Ребенок в поезде))

Мариша

Местный
Как это? кто ездил? Чем кормить? Как развлекать? Что с собой брать? Еду с годовасом 27 часов, одна, в купе, в середине июня (жарко в поеде будет или нет?)
 

Самая скромная

Пользователь
Смотря какое лето будет и какой поезд. Если фирменный, то там кондеры есть...
Мы в прошлом году ездили, но нам было полтора года и три взрослых на одного ребенка. Был ноутбук с мультиками, были цветные карандаши с блокнотиком, были книжки с картинками + были двое детей в вагоне, с которыми моя периодически носилась по вагону)))
А у вас как: две ночи и день или два дня и ночь?
 

Мариша

Местный
Смотря какое лето будет и какой поезд. Если фирменный, то там кондеры есть...
Мы в прошлом году ездили, но нам было полтора года и три взрослых на одного ребенка. Был ноутбук с мультиками, были цветные карандаши с блокнотиком, были книжки с картинками + были двое детей в вагоне, с которыми моя периодически носилась по вагону)))
А у вас как: две ночи и день или два дня и ночь?
мы утром в 10 сядем и на следующий день ближе к 13-00 выйдем.

Лучше самолетом.
рассматривала такой вариант, но чето он уж больно сильно по карману вдарит.....да и боюсь я этих самолетов, ни разу в жизни не летала...(((
 

Pati

Активный пользователь
Вы очень смелый человек хочу сказать...Я бы наверно не рискнула...Я со старшим ребенком ездила в Лазаревское ,так под конец она у меня устала довольно сильно!Ну мы и ехали дольше!!!По поводу кондиционера в поезде -если в билете будет он указан то он будет ,а вот если нет то как повезет....С собой вам посоветую взять побольше влажных салфеток т.к. желательно почаще малышу руки проторать ,а мыть их вы точно его не понесете до туалета!ВОДЫ с собой т.к. ты воду которую заливаю в поезда иногда не возможно пить!Игры на ваш вкус а еды сейчас для детей в баночках полно да и каши которые водичкой разводят!Так что СЧАСТЛИВОГО ПУТИ ВАМ!=)
 

Spartanka

просто сказка...
неизвестно еще какие соседи по купе попадутся и как отнесутся к годовасику.
 

kroha

Местный
неизвестно еще какие соседи по купе попадутся и как отнесутся к годовасику.
ну и что теперь, совсем никуда не ездить?
моя знакомая летела 9 часов, так почти все время орал годовасик, так с самолета ребенка не выбросили..
мы ездим с полутора лет, все недовольных - ф топку...
многие даже помогают и следить и развлекать, терпели сами вахтовиков и алкоголиков..а на юг, как правила такие отморозки как алголики - редкость..
 

Reekado

Пользователь
да проще потерпеть 3 дня,всякие развлекухи,книги,журналы,ну игрушки отпадают зачем лишнее брать с собой,ну или проще самолетом,там 3 часа и все,ну смотря куда вам лететь.
 

evgenika.83

Пользователь
тяжко будет если одна поедешь с ней в плане не отойти, с 7 месяцев ездим, нормально все, больше боязни перед поездкой
 

Spartanka

просто сказка...
ну и что теперь, совсем никуда не ездить?
нет, но лучше бы купе целиком выкупать, когда с маленьким...вдруг какие алкаши или с богатырским храпом соседи...
есть же какие-то купе, которые на двоих человек рассчитаны
мы с маленькой тоже с месяца везде катаемся, но взрослых всегда минимум двое,
в поезде, пардон, даже самому если в туалет сходить, туда в эту грязь малыша тащить придется(((
 

ШокоЛапка

Местный
неизвестно еще какие соседи по купе попадутся и как отнесутся к годовасику.
тоже как то ехала в купе со словами "народ там классом повыше, авось от всякой пьяни будет гарантия" АГА! со мной ехали две девицы лет 30 беспрестанно курили и пили. а я беременная с токсикозом. попросила потерпеть до станции- была послана на. было ужасно. когда они вышли сел мужик явно пролетарского вида. не курил потом в тамбуре до самого приезда, только на больших остановках.вот вам и поездные байки)
 

Неждана

Местный
с годовастиком - сложно, но да, планшет какой-нить отчасти спасет ситуацию. с моей в таком возрасте взяла бы много книжек и всякой мелочевки, но все дети индивидуальны.

что касается постарше - с трех до пяти лет моя уже три раза ездила поездом на дальний восток (больше пяти суток). ОТЛИЧНО. никакого напряга всем. но категорически не плацкарт, и двойное купе только.
 

Ландыш1988

Уже освоился
Как это? кто ездил? Чем кормить? Как развлекать? Что с собой брать? Еду с годовасом 27 часов, одна, в купе, в середине июня (жарко в поеде будет или нет?)

Ездили и в 2 месяца, и в 4,5 месяца, 11 месяцев на поезде 26 часов. Прошло все нормально, питались, первый день (обед), своим приготовленным, потом баночным пюрешками и фруктами, каши коробочные кушали, переносит легко. Трудно будет только, что одна, и почаще протирать все влажными салфетками, и немного трудно со сном, когда поезд останавливается, там и пассажиры заходят/выходят, всякие продавцы ходят, шум, ор, моя доча реагировала на все.

Брать с собой:
необходимые на все случаи лекарства,
личные для ребенка пеленочки, мы брали горшок еще (когда в 11 мес ездили)
подгузники
питание
штанишков, чтобы можно было на время снять подгузник, чтобы там все не прело (поскольку даже если и подгузники меняешь часто, все равно потеет)
питье обязательно, (мы пили много, 0,5 бутылки не хватило)

Еще что вспомню допишу
Ну и про билет: на ребенка тоже билет берешь по св-ву о рождении, он бесплатный, на твое место!

Лучше самолетом.
Может и лучше, быстрее, а вот ребенка годовалого не заставишь сглатывать при взлете и спуске, а там уши закладывает хорошо, и конфетку не дашь, поперхнется.. (а орать будет от боли) по крайней мере, моя точно не умела в год сглатывать(((
 

Неждана

Местный
моей в самолете не помогают никакие сглатывания, чупа-чупсы и конфеты. уши (особенно на посадке) болят дико, судя по реакции. только медикаментозно.
 

Ландыш1988

Уже освоился
нееее, я не смелый, я уже боюсь этой поездки, но ехать надо.
Мне тоже надо было, обстоятельства.
Ваш главный минус в июне может быть жара, я ездила в августе, билет покупала за 2 недели, смотрела прогноз, когда "похолодание" по прогнозу, тогда и брала! (один раз очень выиграла, накануне 30С было, а в день отъезда 23С и дождь)

моей в самолете не помогают никакие сглатывания, чупа-чупсы и конфеты. уши (особенно на посадке) болят дико, судя по реакции. только медикаментозно.
вот этого я и боялась, когда выбирала способ передвижения!
 
Сверху