Ребенок в поезде))

kroha

Местный
мы ездим по 3-4 раза в год, вдвоем, т.е. взрослый+ребенка(иногда добавляется и взрослый, обратно)
к тому же если Соня не спит, то значит на потолке
рисование, планшетник, книжки...
с собой вода, пустая тара - теперь требует поездной чай, горшок с крышкой, салфетки,еда в термосе, где стоим около часа - выходим
раньше ездили купейным, теперь плацкартом
было в основном хорошее, многие помогают, многим пофигу - спят, недавно пировали два алкаша на боковушке, но им пригрозили высадкой - притихли, но мы не спали, боялись пакости

а так совала проводникам денюжку, они и сребенкой посидят когда я в туалете и если билет без места - делали удобные места....
единственное плохо, что моя гиперактивна и все ей надоедает за секунды
 

Ландыш1988

Уже освоился
мы ездим по 3-4 раза в год, вдвоем, т.е. взрослый+ребенка(иногда добавляется и взрослый, обратно)
к тому же если Соня не спит, то значит на потолке
рисование, планшетник, книжки...
с собой вода, пустая тара - теперь требует поездной чай, горшок с крышкой, салфетки,еда в термосе, где стоим около часа - выходим
раньше ездили купейным, теперь плацкартом
было в основном хорошее, многие помогают, многим пофигу - спят, недавно пировали два алкаша на боковушке, но им пригрозили высадкой - притихли, но мы не спали, боялись пакости

а так совала проводникам денюжку, они и сребенкой посидят когда я в туалете и если билет без места - делали удобные места....
единственное плохо, что моя гиперактивна и все ей надоедает за секунды

Мы один раз тоже ехали в плацкарте ,мне кажется даже легче, чем в купе, народу побольше, доча ходила игрушки показывала, в каждое купе заглядывала, махала привет. Мультики мало времени смотрела, не было еще такого внимания. Единственное со сном похуже в плацкарте, свет выключают по моск времени, ну и опять же кто бухает, кто голдит..
А в каком вы возрасте ездили, в каком легче (если сравнить)?
 

Spartanka

просто сказка...
горшок мы даже со старшими всегда берем, ибо детям приспичивает именно тогда, когда поезд стоит на остановке и туалеты закрыты, на машине когда ездим, тоже горшок выручает, чтоб подолгу не стоять, останавливаемся только горшок помыть, а сам процесс в дороге происходит :D
влажные салфетки это да, всегда с собой две большие пачки беру
 

Ландыш1988

Уже освоился
горшок мы даже со старшими всегда берем, ибо детям приспичивает именно тогда, когда поезд стоит на остановке и туалеты закрыты, на машине когда ездим, тоже горшок выручает, чтоб подолгу не стоять, останавливаемся только горшок помыть, а сам процесс в дороге происходит :D
влажные салфетки это да, всегда с собой две большие пачки беру

круто, молодцы, но с одной стороны опасно в машине..
Салфеток, да, надо много...
 

kroha

Местный
Мы один раз тоже ехали в плацкарте ,мне кажется даже легче, чем в купе, народу побольше, доча ходила игрушки показывала, в каждое купе заглядывала, махала привет. Мультики мало времени смотрела, не было еще такого внимания. Единственное со сном похуже в плацкарте, свет выключают по моск времени, ну и опять же кто бухает, кто голдит..
А в каком вы возрасте ездили, в каком легче (если сравнить)?

ездили с 1 года до 1,5 лет в купе, в купе она не сидела ни секунды, только спала, не боялась ни тамбуров...ни проводников, я думала что меня ждет желтый дом :help:
потом я попробовала плацкарт, вела, спала лучше чем в купе..потом один раз вообще организовала массовый просмотр "Лунтика" в составе 5-6 детей, мне родители купили большую шоколадину за 3-х часовой отдых(дети уходили-приходили, а моя уже спала)
 

Ландыш1988

Уже освоился
ездили с 1 года до 1,5 лет в купе, в купе она не сидела ни секунды, только спала, не боялась ни тамбуров...ни проводников, я думала что меня ждет желтый дом :help:

Понятно.


потом я попробовала плацкарт, вела, спала лучше чем в купе..потом один раз вообще организовала массовый просмотр "Лунтика" в составе 5-6 детей, мне родители купили большую шоколадину за 3-х часовой отдых(дети уходили-приходили, а моя уже спала


:clapping: круто))) кстати в плацкарте как то больше детей, и не так скучно, мы тоже когда в купе ехали один ребенок только был, лет 5. А вот в плацкарте и нашего возраста были и старше (где то 2,3 лет) было повеселее, гонялись друг за другом (моя конечно со мной за ручки, 11 мес все же))
 

Мариша

Местный
Мы планируем брать билет на купе 2-х местку, с начала мая пойду штурмовать кассы))) Горшок решили не брать, она его еще не признает, возьму памперсы и много-много салфеток. Купе хочу, чтоб ехать именно без соседей, фиг знает кто в соседи попадется. Наверное буду просить проводников присмотривать за ней, хзотя сейчас она у меня даже если на нее просто не знакомый человек посмотрит. начинает голосить как сирена у пожарной машины, не знаю может старше будет, проще с этим будет. Вот думаю насчет планшета))) а я его себе хотела в дорогу брать, а тут говорят что и деть им развлекаться хорошо будет. Ну и главный вопрос, как спать с ребенком на одной полке???
 

kroha

Местный
зимой я ехала , за стенкой был мальчик-грудничок, его не было ни видно ни слышно
было ощущение что он немой...ни звука
моя то дама компанейская..она и постель отнесет к проводнику. вахтовики вообще ее кормили, сироту казанскую, она с ними на ТЛАКТОР собралась "Мама, ты езжай к деду, а я работать поехала"
ехали как то в плацкарте у самого туалета, ей было пофигу..уснула, хоть дверьми стучали, хоть и курили в тамбуре...
один раз как то командировочный в купе как то рот открыл - ему не понравилось что при Сони он переодется не может...был послан далеко мной и надолго
 

Мариша

Местный
я с 3-леткой на одной полке спала...неудобно, конечно, но в принципе возможно. Ребенка к стене поближе, чтоб не упал. Мы валетом ложились
у меня вот идея появилась, если все таки получится ехать в 2-хместке одним, то на ночь если мне так повезет и коляска трость в разложенном виде влезет в проем между полкой и стеной, поставить коляску, разложить спинку, туда постелить ченить и ребенка на ночь спать туда. оттуда точно не выпадет .
 

kroha

Местный
памперсы меня спасали как раз в поезде
спали валетом, а еще наш чемодан не влезал под нижнюю полку, ставила параллено полке - получалось ограждение чтоб ребенок не упал
единственное:от окна на нижнюю полку всегда дует, даже в жару
 

Spartanka

просто сказка...
у меня вот идея появилась, если все таки получится ехать в 2-хместке одним, то на ночь если мне так повезет и коляска трость в разложенном виде влезет в проем между полкой и стеной, поставить коляску, разложить спинку, туда постелить ченить и ребенка на ночь спать туда. оттуда точно не выпадет .
у нас не влезла
 

Неждана

Местный
с коляской - да, интеерсный вариант. причем в двухместке реально места у вас будет даже чуть больше, чем в четырехместном от полки до полки.

я в плацкарте ни сама, ни с ребенком - ни в жисть. только в крайнем случае. если других билетов нет. я социопат в поезде. мне не нужны мимолетные непонятные знакомства. ненужные причем. родителей, которые детей бросают, и дети с криками часами гоняют по вагону - не понимаю. я со своей всегда сама сижу-хожу, читаем-играем-общаемся. и роль няньки на еще двух-трех-четырех детей - не надо мне. и отпускать ребенка непонятно куда и с кем - даже в рамках одного вагона - не буду )

а если с проводником повезет - будет действительно отлично. моя в последний раз ехала - очаровала обеих проводниц, они ей и мультики показывали, и общались всяко, и устройство вагона показывали, и флажком помахать давали )

п.с. горшок с крышкой рулит. если этим летом опять на дальний восток - то даже и в почти шесть возьмем. удобно в санитарных зонах. и вообще, мало ли что.
 

Ландыш1988

Уже освоился
Мы планируем брать билет на купе 2-х местку, с начала мая пойду штурмовать кассы))) Горшок решили не брать, она его еще не признает, возьму памперсы и много-много салфеток. Купе хочу, чтоб ехать именно без соседей, фиг знает кто в соседи попадется. Наверное буду просить проводников присмотривать за ней, хзотя сейчас она у меня даже если на нее просто не знакомый человек посмотрит. начинает голосить как сирена у пожарной машины, не знаю может старше будет, проще с этим будет. Вот думаю насчет планшета))) а я его себе хотела в дорогу брать, а тут говорят что и деть им развлекаться хорошо будет. Ну и главный вопрос, как спать с ребенком на одной полке???

Скажу по опыту, двухместка очень не удобна, там не развернутся с ребенком, по крайней мере нам так было, гораздо больше места в обычном купе и незнаю в какую стороны вы поедите, может направление будет не популярное, мы сколько раз ездили у нас сверху никого не было (два нижних брали), первые два раза спала в люльке, вообще красота, там и шумоизоляция, и ребенок точно не выпадет.

Последний раз, доча спала в одной стороне, папа с другой, ножками придерживал (получалось), валетиком..


зимой я ехала , за стенкой был мальчик-грудничок, его не было ни видно ни слышно
было ощущение что он немой...ни звука

мы когда ездили первые два раза, у нас тоже все удивлялись, когда видели, что с таким малышом выходим)))) нас не слышно и не видно было, на груди только и висели)) единственное в двухместке когда ехали, проводники так дверью своей хлопали, что моя глаза открывала..

у нас не влезла

у нас тоже не влезла, ну у Марины, я так поняла трость, она вроде узкая, но и как то зафиксировать все равно коляску нужно..
 

kroha

Местный
мы когда ездили первые два раза, у нас тоже все удивлялись, когда видели, что с таким малышом выходим)))) нас не слышно и не видно было, на груди только и висели)) единственное в двухместке когда ехали, проводники так дверью своей хлопали, что моя глаза открывала..
нет, тут они ехали в плацкарте, ребенок на смеси..мамочка бегала к титану за горячей водой...
если моя спит, то даже артобстрел ее не разбудит
ехали как то раз в купе..с нами сел мужчина, мирный и тихий, но ночь выжрал литр пива, лег на вернюю полку и уснул..
вот это был кошмар, в закрытом купе перегар от пива, храп..я открываю дверь от духоты, он спросонья закрывает..всю ночь так и боролись двое взрослых - моей было по барабану....
теперь планируем на машине, потому как в отпуске лучше передвигатся на машине, чем на маршрутках и автобусах
 

Ландыш1988

Уже освоился
нет, тут они ехали в плацкарте, ребенок на смеси..мамочка бегала к титану за горячей водой...
если моя спит, то даже артобстрел ее не разбудит
ехали как то раз в купе..с нами сел мужчина, мирный и тихий, но ночь выжрал литр пива, лег на вернюю полку и уснул..
вот это был кошмар, в закрытом купе перегар от пива, храп..я открываю дверь от духоты, он спросонья закрывает..всю ночь так и боролись двое взрослых - моей было по барабану....
теперь планируем на машине, потому как в отпуске лучше передвигатся на машине, чем на маршрутках и автобусах

Понятно. Хорошо, когда ребенок спит крепко, моя мне кажется, только щас стала крепче спать!

не повезло вам с мужчиной :-(
 

Неждана

Местный
возможно, всё зависит от типа поезда, но во всех наших поездках на дальний восток объективно места в двойном купе было больше на обитателей верхней и нижней полки, чем если попилить пополам четырехместку ) тут полностью ваш весь проход, плюс еще за столиком в сторону проводницкого купе пространство. )
 

Ландыш1988

Уже освоился
возможно, всё зависит от типа поезда, но во всех наших поездках на дальний восток объективно места в двойном купе было больше на обитателей верхней и нижней полки, чем если попилить пополам четырехместку ) тут полностью ваш весь проход, плюс еще за столиком в сторону проводницкого купе пространство. )

Может быть не спорю, но нам попался вагон, что столик даже меньше был, чем в обычном купе, еще там у поезда идут колеса в этом месте, там такой стук был... Вообщем после этого больше не брали двухместку, нам наверное просто не повезло)) Жаль не фотали, а то бы показала)
 
Сверху