Россия. Кризис.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ask

Местный

BlackFox

Местный
Как живет среднестатистический гном
http://66.ru/news/society/179542/

Назначение прожиточного минимума[править | править вики-текст]
  1. Прожиточный минимум в целом по Российской Федерации предназначается для:
    • оценки уровня жизни населения Российской Федерации при разработке и реализации социальной политики и федеральных социальных программ;
    • обоснования устанавливаемых на федеральном уровне минимального размера оплаты труда и минимального размера пенсии по старости, а также для определения устанавливаемых на федеральном уровне размеров стипендий, пособий и других социальных выплат;
    • формирования федерального бюджета.
  2. Прожиточный минимум в субъектах Российской Федерации предназначается для:
    • оценки уровня жизни населения соответствующего субъекта Российской Федерации при разработке и реализации региональных социальных программ;
    • оказания необходимой государственной социальной помощи малоимущим гражданам;
    • формирования бюджетов субъектов Российской Федерации.
    • Центров занятости населения, с целью определения "подходящей" работы для официально зарегистрированных безработных[5].

Где тут сказано, что ПМ - это то, на что можно жить ?
А этому гному надо дать пинок под зад, чтобы он шел работать, а не просиживал штаны перед телевизором, подсчитывая, как ему хреново живется на ПМ.
 

ask

Местный
Где тут сказано, что ПМ - это то, на что можно жить ?
А этому гному надо дать пинок под зад, чтобы он шел работать, а не просиживал штаны перед телевизором, подсчитывая, как ему хреново живется на ПМ.
П.М. вообще говоря заработать надо. Не думаю, что герой ролика получает его за здорово живешь, работает. У нас, чай , не Финляндия. Знаю в городе множество людей, которые работая не получают прожиточный минимум. Кстати - минимальный размер оплаты труда у нас меньше, чем ПМ.
 

Формалин

Уже освоился
Где тут сказано, что ПМ - это то, на что можно жить ?
А этому гному надо дать пинок под зад, чтобы он шел работать, а не просиживал штаны перед телевизором, подсчитывая, как ему хреново живется на ПМ.

Для оценки уровня жизни населения Российской Федерации, в частности для оценки уровня жизни населения соответствующего субъекта Российской Федерации - 22.9 миллиона таких, пожалуйста, расскажите об этом факте в позитивном ключе, очень хочется послушать.
 

A1e)(

шта?
Для оценки уровня жизни населения Российской Федерации, в частности для оценки уровня жизни населения соответствующего субъекта Российской Федерации - 22.9 миллиона таких, пожалуйста, расскажите об этом факте в позитивном ключе, очень хочется послушать.
одна проблема: откуда вы то можете знать, КАК живут эти 22,9 миллионов?
из прессы? ну как это ж беспокоительно для вас ))) спать не даёт, икра в горло не лезет?
фиглярство...
 

Формалин

Уже освоился
одна проблема: откуда вы то можете знать, КАК живут эти 22,9 миллионов?
из прессы? ну как это ж беспокоительно для вас ))) спать не даёт, икра в горло не лезет?
фиглярство...

ОМГ ты чо в руках 10 косарей не держал? Те сложно понять что имея такие суммы 30 дней протянуть не отъехав крайне проблематично? Или тебе чтоб это понять надо годик-другой так прожить?
 

A1e)(

шта?
ОМГ ты чо в руках 10 косарей не держал? Те сложно понять что имея такие суммы 30 дней протянуть не отъехав крайне проблематично? Или тебе чтоб это понять надо годик-другой так прожить?
по всякому..
не отъехал же... проблемно, да. работаешь больше.
 

biz

Местный
Сколько? А чо на черном рынке труда разве граджане России держат трон? Я думал там приезжие пацаны давно в почете: дешевле, неприхотливее и прав никаких.
О таких вещах можно думать что угодно.
Это как про суслика, который точно где-то есть.
 

biz

Местный
Пока это абстрактная субстанция, какое отношение она имеет к реальным цифрам и, тем более, как можем им противопоставляться?
Самое прямое. Говорит о том, что это не реальные цифры, а всего лишь те, которые употребляются с постфиксом "по официальным данным".
 

Формалин

Уже освоился
Самое прямое. Говорит о том, что это не реальные цифры, а всего лишь те, которые употребляются с постфиксом "по официальным данным".

Т.е. официальные данные - это не далеко не истина? Хорошо, в рамках нашей беседы эти самые официальные данные завышены или занижены? Как по Вашему?
 

biz

Местный
Т.е. официальные данные - это не далеко не истина? Хорошо, в рамках нашей беседы эти самые официальные данные завышены или занижены? Как по Вашему?
Тут для вас ловушка. Если вы настаивает, что официальные цифры реальные, то признаете, что в России создан цивилизованный рынок труда, что по сути немалая похвала власти, которую вы мне кажется терпеть не можете. Наверное вам стоит найти себе какой-то компромиссный вариант, но он будет по-любому с приставкой imho.
Ну а я просто приму официоз к сведению, не более того.
 

Формалин

Уже освоился
Тут для вас ловушка. Если вы настаивает, что официальные цифры реальные, то признаете, что в России создан цивилизованный рынок труда, что по сути немалая похвала власти, которую вы мне кажется терпеть не можете. Наверное вам стоит найти себе какой-то компромиссный вариант, но он будет по-любому с приставкой imho.
Ну а я просто приму официоз к сведению, не более того.

Вопрос был прост - по Вашему мнению данные реальные? Если нет, в какую сторону отклонение? Чего вы меня то обсуждать взялись? Ловушки какие-то, ненависть, если хотите обсудить меня - давайте познакомимся хоть.
 

zolly

Местный
...выступил директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин — тот самый, который боролся за продажу в Москве подмосковной клубники. Его крик души, который можно резюмировать словами "Если правительство не может ничего, пускай уйдет само!"
Вообще, если уже Потапенко и Грудинин решили выступить, причем очень резко, то действительно близко к краю всё. :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху