Ребенок и бабушка

Doza

Местный
я понимаю.ну я не имею ввиду гулять каждый день.хотя б раз в недельку в выходной.ребенка на пару часов можно родителям оставить,если уж на крайний случай :lol:
Я жадная :) Вот, я ж не для бабули детей заводила. Жду когда подрастут.
А вообще, чем раньше тем лучше-жизнь непредсказуемая штука. Я, честно говоря, противница одного ребенка и пусть меня закидают.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
я понимаю.ну я не имею ввиду гулять каждый день.хотя б раз в недельку в выходной.ребенка на пару часов можно родителям оставить,если уж на крайний случай :)
:lol: У меня старшему почти 9лет,так по пальцам могу пересчитать сколько раз его(не говоря о младшем ) бабушка брала..так ,что на родителей своих особо расчитывать не приходится.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
О, это мои человеки :) тоже считаю, что родители не обязаны сидеть с ребёнком, что у них свои дела и заботы, что не стоит на них перекладывать обязанности. Стараюсь лишь в критические ситуации оставлять ребёнка на маму, это большая редкость, и оставляю всегда до 22.00максимум.
 

Ленка

Новичок
Я несколько другого мнения. Считаю что бабушки и дедушки имеют полное право (при их желании и возможности) видеться с внуками сколько захотят, и ничего страшного не вижу в оставлении дочки с бабушкой-дедушкой на пару-тройку часов, когда мне просто хочется побыть одной, прогуляться. Я такой человек но мне иногда охота побыть без всех. Имхо ребенку тоже полезен опыт небольшого расставания с мамой (для того же садика), знать что мама может уйти но обязательно вернуться. Вчера за почти полтора года был рекорд - дочь была без меня почти 7 часов (у нас меняли окно) и ничего, все трое прекрасно провели время :)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Я несколько другого мнения. Считаю что бабушки и дедушки имеют полное право (при их желании и возможности) видеться с внуками сколько захотят, и ничего страшного не вижу в оставлении дочки с бабушкой-дедушкой на пару-тройку часов, когда мне просто хочется побыть одной, прогуляться. Я такой человек но мне иногда охота побыть без всех. Имхо ребенку тоже полезен опыт небольшого расставания с мамой (для того же садика), знать что мама может уйти но обязательно вернуться. Вчера за почти полтора года был рекорд - дочь была без меня почти 7 часов (у нас меняли окно) и ничего, все трое прекрасно провели время :)

Тему оставления детей уже обсуждали :lol: Я лучше теперь промолчу, а то понимания тут мало нахожу :)
 

samanta

Местный
О, это мои человеки :lol: тоже считаю, что родители не обязаны сидеть с ребёнком, что у них свои дела и заботы, что не стоит на них перекладывать обязанности. Стараюсь лишь в критические ситуации оставлять ребёнка на маму, это большая редкость, и оставляю всегда до 22.00максимум.
у меня мама на пенсии.так что она не против посидеть.не считаю ето чем то зазорным или отягощающим.нормальное явление.когда внуки проводят время у бабули.что такого то? :)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
у меня мама на пенсии.так что она не против посидеть.не считаю ето чем то зазорным или отягощающим.нормальное явление.когда внуки проводят время у бабули.что такого то? :lol:

А наши дед с бабушкой любят сидеть с мелким =)

И мы им не мешаем :) Почти каждый вечер внук у деда, на выходных с бабушкой гулять или по гостям ходит. Сегодня все утро слонялся по квартире и причитал, что хочет пойти с бабушкой к Лене и Роме в гости. Проснется, вот, и пойдут :)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
ИМХО это ненормально. когда ребёнку интересней с другими людьми, нежели с родителями. Прежде всего это показывает то, что родители не дают такого внимания ребёнку, как ему требуется.Зачем тогда рожать то, если ребёнок мешает и при любой возможности родители отдают его бабушкам/дедушкам или вообще своим друзьям.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
ИМХО это ненормально. когда ребёнку интересней с другими людьми, нежели с родителями. Прежде всего это показывает то, что родители не дают такого внимания ребёнку, как ему требуется.Зачем тогда рожать то, если ребёнок мешает и при любой возможности родители отдают его бабушкам/дедушкам или вообще своим друзьям.

Да любому человеку одно и то же быстро надоедает. Ребенок хочет общаться с разными людьми, с чего ради ему запрещать? Не все дети такие домашние, что от мамы их не оторвать :)
 

Ленка

Новичок
ИМХО это ненормально. когда ребёнку интересней с другими людьми, нежели с родителями. Прежде всего это показывает то, что родители не дают такого внимания ребёнку, как ему требуется.Зачем тогда рожать то, если ребёнок мешает и при любой возможности родители отдают его бабушкам/дедушкам или вообще своим друзьям.
Это уже крайность, про таких родителей которым лишь бы спихнуть ребенка кому-нить думаю и говорить не стоит. Тут другое несколько: если ребенку интересно как с мамой-папой так и с другими родственниками, а им с ним, то зачем препятствовать этому общению? У меня дочь очень ко мне привязана и дома что-то подать ей или почитать книжку скажем она позволяет исключительно мне (к примеру если хочет пить, она просит воды только у мамы). И я совершенно не волнуюсь что та же бабушка станет дочери интереснее меня, т.к. знаю что мама есть мама. Поэтому мне наоборот непонятно то, когда мама ребенка все время держит при себе, мол мое, никому не дам.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Всё должно быть в разумных пределах. Представление об этих пределах у всех разные. для меня норма общение ребёнка с бабушкой без моего присутствия раз в 2мес. С другой бабушкой так же, но исключительно в моём присутствии. Каждый день или каждые выходные-для меня нечто неподдающееся пониманию. И с другими людьми ребёнок отлично общается и в гостях и когда по делам куда-то пришли или когда у нас гости... Пока есть возможность отдать ребёнку весь день-ею надо пользоваться. Потом, когда выйдем на работу, а дети в садик, такой возможности не будет, а ребёнку родительское внимание ничто не заменит. ИМХО всё дело в нежелании родителей проводить с ребёнком столько времени, сколько ему требуется.

Это уже крайность, про таких родителей которым лишь бы спихнуть ребенка кому-нить думаю и говорить не стоит. Тут другое несколько: если ребенку интересно как с мамой-папой так и с другими родственниками, а им с ним, то зачем препятствовать этому общению? У меня дочь очень ко мне привязана и дома что-то подать ей или почитать книжку скажем она позволяет исключительно мне (к примеру если хочет пить, она просит воды только у мамы). И я совершенно не волнуюсь что та же бабушка станет дочери интереснее меня, т.к. знаю что мама есть мама. Поэтому мне наоборот непонятно то, когда мама ребенка все время держит при себе, мол мое, никому не дам.

Я говорю именно о тех случаях, когда ребёнка ПОСТОЯННО отдают родственникам. То что бабушки НЕ должны общаться с внуком я нигде не писала :)
 

Ленка

Новичок
Я говорю именно о тех случаях, когда ребёнка ПОСТОЯННО отдают родственникам. То что бабушки НЕ должны общаться с внуком я нигде не писала :)
А ваши бабушки тоже не выказывают особого желания лишний раз посидеть с внуком?
Я думаю находящиеся на форуме мамы отдают ребенка родственникам не лишь бы спихнуть а самим погулять, а для их общения и взаимно-приятного времяпрепровождения. И все остаются довольны :lol:
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
А ваши бабушки тоже не выказывают особого желания лишний раз посидеть с внуком?

У меня мама очень активный человек, дел выше крыши+2 работы. говорит что соскучилась по внуку, но сама никогда не просится, потому что знает, что если надо будет, то я сама попрошу. Да и к тому же видятся часто, то мы на работу к ней зайдём, то она к нам приедет по делу. Мама мужа иногда зовёт в гости, сама приходить отказывается, но чтобы 1 на 1 побыть с внуком даже не заводит разговор уже-знает, что я не доверю.

Я думаю находящиеся на форуме мамы отдают ребенка родственникам не лишь бы спихнуть а самим погулять, а для их общения и взаимно-приятного времяпрепровождения. И все остаются довольны :lol:
Возможно, я никого не берусь судить...а возможно это лишь хорошая самоотмазка из-за боязни признать своё нежелание. :)
 

Ленка

Новичок
У меня мама очень активный человек, дел выше крыши+2 работы. говорит что соскучилась по внуку, но сама никогда не просится, потому что знает, что если надо будет, то я сама попрошу. Да и к тому же видятся часто, то мы на работу к ней зайдём, то она к нам приедет по делу. Мама мужа иногда зовёт в гости, сама приходить отказывается, но чтобы 1 на 1 побыть с внуком даже не заводит разговор уже-знает, что я не доверю.


Возможно, я никого не берусь судить...а возможно это лишь хорошая самоотмазка из-за боязни признать своё нежелание. :)
Нежелание чего? Быть 24 часа в сутки со своим ребенком?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Нежелание чего? Быть 24 часа в сутки со своим ребенком?

Нежелание вообще быть с ребёнком, нежелание самой давать необходимое внимание ребёнку(игры, занятия и т.д.) и тем самым переваливая свою ответственность на других людей. Ещё раз спрашиваю, как же живут те семьи, кому попросту некому отдать ребёнку??? А если двое/трое детей в семье?

Хотя пусть лучше уж родственникам отдают, чем сами ребёнка нервируют.

Есть знакомые, которые каждые выходные отдают ребёнка бабушке, но только потому, что бабушка живёт в деревне и ребёнок там реально отдыхает, дышит свежим воздухом и т.д. Другие отдают ребёнка бабушке на выходные, потому что им надо бухать, у них друзья, которые обидятся на отказ. И есть так жесемья, где родители придерживаются мнения, что ребёнку в любом случае лучше с родителями и не стесняясь все выходные проводят в пьяном угаре в присутствии ребёнка.


Предлагаю "спихнуть и погулять", нам все равно не поверят :)

Зачем всё на себя принимать? Я не знаю как там у вас и выше написала, что не берусь никого судить. Я рассуждаю исключительно теоретически, ни на кого не указывая пальцем. Может как-то незаметно напсиала, что я НЕ противница общения ребёнка с другими людьми, но в меру :lol:
 

samanta

Местный
ИМХО это ненормально. когда ребёнку интересней с другими людьми, нежели с родителями. Прежде всего это показывает то, что родители не дают такого внимания ребёнку, как ему требуется.Зачем тогда рожать то, если ребёнок мешает и при любой возможности родители отдают его бабушкам/дедушкам или вообще своим друзьям.
Ирина,ну пачиму сразу такие выводы?ты так пишешь как-будто у тебя 7 детей,и ты всю жись проработала детским психологом.кроме родителей ребенок не должен ни с кем общаться?даже с твоими родителями и родителями мужа?вот это ИМХО ненормально :lol: он учится развиваться в обществе!тем более с родными бабулей и дедулей.а ты думаешь что отдав свое чадо родным,вес тем самым избавляются от него ради себя самих.чятобы погулять и тд...бред ваще :)
 

SviMik

Новичок
Нежелание вообще быть с ребёнком, нежелание самой давать необходимое внимание ребёнку(игры, занятия и т.д.) и тем самым переваливая свою ответственность на других людей. Ещё раз спрашиваю, как же живут те семьи, кому попросту некому отдать ребёнку???

Если очень надо пойти ненадолго (1-1,5), то оставляю сына лучшей подруги, я ей очень доверяю... бабушка с дедушкой далеко живет, раз в год мы ездим к ним , еще одна бабушка в городе, но особо не проявляет желания посидеть (да мы и не просим), да и работы у нее выше крыши, поэтому и приходит оч редко (1в 4 месяца). Ничего живем и не жалуемся.
 

Doza

Местный
А давайте спорить не будем, на то мы и родители, а они бабушки. :) Каждый выбирает сам, куда, когда, кого и за чем. :lol:
 

samanta

Местный
я не понимаю некоторых людей, которые придерживаются какого-то своего принципа в воспитании детей.и если другие воспитыввают иначе,то ето считается что они не правы,да как так можно и тд.Вредина пишет, что пока есть время проводить его сребенком,не давая даже общаться с бабушкой.это правильно?а как потом ребенок в садик пойдет?как будет общаться с другими детьми?он орать будет,ему маму нада! :lol: и сколько придется намучаться чтоб ребенок привык к другим детям...у меня мама 30 лет в садике робила.я там насмотрелась на многое..так что :)
 
Сверху