ремонт жесткого?

maratik

Новичок
купил б у жесткий от ноута.запустить не могу как с компа так и с бокса для жесткого.есть переходник для юсб выхода
 

Grundig

Местный
Конкретные симптомы? Не видит БИОС? Отсутствует в диспетчере устройств? Не виден в проводнике?
 

Grundig

Местный
Подключите винчестер к интерфейсу материнской платы (не через внешний бокс) заведомо исправным шлейфом, войдите в БИОС и посмотрите, определяется ли он там. Если нет, то скорее всего ваш винт умер. Остаётся ещё надежда на перепрошивку микропрограммы, или замену контроллера. Но за это мало кто возьмётся, да и недёшево выйдет.
Модель винта какая?
 
Последнее редактирование:

maratik

Новичок
вот такая.а в биосе ковыряться не силен.
 

Вложения

  • IMG_20160331_221339[1].jpg
    IMG_20160331_221339[1].jpg
    2.8 MB · Просмотры: 23

be-open

джедай
купил б у жесткий от ноута.запустить не могу как с компа так и с бокса для жесткого.есть переходник для юсб выхода
Требуйте у продавца манибэк.
6170f08e384f25569116d0c685b042f7_i-51.jpg
 

fedor

Пользователь
кто нибудь ремонтирует жесткие диски?
В ноут втыкайте. Внешний бокс если без доп.питания просто не тянет(была такая беда 320гигов огонь, а 500гигов нолики). Ну, а если никак значит мертвый.
За сколько купили если не секрет?
 

maratik

Новичок
В ноут втыкайте. Внешний бокс если без доп.питания просто не тянет(была такая беда 320гигов огонь, а 500гигов нолики). Ну, а если никак значит мертвый.
За сколько купили если не секрет?
к компу цепляю.а он не видит
 

krtek

Уже освоился
Uragan дело сказал. Правой кнопкой на "Мой компьютер" -- "управление" -- "управление дисками". Там он должен быть чёрненький такой неинициализированный. Если нет такого, то общаться с продавцом.
 

zzz

инвалид умственного труда
архитектура f3 семейство desaru. если раскручивается и отдает паспорт, но показывает нулевую емкость, то не факт, что совсем дохлый. может, со служебкой проблемы или головы залипли
 

krtek

Уже освоился
архитектура f3 семейство desaru. если раскручивается и отдает паспорт, но показывает нулевую емкость, то не факт, что совсем дохлый. может, со служебкой проблемы или головы залипли
Тут ТС на "отдаёт паспорт" наврядли отреагирует))) Надо аккуратненько вести диалог.
 
Сверху