Россия. Кризис.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

notacat

Местный
Заместитель президента – председателя правления ВТБ Андрей Пучков заявил РБК, что «на сегодня «Мечел» соответствует критериям, которые определяются законом как финансовая несостоятельность». Общий долг «Мечела» составляет $6,44 млрд. 70% его – трем госбанкам: Сбербанку, ВТБ и Газпромбанку. ВТБ пытается взыскать с «Мечела» 70 млрд руб. в различных судах. По словам источника РБК в ВТБ, «Мечел» не обслуживает долг перед банком с июня 2014 года.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/business/07/03/2015/54fac4199a794776228b23d9
 

A1e)(

шта?
МИД Китая: Безопасность на планете мы будем отстаивать вместе с Россией.

Министр иностранных дел Китая Ван И: "Россия и Китай являются постоянными членами Совета Безопасности ООН. Мы будем осуществлять стратегическую координацию и сотрудничество для поддержания международного мира и безопасности. В этом году мы проведем масштабные мероприятия, приуроченные к 70-летию Победы в войне против фашизма. Мы будем оказывать поддержку друг другу, совместно поддерживать международный мир и отстаивать итоги Второй мировой войны...

В этом году наше практические сотрудничество даст новые важные результаты. Например, мы ведем усердную работу для того, чтобы оборот двусторонней торговли достиг показателя $100 млрд. Мы также подпишем соглашение о работе над проектом "Экономического пояса Шелкового пути", приступим к строительству восточной ветки газопровода и подпишем соглашение о его западной ветке. Мы также дадим старт стратегическому взаимодействию по развитию российского Дальнего Востока и усилим наше сотрудничество в сфере высокоскоростных железных дорог".

3968468%5B1%5D.jpg


ссыль
 

4507015

Местный
Абсолютно некорректный пример. Вы в курсе про динамическое ценообразование у РЖД, про повышаюшие и понижающие коэффициенты ? И пять лет назад были билеты за 8000 и за 4000, и сейчас есть за 4000 и за 8000.
В курсе, пользуюсь. Дискутировать не буду – не потому, что тарифы на железнодорожный транспорт не растут, – растут, а потому, что у каждого реалиста есть свой абсолютно корректный совсем свежий пример того, что утверждение о росте уровня жизни в России несколько преждевременно.
 

notacat

Местный
бананы в Молнии дешевеют и дешевеют. Не помню конкретных цифр, примерно:
- 99 (101 зачеркнуто)
- 104 (106 зачеркнуто)
- 114 (116 зачеркнуто)
- сегодня уже 117 (119 зачеркнуто)
и ведь такие ценники не только на бананах. Как народ выживает, которые пенсионеры или с детишками?
 

be-open

джедай
бананы в Молнии дешевеют и дешевеют. Не помню конкретных цифр, примерно:
- 99 (101 зачеркнуто)
- 104 (106 зачеркнуто)
- 114 (116 зачеркнуто)
- сегодня уже 117 (119 зачеркнуто)
и ведь такие ценники не только на бананах. Как народ выживает, которые пенсионеры или с детишками?
Сегодня были в Молнии, прошли мимо прилавка с бананами, увидели ценник, удивились, пожали плечами и пошли по рядам дальше.
Так наверно и выживают, просто перестали покупать бананы.
 

A1e)(

шта?
Тут тоже вот про кризис, почти...

Вот Ксения Собчак пишет в социальной сети

ab6fbb_8e31b7d1cc4f403bb18799881eaa5ad5.jpg_srz_p_701_419_75_22_0.50_1.20_0.00_jpg_srz.jpeg


Текст целиком:

Благодаря этому симпатичному французскому Военномуу я наконец могу точно и четко сформулировать чего я хочу для своей любимой страны,России. Этот парень зашел в бутик@hermes чтобы ... Спросить пришел ли коричневый ремень ,который он заказывал неделю назад(!!!!). Вы можете себе представить нашего военного покупающим ремень компании Эрмес? Вот я хочу иметь таких ОМОНовцев,которые смогут себе позволить и будут обладать достаточным вкусом,чтобы понимать важность такой покупки:)(это же мужской вариант Холли Голайтли и ее серебряной ложечки Тиффани!) Может я наивная,но мне почему-то кажется ,что Военный в Эрмесе не сможет крутить руки невинным гражданам на митингах:))) #мечтымечты
 

sami

Местный
Возвращаясь к теме про дебилов
Во Всероссийском НИИ маслоделия и сыроделия (ВНИИМС) в Угличе констатируют, что качество многих сыров действительно упало. "Во-первых, стали использовать закваски отечественные, иногда технологически слабые,— рассказывает сотрудница института.— Не все знают, но даже в производстве классических российских сыров раньше использовались по большей части импортные закваски, которые сейчас либо запрещены, либо дороги. Во-вторых, все просто экономят на молоке, сухое восстановленное используют, а порой наперекор всем техрегламентам полностью заменяют животные жиры растительными". Техрегламенты допускают до 50% растительных жиров. Если их больше, это видно практически невооруженным глазом: сыр рыхлый, разваливается. Тем не менее даже на конкурс качества ВНИИМС приходили поддельные маасдам, тильзитер, а больше всего некачественного сыра — под маркой "Российский".
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2678380?isSearch=True
 

notacat

Местный
Председатель свердловского правительства Денис Паслер считает, что основная проблема сегодняшней экономической ситуации – «отсутствие доступных денежных ресурсов». Об этом премьер сообщил в интервью Евгению Енину на «4 канале».
"Когда был в 2008 году кризис, это был кризис общемировой. И все боролись с общемировыми трендами, тенденциями и общеотрицательными явлениями. Сегодня это кризис, который направлен исключительно на одну страну. В чем принципиальное отличие – сегодня нет доступности денег. С чем нужно сегодня бороться всем уровням власти, чтобы были деньги длинные и доступные. Это вот ключевые вещи, которые сегодня надо решать, это ликвидность денежной системы, которая позволит решать вопрос и в строительстве в части ипотеки, и в сельском хозяйстве с точки зрения привлечения на посевную и на последующее развитие, и в промышленности в части импортозамещения и модернизации», - сообщил Паслер.
Председатель кабмина также подчеркнул, что «панического настроения» нет. «Но то, что у нас в принципе все сжимается и ограничивается ввиду отсутствия доступности кредитных ресурсов, низкой ликвидности, это очевидно», - отметил он.
«Дно когда? Летом?» - уточнил Енин. «Я думаю, что да. Если мы обеспечим ликвидность финансовую всех институтов - банков и других корпораций - в ближайшее время, то, по сути, это лето», - ответил премьер.
По словам Паслера, вносить изменения в областной бюджет в ближайшее время не планируется. «Трогать бюджет в ближайшее время мы не планируем не потому, что у нас все хорошо и замечательно. Для того, чтобы полностью сориентироваться, что происходит с ситуацией, безусловно, нужно прожить уверенно квартал», - объяснил он.
http://znak.com/svrdl/news/2015-03-10/1036516.html

я правильно понимаю - что если справимся с кризисом, то дно летом, а если не справимся, то полетим дальше?
 

sami

Местный
я правильно понимаю - что если справимся с кризисом, то дно летом, а если не справимся, то полетим дальше?
На мой взгляд дно летом ничто не предвещает. Оно, конечно, возможно лето наступит и бум - дно. Но даже в этом случае снизу постучат. Ну там, Мариуполь случайно отожмется...
Летим дальше.
 

ansim74

Местный
Губернатор Челябинской области пересадит чиновников в эконом-класс
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подчеркнул, что сотрудники аппарата области теперь должны экономить. Как вариант для оптимизации расходов Дубровскийпредлагает сократить расходы на авиаперелеты в солицу страны.
 

natasha_n_n

Местный
Тут тоже вот про кризис, почти...

Вот Ксения Собчак пишет в социальной сети

ab6fbb_8e31b7d1cc4f403bb18799881eaa5ad5.jpg_srz_p_701_419_75_22_0.50_1.20_0.00_jpg_srz.jpeg


Текст целиком:

Благодаря этому симпатичному французскому Военномуу я наконец могу точно и четко сформулировать чего я хочу для своей любимой страны,России. Этот парень зашел в бутик@hermes чтобы ... Спросить пришел ли коричневый ремень ,который он заказывал неделю назад(!!!!). Вы можете себе представить нашего военного покупающим ремень компании Эрмес? Вот я хочу иметь таких ОМОНовцев,которые смогут себе позволить и будут обладать достаточным вкусом,чтобы понимать важность такой покупки:)(это же мужской вариант Холли Голайтли и ее серебряной ложечки Тиффани!) Может я наивная,но мне почему-то кажется ,что Военный в Эрмесе не сможет крутить руки невинным гражданам на митингах:))) #мечтымечты
ПАЛЬЧИК ТО НА СПУСКЕ...У нас таких называют грабители.А этот еще и с извращением каким то...
 

natasha_n_n

Местный
За два дня с «Химпрома» уволили почти 2000 человек
http://rabkor.ru/columns/events/2015/03/10/chimprom/#prettyphoto
Химпром” – одно из крупнейших российских предприятий химической промышленности, производит более 100 наименований продукции промышленной и бытовой химии. Федеральное агентство по управлению госимуществом владеет 51% уставного капитала АО, около 35% контролирует “Ренова-Оргсинтез”.)))) Это как понимать ? Это эффективное управление ? ))))В апреле 2009 года суд ввел в отношении “Химпрома” процедуру наблюдения по требованию энерготрейдера “Нижноватомэнергосбыт”, задолженность перед которым составляла 757 млн рублей. Решением регионального Арбитражного суда от 26 ноября 2012 года «Химпром» признан несостоятельным или банкротом с открытием конкурсного производства, которое позже было продлено до мая 2015 года.))))6 лет они о чем думали ?
 

natooar

Местный
Химпром” – одно из крупнейших российских предприятий химической промышленности, производит более 100 наименований продукции промышленной и бытовой химии. Федеральное агентство по управлению госимуществом владеет 51% уставного капитала АО, около 35% контролирует “Ренова-Оргсинтез”.)))) Это как понимать ? Это эффективное управление ? ))))В апреле 2009 года суд ввел в отношении “Химпрома” процедуру наблюдения по требованию энерготрейдера “Нижноватомэнергосбыт”, задолженность перед которым составляла 757 млн рублей. Решением регионального Арбитражного суда от 26 ноября 2012 года «Химпром» признан несостоятельным или банкротом с открытием конкурсного производства, которое позже было продлено до мая 2015 года.))))6 лет они о чем думали ?
т.к. администрация знало о таком развитие событий ...то скорее всего, побольше срубить бабла с паршивой овцы
t2826.gif
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху