Россия. Кризис.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ansim74

Местный
В России растет количество увольнений
Распечатать
26.02.2015 15:12

Количество безработных россиян в последние три недели растет на 19-20 тыс. человек в неделю, заявила замглавы Минтруда Татьяна Блинова.

158906.320xp.jpg



"С начала 2015 г. отмечается тенденция к устойчивому росту численности безработных граждан. Последние три недели характеризуются тем, что еженедельно прирост составляет порядка 19-20 тыс. человек, которые признаются безработными в установленном порядке", - отметила Блинова.

К 25 февраля численность официально зарегистрированных безработных увеличилась на 86173 человека до 960 тыс. человек.

"За период с 11 по 18 февраля 2015 г. численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, возросла на 2,2% и составила 959 445 человек. По состоянию на 11 февраля, их было 939 071 человек", - сообщает Минтруд.

К 25 февраля численность зарегистрированных безработных незначительно снизилась лишь в двух российских регионах - в Крыму и Севастополе.

В свою очередь увеличение количества безработных, зарегистрированных в органах службы занятости, отмечено в 83 субъектах и на Байконуре. "Наибольший рост отмечен в Еврейской автономной области, Сахалинской, Калужской и Тюменской областях, в республиках Тыва и Бурятия", - заключает Минтруд.

Статистика не учитывает тех граждан, которые выбыли с биржи труда через 12 месяцев после постановки на учет. Пособие по безработице выплачивают только в течение 12 месяцев.

Уровень безработицы составил в январе 5,5% против 5,6% в декабре 2014 г. По методологии Международной организации труда (МОТ), безработными в январе числилось 4,2 млн человек.

Другая опасная подвижка - сокращение количества вакансий на рынке. "Если к концу января было 1,310 млн вакансий, то на 17 февраля - 1,244 млн вакансий", - заключает Минтруд.
 

natasha_n_n

Местный
Россия не испугалась? это как?
Ну как Вам объяснить ? Вот Вы лично забоялись,так вот по-серьезному ? Я и мои знакомые иронично смотрят на происходящее,т.к. "людей из СССР" напугать гораздо труднее чем "сытого европейца"....
 

kroha

Местный
Ну как Вам объяснить ? Вот Вы лично забоялись,так вот по-серьезному ? Я и мои знакомые иронично смотрят на происходящее,т.к. "людей из СССР" напугать гораздо труднее чем "сытого европейца"....
я забоялась, что в случае ЧП я не смогу купить необходимые лекарства,.что дорожает страшно КЖКХ..что дорожает образование и услуги..и это наступает лишь потому что правительство играет в какие то геополитические игры...мне страшно, что телевизор показывает и газеты печатают о Лугандии, но не словом о том что у нас, по сути, нет медицины..идут массовые увольнения как в бизнесе, так и в госучреждениях
мне страшно за мое и ребенкино ЗАВТРА..
вы, я, мой отец-пенсионер будем платить, как прямо(собираются вводить еще один процент подоходного), так и косвенно - ценами в магазине и в КЖКХ за забавы в игры в Хохляндии
вы не думаете, что все это благополучие временное и когда панЫ дерутся, а у холопов чубы горят?
 
Последнее редактирование:

biz

Местный
я забоялась, что в случае ЧП я не смогу купить необходимые лекарства,.что дорожает страшно КЖКХ..что дорожает образование и услуги..и это наступает лишь потому что правительство играет в какие то геополитические игры...мне страшно, что телевизор показывает и газеты печатают о Лугандии, но не словом о том что у нас, по сути, нет медицины..идут массовые увольнения как в бизнесе, так и в госучреждениях
мне страшно за мое и ребенкино ЗАВТРА..
вы, я, мой отец-пенсионер будем платить, как прямо(собираются вводить еще один процент подоходного), так и косвенно - ценами в магазине и в КЖКХ за забавы в игры в Хохляндии
вы не думаете, что все это благополучие временное и когда панЫ дерутся, а у холопов чубы горят?
Дык вот в стране с нулевой экономикой за завтра не страшно.
 

natasha_n_n

Местный
я забоялась, что в случае ЧП я не смогу купить необходимые лекарства,.что дорожает страшно КЖКХ..что дорожает образование и услуги..и это наступает лишь потому что правительство играет в какие то геополитические игры...мне страшно, что телевизор показывает и газеты печатают о Лугандии, но не словом о том что у нас, по сути, нет медицины..идут массовые увольнения как в бизнесе, так и в госучреждениях
мне страшно за мое и ребенкино ЗАВТРА..
вы, я, мой отец-пенсионер будем платить, как прямо(собираются вводить еще один процент подоходного), так и косвенно - ценами в магазине и в КЖКХ за забавы в игры в Хохляндии
вы не думаете, что все это благополучие временное и когда панЫ дерутся, а у холопов чубы горят?
Все ваши опасения вполне обоснованны ! Но к сожалению повлиять на ситуацию в целом мы не сможем...Отсюда вывод :принимаем внутри семейные противо кризисные меры....Это ИМХО, более подробно могут рассказать те ,кто обладает реальной инфой,а не копиями газетных статей...
 

Kogger

Активный пользователь
Как выяснили «Известия», российский рубль сам по себе крайне нуждается в импортозамещении. Подведомственный Минфину «Гознак» — единственное предприятие, имеющее право на изготовление денег, — для банкнот регулярно закупает в Швейцарии краску, в Германии — специальные добавки, металлизированную нить из Италии. Эти расходы составляют миллионы евро ежегодно: источники «Известий» в «Гознаке» говорят, что закупки импортных компонентов происходят как минимум раз в год. При этом усилившееся с сентября стремительное повышение курса швейцарского франка к рублю привело к подорожанию себестоимости производства российской бумажной валюты на 32% — это только если учитывать краску.
http://izvestia.ru/news/583391#ixzz3SrkxjF70
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
..и это наступает лишь потому что правительство играет в какие то геополитические игры...мне страшно, что телевизор показывает и газеты печатают о Лугандии
Вообще-то данная тема (Вам напомнить ее название?) создана в 12 году, когда не то что о Лугандии, но даже о евромайдане никто ничего не слышал. Поэтому позвольте предположить, что наши проблемы начались не с геополитических игр
 
  • Like
Реакции: ask

sami

Местный
никогда ни правительство, тем паче, Госдума не зашевелиться если это не их интересах..они лоббируют только свои интересы, особенно - финансовые
Спокойно, лоббируют что надо, не глядя на финансовые интересы. Им избраться на следующий срок дороже.

Справороссы осудили своих коллег по фракции, которые внесли законопроект об ограничении права президента и правительства на введение экономических санкций. Авторами документа стали Дмитрий Гудков, Сергей Доронин, Валерий Зубов, Сергей Петров и Михаил Сердюк. Вице-спикер Госдумы от «Справедливой России» Николай Левичев заявил, что их «действия потакают политике Вашингтона». На вечернем заседании президиума «Справедливой России» было решено объявить выговор господам Доронину, Зубову и Сердюку и обязать их отозвать свои подписи под законопроектом. Господа Гудков и Петров санкций избежали, потому что в партии не состоят.

Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2675750
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Нее нету медицины, вообще никакой нигде, травки собираем вот так и лечимся...это нам любимое радио рассказало...

Обзор новых HiTech производств и предприятий за 2013 год: Фармацевтика и биотехнологии(по 14му году в другой раз выложу)
Начался год с январьского запуска НПФ «Темп» производства имплантатов «Титановый шелк» для пластики мягких тканей.

В феврале-марте в Переславле-Залесском введена в строй первая очередь завода «ВИТАФАРМА»по производству препаратов для лечения дисбактериоза кишечника и иммуномодуляторыов. В планах - производство вакцины «Витагерпавак» против герпес-вирусных инфекций.

19 марта в Химках на базе ООО "БиоИнтегратор" (биофармацевтической компании, входящей в Центр Высоких Технологий "ХимРар") открылось производство российских импортозамещающих и инновационных лекарств, в том числе от рака.

В мае на новом заводе ЗАО «Радуга Продакшн» в Санкт-Петербурге начался выпуск продукции компании Roche, а так же запланировано производство препаратов компании Actavis. В дальнейшем фармпредприятие будет производить препараты для лечения сердечно-сосудистых, эндокринных и других заболеваний, а так же аналоги биофармацевтических лекарственных средств – биосимиляры.полный цикл производства инсулинов в Орловской области.





В июле компания «Нейрософт» расширила своё производство медицинского диагностического оборудования в Ивановской области, построив новый корпус.

В начале сентября новости о новых производствах посыпались одна за другой:

Первое в РФ производство биоразлагаемых гипоаллергенных шовных нитей из глиоксаля в Томске.





