Россия. Кризис.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mike22

Местный
Сырьевой бизнес прозрачностью никогда не блестал и не будет. БОльшая доля от продажи идёт в руки коррупционерам, бОльшая часть от остатка идёт на борьбу с причиной, остальное идёт на борьбу со следствиями. Это единственно возможный путь для РФ слезть с сырьевой иглы.
Таковы реалии, процесс идёт верным путём, т.к. пользы больше чем вреда. Качество жизни россиян не снижается, это главный показатель. Те кто не понимают реалий, только тормозят развитие. Имхо
Кто-то видит в этой фразе хоть каплю смысла?
"БОльшая доля ... идёт ...коррупционерам, бОльшая часть от остатка идёт на борьбу с причиной, остальное идёт на борьбу со следствиями. Это единственно возможный путь ... процесс идёт верным путём ..."
Взрыв мозга.
 

sami

Местный
Кто-то видит в этой фразе хоть каплю смысла?
"БОльшая доля ... идёт ...коррупционерам, бОльшая часть от остатка идёт на борьбу с причиной, остальное идёт на борьбу со следствиями. Это единственно возможный путь ... процесс идёт верным путём ..."
Взрыв мозга.
Майк! Определенный смысл здесь присутствует. С позиции "А если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо..." (ц) В. Цой
 

SNZme

Камертон
Извиняюсь, какой именно путь?
Единственно возможный путь к развитию при данных реалиях, но реалии меняются потихоньку, т.к. бОлшая часть из остатка доходов, та что не попадает в руки коррупционерам, владывается в борьбу с причинами - в развитие собственной экономики, поддержание стабильности для привлечения инвесторов.
 

sami

Местный
Единственно возможный путь к развитию при данных реалиях, но реалии меняются, т.к. бОлшая часть из остатка доходов, та что не попадает в руки коррупционерам, владывается в борьбу с причинами - в развитие собственной экономики, поддержание стабильности для привлечения инвесторов.
Так какой именно путь единственно возможный? (Имя, сестра, имя!) (ц) Дюма
 

SNZme

Камертон
Так какой именно путь единственно возможный? (Имя, сестра, имя!) (ц) Дюма
Если бОльшую часть доходов вкладывать в борьбу со следствиями, в мнимое увеличение зарплат, на детей, так РФ никогда не слезет с сырьевой иглы.

Последний, но ведущий к жизни, а не к смерти.
Россия не мертва, чтобы провожать её в последний путь!
 

SNZme

Камертон
Значит надо вкладывать куда?
Куда надо туда и вкладывают. В поддержку проинвестированных проектов, в развитие собственных проектов и в поддержание стабильности для привличения новых инвестиций, разве не так?
А вы как считаете?
 

sami

Местный
Куда надо туда и вкладывают. В поддержку проинвестированных проектов, в развитие собственных проектов
Кем проинвестированных проектов? Каких собственных проектов? Уточните, пожалуйста, а то создается впечатление, что вы не в теме.
и в поддержание стабильности для привличения новых инвестиций, разве не так?
Что значит вкладывать поддержание стабильности? На зарплату ОМОН-у что-ли?
Я уже писал что нужно, что бы привлекать инвестиции. Вкладывать в привлечение инвестиции - это что-то с чем-то. Вместо того что бы вкладывать в привлечение, можно инвестировать в себя самим.
А вы как считаете?
А я считаю (и не только я) что вкладывать нужно в длинные и дешевые кредиты для малого бизнеса, в инфраструктуру, в строительство эконом-жилья.
 

SNZme

Камертон
Кем проинвестированных проектов? Каких собственных проектов? Уточните, пожалуйста, а то создается впечатление, что вы не в теме.
Россатом и т.п.
Что значит вкладывать поддержание стабильности? На зарплату ОМОН-у что-ли?
Вкладывать в поддержание стабильности значит поддерживать благоприятную среду для будущих инвестиций.
Я уже писал что нужно, что бы привлекать инвестиции. Вкладывать в ПОДДЕРЖАНИЕ СТАБИЛЬНОСТИ для привличения, (прошу не коверкать) привлечение инвестиции - это что-то с чем-то. Вместо того что бы вкладывать в привлечение, можно инвестировать в себя самим.
Выгоднее вкладывать в проекты привличённые и проверенные опытом, НЕЖЕЛИ НОВЫЕ РАЗРАБАТЫВАТЬ.
А я считаю (и не только я) что вкладывать нужно в длинные и дешевые кредиты для малого бизнеса, в инфраструктуру, в строительство эконом-жилья.
В борьбу с последствиями не правильной экомомики СССР тоже вкладывают и это видно.

Куда надо туда и вкладывают. В поддержку проинвестированных проектов, в развитие собственных проектов и в поддержание стабильности для привличения новых инвестиций.
 

sami

Местный
Россатом и т.п.
Что, росатом с чистой прибылью в десятки миллиардов и оборотом в пол триллиона, еще и из бюджета подкармливается?
Вкладывать в поддержание стабильности значит поддерживать благоприятную среду для будущих инвестиций.
А она благоприятная? Вы про саммит АТЭС что ли недавний? Не торопятся что-то инвестировать по итогам саммита.
Выгоднее вкладывать в проекты привличённые и проверенные опытом, НЕЖЕЛИ НОВЫЕ РАЗРАБАТЫВАТЬ.
Переспрошу, так почему бы не вкладывать самим, вместо того что бы привлекать?
В борьбу с последствиями не правильной экомомики СССР тоже вкладывают и это видно.
Как видно? Покажите :)
 

SNZme

Камертон
Переспрошу, так почему бы не вкладывать самим, вместо того что бы привлекать?
И сами вкладываем и привлекаем, так как РФ не единственная страна в мире.

Пусть каждый остаётся при своём мнении, как вам нравится так и думайте, главное чтобы все были живы и здоровы.
 

sami

Местный
Гибнут те, кто наруку не чист. Хватит думать, что те кто гибнет в СИЗО, гибнут не по своей вине.
А то что он был нечист - это суд решил? Или это ваши ощущения?
Даже если не чист, то тоже интригует "погиб в СИЗО от нечистых рук"... Прелестный инвестиционный климат.
 

Mike22

Местный
SNZme, вы говорите какими-то пустыми лозунгами из телевизора и сами не понимаете что говорите.
Единственное, что я понял из ваших слов - что основная часть доходов нашего государства идёт коррупционерам и вы это поддерживаете, вы считаете что это хорошо и правильно.

А если вспомнить что коррупционеры являются путинскими подчинёнными, и он у них главный начальник, то по вашим словам выходит что Путин главный коррупционер у нас в стране, и поэтому вы поддерживаете Путина.
Так?
 

SNZme

Камертон
SNZme, вы говорите какими-то пустыми лозунгами из телевизора и сами не понимаете что говорите.
Единственное, что я понял из ваших слов - что основная часть доходов нашего государства идёт коррупционерам и вы это поддерживаете, вы считаете что это хорошо и правильно.
Я не говорил, что это хорошо и правильно, я говорил, что это неизбежные реалии в наше время.

А если вспомнить что коррупционеры являются путинскими подчинёнными, и он у них главный начальник, то по вашим словам выходит что Путин главный коррупционер у нас в стране, и поэтому вы поддерживаете Путина.

Так?
Нет не так. Просто вам хочется обвинить меня в лояльности к ВВП любым способом. Так?

Мне надоело, что вы перевираете , переставляете мои слова удобным для вас способом. Идите в игнор.
 

Mike22

Местный
Что именно я переврал?
Может вам внимательнее свои собственные сообщения на форуме перечитать?

Я не говорил, что это хорошо и правильно, я говорил, что это неизбежные реалии в наше время.
А почему это неизбежные реалии? В чём неизбежность?
От кого у нас зависит борьба с коррупцией и кто у нас с ней не хочет бороться?

Просто вам хочется обвинить меня в лояльности к ВВП любым способом. Так?
Зачем мне обвинять вас в лояльности, если вы сами на форуме уже сто раз о своей лояльности всем сообщили?
Где у вас логика?
 

SNZme

Камертон
Что именно я переврал?
Может вам внимательнее свои собственные сообщения на форуме перечитать?
Сырьевой бизнес прозрачностью никогда не блестал и не будет. БОльшая доля от продажи идёт в руки коррупционерам
Где здесь написано, что это ХОРОШО? - покажите мне пожалуйста, будьте так добры, Mike22

Ваши слова:
Единственное, что я понял из ваших слов - что основная часть доходов нашего государства идёт коррупционерам и вы это поддерживаете, вы считаете что это хорошо и правильно.

Прошу показать мне, где вы увидели, что я написал, что это ХОРОШО и Правильно, я жду.

Вы не имеете права писать о том, о чём как ВЫ ДУМАЕТЕ человек считает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху