Режим дня.

Лунные пейзажи

Пользователь
Здравствуйте, BigMama! Лучше всего по поводу прикорма посоветоваться с вашим педиатром, она лучше знает вашего ребенка. В интернете даются общие рекомендации, а детки все таки все разные.
Когда я лежала в роддоме с первым ребенком (ему сейчас 11 лет), нам там детский неонатолог Воробьева (сейчас она уже в мире ином) говорила, что коровье молоко хорошо и идеально для телят, для человеческих детенышей - это все таки не подходящая пища. Если есть возможность кормите лучше адаптированными смесями подольше (я так понимаю Вы грудью не кормите).
Ваш малыш еще очень мал, не торопитесь!
Желаю Вам здоровья! :)
 

Мариша

Местный
Здравствуйте, BigMama! Лучше всего по поводу прикорма посоветоваться с вашим педиатром, она лучше знает вашего ребенка. В интернете даются общие рекомендации, а детки все таки все разные.
Когда я лежала в роддоме с первым ребенком (ему сейчас 11 лет), нам там детский неонатолог Воробьева (сейчас она уже в мире ином) говорила, что коровье молоко хорошо и идеально для телят, для человеческих детенышей - это все таки не подходящая пища. Если есть возможность кормите лучше адаптированными смесями подольше (я так понимаю Вы грудью не кормите).
Ваш малыш еще очень мал, не торопитесь!
Желаю Вам здоровья! :)
всегда считала, что лучше всех своего ребенка знает мама, а оказывается педиатр.....
 

Jukki

Активный пользователь
Здравствуйте, BigMama! Лучше всего по поводу прикорма посоветоваться с вашим педиатром, она лучше знает вашего ребенка. В интернете даются общие рекомендации, а детки все таки все разные.
Когда я лежала в роддоме с первым ребенком (ему сейчас 11 лет), нам там детский неонатолог Воробьева (сейчас она уже в мире ином) говорила, что коровье молоко хорошо и идеально для телят, для человеческих детенышей - это все таки не подходящая пища. Если есть возможность кормите лучше адаптированными смесями подольше (я так понимаю Вы грудью не кормите).
Ваш малыш еще очень мал, не торопитесь!
Желаю Вам здоровья! :)
Поспорю насчет педиатров, наша нам рекомендовала с трех месяцев давать сок (там ведь витамины! ), хотя дети исключительно на ГВ до 6,5 месяцев. Рекомендовала настоятельно при каждом посещении, я сначала говорила, что хорошо, пока не давала, но буду, она возмущалась, а потом я просто говорила что даю сок, а сама не давала, так спокойнее и мне и ей. :D . Вообще по нормам ВОЗ - сок - после года и то разбавленный наполовину водой, а наша как училась на педиатра сто лет назад, так и мыслит по-старинке, хотя уже все поменялось. А про прикорм мне вообще заявила, что есть "Школа молодых родителей" по средам в 18 часов, там все подробно рассказывают. про прикорм в том числе. Только вот мне интересно, как ходить в эту школу, если папа еще с работы не пришел :D :D . Так что я думаю, что лучше ребенка знает только его МАМА
 

Врединa

Настоящая
Нам с 3 мес в карте писали фразу "отказ от введения прикорма" и грудью настоятельно советовали кормить каждые 3 часа, а то "растянете желудок, потом будет бесконечно есть хотеть и в итоге ожирение. У вас итак вон по 1,5кг за месяц арибавка, посадите ребёнка на диету" :lol:. Сок полноценный, не разбавленный, начали употреблять в 3,5, но ооочень редко.
А проблемы чаще всего вылазят в период гормональных изменений, т.е. в подростковом возрасте, в 4,5 мес и даже в 5 лет судить о нанесенном вреде бесполезно.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а нам Волкова говорила про прибавки в полтора кило: "нууууу, раз вы на грудном вскармливании, то мне на вас ругаться не положено" :D
 

Врединa

Настоящая
Да да, Евгения Юрьевна была нашим спасением, после запугиваний Манаковой. И даже хвалила за хорошую прибавку.
 
Сверху