Цех по выпуску радиофармацевтической продукции в Обнинске.





Запуск в Московской области первого в Центральном Федеральном округе завода по производству биологически активных соединений и препаратов для фармацевтической, пищевой, косметической промышленности и сельского хозяйства.

Открытие под Санкт-Петербургом (в ОЭЗ «Нойдорф», г. Стрельна) первого корпуса нового фармацевтического завода крупнейшей биофармкомпании «Биокад», которая специализируется на разработке и выпуске лекарств для лечения онкологических, гематологических и аутоиммунных заболеваний, вирусных инфекций, препаратов для репродуктивной системы. Это первое в России и Восточной Европе коммерческое производством субстанций препаратов на основе моноклональных антител - наиболее дорогостоящего, высокотехнологичного и перспективного класса лекарственных средств.

17 сентября «Крио-ТехноМед» открыл в Липецке производство аппаратов лечебной гипотермии АТГ-1, мощностью 50 единиц в год.

Еще один фармацевтический завод по производству препаратов инсулина 2 октября открыла в Московской области компания Герофарм-Био. Как и у «Санофи», это производство полного цикла.









В декабре о запуске завода медицинского приборостроения заявила омская компании «Метромед».

Также в декабре на территории ОЭЗ «Томск» начал работу завод немецкой компании MOJE Keramik-Implantate GmbH&Co по производству ортопедических, стоматологических и нейрохирургических имплантатов из наноструктурной циркон-оксидной керамики. 13 декабрясостоялся технический запуск производства полного цикла.
 

natasha_n_n

Местный
Нее нету медицины, вообще никакой нигде, травки собираем вот так и лечимся...это нам любимое радио рассказало...

Обзор новых HiTech производств и предприятий за 2013 год: Фармацевтика и биотехнологии(по 14му году в другой раз выложу)
Маловато будет....Про медицину можете сказать тогда,когда в Тулу поедут из Германии,а в Тагил из Израиля ! До тех пор про медицину в РФ или ничего или хорошее......
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Маловато будет....Про медицину можете сказать тогда,когда в Тулу поедут из Германии,а в Тагил из Израиля ! До тех пор про медицину в РФ или ничего или хорошее......
То есть вы с крохой согласны-нет медицины в России?Это только за 13й год я выложил статистику и только hitech производств, а сколько больниц построено, сколько оборудования закуплено....
 

natasha_n_n

Местный
То есть вы с крохой согласны-нет медицины в России?Это только за 13й год я выложил статистику и только hitech производств, а сколько больниц построено, сколько оборудования закуплено....
Посмотрите в городе и ответь те сами себе...Детских врачей нет,мужских врачей нет,МРТ-в Челябинске...
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Посмотрите в городе и ответь те сами себе...Детских врачей нет,мужских врачей нет,МРТ-в Челябинске...
Почему вы такие все проблемные?Вообще непреодолимые препятствия у вас.Мне надо было мрт сделать-я в Касли съездил, билет 40руб стоит на автобус.Я не в курсе мужских и детских врачей у нас в городе, зато в курсе что почти в каждой уже семье машины есть, съездить куда-то не проблема.Народ нынче достаточно зарабатывает, и на машины хватает и на отдых на море и на лечение, хватит этой паники уже.
 

natasha_n_n

Местный
Почему вы такие все проблемные?Вообще непреодолимые препятствия у вас.Мне надо было мрт сделать-я в Касли съездил, билет 40руб стоит на автобус.Я не в курсе мужских и детских врачей у нас в городе, зато в курсе что почти в каждой уже семье машины есть, съездить куда-то не проблема.Народ нынче достаточно зарабатывает, и на машины хватает и на отдых на море и на лечение, хватит этой паники уже.
Вам известны сложности перевозки больных детей в авто ?
 

sami

Местный
В Государственной думе задолженности/пени выявлены у 133 депутатов на общую сумму 47 миллионов 275 тысяч 627 рублей.

Но их стоит рассмотреть по фракциям.

Задолженность депутатов фракции “Единая Россия” составила 1 миллион 4 тысячи 215 рублей.

Вынесем отдельно тех, кто внес в это больший вклад.

Зампред Думы от партии Путина, бьющий себя в грудь патриот-крымнашист Сергей Железняк задолжал 17635 рублей.
Год назад он “забыл” уплатить налогов на 216764 рублей. Прогресс имеется.

http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/1500706-echo/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху