возможностей маленько подзаработать на хлеб-чай пруд пруди. Так что не надо нагнетать.
V-1. Личные права и свободы, закрепленные в Конституции РФ.
Конституционное право РФ.
 

soul

Местный
Заблокирован
Первый пошел:
19:01 Сотрудникам МЧС сразу в нескольких регионах России, как пишут СМИ, предложили взять кредит вместо зарплаты

О задержке выплат рассказывают сразу несколько региональных изданий…
................................................
мчс власть не охраняет, так что можно и не платить. кто следующий - мусора, сапоги?
................................................
сказали, что снежинским мчс до нг денег не дадут.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
вы скачите, скачите, может когда-нибудь как самому патриоту талончик на что-нибудь импортное дадут
Скачете скорей вы. Я спокойно живу. Кстати, почему слово "патриот" у вас носит некий негативный оттенок? Разве плохо быть патриотом своей страны? И зачем мне талончик на что-нибудь импортное?:(
 

zzz

инвалид умственного труда
Разве плохо быть патриотом своей страны?
это очень плохо. это позорно даже. приличные люди, такие как швондерович, кох, кац, шац, альбац, рабинович, гоцман, бапченка и более мелкие рукопожаты, так себя не ведут. говнорашку надо ненавидеть, краснопузую сволочь с чикистярами нужно давить, патриот тождественно генетический раб и быдло, вата должна ботинки лизать у умных и честных интеллигентов олены васильевой, димы зильбертруда, юленьки латыниной, гопота должна знать свое место. а она не знает. ей мяхко и тактично указывают, а она ржот над лучшими людьми этой страны, которых поцреоты к тому же все время не выбирают во власть. поцреоты всю жизнь неполжуям испортили, поругали честь, бросили, даже и не поматросив. такое не прощают благородные люди с горящими от честности глазами
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху