Ремонт

Где вы ремонтируете свой авто?

  • Сам умею

    Голосов: 0 0.0%
  • В автосервисе

    Голосов: 0 0.0%
  • У гаражников

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

Splash

Пользователь
Читал вот тут посты и задался вопросом: "А где вот люди ремонтируют свои машинки?". Сразу как-то вспомнился свой опыт поездок по автосервисам :D . Помнится заезжал ещё с карбюратором на старенькой восьмёрке. Долго что-то там такое делали, после чего усталый мастер утирая слезы сказал, что карб надо менять: "Осталось ему не долго, месяца два, три". Жалко мне его стало (карбюратор). Пошёл в магазин, купил книгу. Не скажу что все получилось с первого раза, но тем не менее оживил. Отмотал на машинке 2 года, продал, до сих пор ездит. :p На 10-ке пытались сервисмены клапана регулировать (аж в двух городах делали, и не просите не скажу где, чтоб рекламу не делать). То пережмут, то расслабят. А про микрометр они похоже и не слышали. Нет конечно можно и так отрегулировать, но как-то это долго и для сервиса не солидно. В общем вечерком, на коленке отрегулировал, ездит. Было ещё выбивание подшипника передней ступицы кувалдочкой (хорошо, что не у меня, просто был очевидцем) и т.д. и т.п. Так мне вот интересно это только мне так везет или я все таки не одинок?
 

biz

Местный
Читал вот тут посты и задался вопросом: "А где вот люди ремонтируют свои машинки?". Сразу как-то вспомнился свой опыт поездок по автосервисам :D . Помнится заезжал ещё с карбюратором на старенькой восьмёрке. Долго что-то там такое делали, после чего усталый мастер утирая слезы сказал, что карб надо менять: "Осталось ему не долго, месяца два, три". Жалко мне его стало (карбюратор). Пошёл в магазин, купил книгу. Не скажу что все получилось с первого раза, но тем не менее оживил. Отмотал на машинке 2 года, продал, до сих пор ездит. :D На 10-ке пытались сервисмены клапана регулировать (аж в двух городах делали, и не просите не скажу где, чтоб рекламу не делать). То пережмут, то расслабят. А про микрометр они похоже и не слышали. Нет конечно можно и так отрегулировать, но как-то это долго и для сервиса не солидно. В общем вечерком, на коленке отрегулировал, ездит. Было ещё выбивание подшипника передней ступицы кувалдочкой (хорошо, что не у меня, просто был очевидцем) и т.д. и т.п. Так мне вот интересно это только мне так везет или я все таки не одинок?
вы клапана на 10ке микрометром регулировали ? :p
 

Splash

Пользователь
вы клапана на 10ке микрометром регулировали ? :p
Нет :D Дорогой он больно. Поэтому сидел подбирал шайбы. А они как известно изготавливаются с допуском + старые изношены. В общем намучился пока подогнал зазор. А вот когда так же в автосервисе делают (хорошо если делают, а то попал в допуск и ладно) как-то глупо выглядит. А надо то всего замерить зазор, старую шайбу и подобрать нужную новую, не смотря на то что на ней написано. (Не угадали два раза).
 

Crimson

Новичок
Кто-нибудь ремонтировался в месте, что на повороте в "Автомаркет", сразу направо? Хотелось бы к толковым и ответственным механикам попасть, кого посоветуете?
 
З

ЗВеЗДа

Guest
Кто-нибудь ремонтировался в месте, что на повороте в "Автомаркет", сразу направо? Хотелось бы к толковым и ответственным механикам попасть, кого посоветуете?
я по мелочам там ремонтировалась) ... 7 марта бесплатно отремонтировали авто))) мелочь была, а притно :lol:
PS а так в гараже у знакомого))) по двигателям и ходовой), а по клапанам у s500 или когда все заняты))) короче кто не занят у того и делаю)
 

Корней Чуковский

Пользователь
Я создавал подобную тему, только спрашивал там про иномарки, где народ ремонтирует их? В общем как и ожидалось сколько людей, столько и мнений. Но вот что я скажу ребята... Свою старую классику, которую изучил уже дальше некуда могу с закрытыми глазами отремонтировать что угодно, но вот когда дело доходит до моей иномарки... вот тут реальные проблемы наступают. Мелкий ремонт типа замены расходников, лампочек и т.п. это конечно своими руками, но как же всё остальное, когда смотришь под капот, а там места свободного нет, так всё плотно и наворочено, что хз даже за что хвататься, чтобы чего не испортить, даже хотя бы не сломать пистоны, которые потом придётся заказывать и ждать. И ещё НИКОГДА НЕ РЕМОНТИРУЙТЕ ИНОМАРКИ САМИ, ЕСЛИ У ВАС БАЛА РУССКАЯ КЛАССИКА ИЛИ ЗУБИЛО!!! ибо мозг работает неправильно :angry:
 

HANTER

Активный пользователь
Читал вот тут посты и задался вопросом: "А где вот люди ремонтируют свои машинки?". Сразу как-то вспомнился свой опыт поездок по автосервисам :) . Помнится заезжал ещё с карбюратором на старенькой восьмёрке. Долго что-то там такое делали, после чего усталый мастер утирая слезы сказал, что карб надо менять: "Осталось ему не долго, месяца два, три". Жалко мне его стало (карбюратор). Пошёл в магазин, купил книгу. Не скажу что все получилось с первого раза, но тем не менее оживил. Отмотал на машинке 2 года, продал, до сих пор ездит. :) На 10-ке пытались сервисмены клапана регулировать (аж в двух городах делали, и не просите не скажу где, чтоб рекламу не делать). То пережмут, то расслабят. А про микрометр они похоже и не слышали. Нет конечно можно и так отрегулировать, но как-то это долго и для сервиса не солидно. В общем вечерком, на коленке отрегулировал, ездит. Было ещё выбивание подшипника передней ступицы кувалдочкой (хорошо, что не у меня, просто был очевидцем) и т.д. и т.п. Так мне вот интересно это только мне так везет или я все таки не одинок?
сам сделаю.
 

Daddy

Новичок
Незначительные поломки сами делаем, а если уж что посерьезней(проблемы с двигателем),то доверяем это дело профессионалам)
 

Splash

Пользователь
Как видно из результатов опроса 2/3 автолюбителей делают ремонт сами или у гаражников. Автосервисам у нас доверия нет. Вы задумайтесь господа сервисмены.
 
S

shumaxer

Guest
Лучший вариант в городе-хороший спец и хороший знакомый в одном лице. Но, увы, таких немного.
 

zangezi

Новичок
Незначительные поломки сами делаем, а если уж что посерьезней(проблемы с двигателем),то доверяем это дело профессионалам)
Посоветуйте кого-нибудь?







В газете видел объявление : АКПП (замена масла и т.д. т.п.) Находятся в гаражах за Тремя поросятами. Кто-нибудь обращался туда?
 
З

ЗВеЗДа

Guest
В газете видел объявление : АКПП (замена масла и т.д. т.п.) Находятся в гаражах за Тремя поросятами. Кто-нибудь обращался туда?

мастера объяву не дают. про них и так ходят легенды ...

PS ПУМА спсб за помощь))) в ремонте :huh:
 

mbram

Пользователь
Я на счет движки и ходовки у гаражников т.е. у своих знакомых ремонтируюсь..Делают на совесть и не дорого)))
скоро вот буду 1.5 ставить у них же))))
 

PuMA

Чиним все
Я на счет движки и ходовки у гаражников т.е. у своих знакомых ремонтируюсь..Делают на совесть и не дорого)))
скоро вот буду 1.5 ставить у них же))))

Знаю я твоих знакомых.
У них опыта просто капец. Я еще на велике ездил, а они уже машины делали. :)
 

SavageR

Пользователь
Предпочитаю делать в сервисе, а если по мелочи, то и самому можно.
Тут в праздники хотел в гараже стойки поменять, но не смог гайки открутить. Мне их в сервисе ударным гайковертом закрутили. Корячился, один ключ сломал - второй погнул. Плюнул, решил по нашим сервисам проехаться - заплатить им за то, чтоб 8 гаек "сорвали". Дело было 10 мая. Понятное дело что большинство не работало.
Заехал на СТО, объяснил что надо сделать.
"Не вопрос, заезжай" - говорят. Я пытаясь выяснить цену до начала работы получаю в ответ - в районе штуки.
Попрощался с ними, съездил в Челябинск и поменял все 4 стойки за 3 рубля - причем замена заняла меньше часа.
Так что по мне так лучше все таки ехать в мастерские близлежащих областных центров.

С уважением.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Вопрос.
Муж познакомил выхлопную трубу и бордюр. Теперь первая дребезжит. Кому довериться в устранении неполадки?
 

SavageR

Пользователь
Сам по первости свою также знакомил. В моем случае дребезг был от того, что глушак чуток погнувшись мелко постукивал о днище.
Вылечил выгибанием трубы с помощью ломика. :lol:

Так было у меня, степень ваших "разрушений" я не знаю. :lol:
 
Сверху