Реалист, это оптимист или пессимист?

VOLKAm

Новичок
я всегда стараюсь быть оптимистом. просто нужно дожить до завтра-и станет легче. как говорит мой друг: "Улыбайся. Завтра будет хуже" :)
 

MaRRika

follow your heart...
вспоминается анекдот про трёх идиотов на рельсах... :unsure: Я всегда была реалистом, и, надеюсь, им и останусь.
 

Astaroth

Banned
Реализм(ист)-это переизбыток информации, а оптимизм ее недостаточность x;D;D lol.
 

LION

Имею право
Реалист, по большому счету - пох-ст. (Мягчее скажу-похфигист).
 

be-open

джедай
Если человек сам себя называет реалистом - скорее всего он пессимист. Если реалистом человека называют окружающие - скорее всего он прагматик. B)
 

MaRRika

follow your heart...
Если человек сам себя называет реалистом - скорее всего он пессимист. Если реалистом человека называют окружающие - скорее всего он прагматик. :D
B) Если дипломат сказал "да", значит он имел ввиду "я подумаю".
Если дипломат сказал "я подумаю", то он имел ввиду "нет".
Если дипломат сказал "нет", значит он вообще не дипломат. :) :)
 

Dark Alessa

Новичок
Не то и не другое. Реалист трезво оценивает ситуацию, не проддаваясь ни пессимистичным настроениям, ни оптимистичным.
 

Salo

Статист I степени
Реалист всегда строит только выполнимые им планы. Пессимист найдет 1000 причин, что бы реалистичный план не выполнить. Оптимист-пазитиффчик не строит никаких планов вообще.
чуть поправлю,можно? Оптимист народит кучу де... ой,планов и с успехом их провалит :eek:
по моему так!?!?!?
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
"Пессимист изучает китайский,оптимист - английский, а реалист - автомат Калашникова."
Старая байда,но своего смысла не утратила и сейчас.
 

Doc_13

Пользователь
Когда к власти приходят оптимисты,пессимисты понимают,что их пессимизм был оправдан.К сожалению--это так.
 
Самыми известными оптимистами были коммунисты - они лелеяли мечту построить "чистокровный коммунизм". Дак вот, последние правители были не столь оптимистичны - уже все понимали что 70 лет застой длится,и из него ну никак не выбраться. А теперь смотрите - разве они были реалистами?Я сомневаюсь,что они были уверенны,что рано или поздно коммунизм настанет
 

_Mimoza_

Новичок
Натуральный пессимист. Иногда проходит небольшой луч оптимизма, безнадежный, правда....
 

killman

Новичок
неккоректный вопрос))я реалист,но в то же время нахожусь на нейтральной оценке своего настроения
 

Stilled

Новичок
Я реалист...надо жить реально, а не делить дни на хорошие или плохие...
 

Леsяша

Новичок
Реалит-сильный, оптимист- весёлый и жизнерадостный, а пессимист-мрачный и безнадёжный...Так что реалист это отдельная "субстанция" человека)))
 
Сверху