Реалист, это оптимист или пессимист?

kupden

Пользователь
Вот собственно заиетересовал вопросюРеалист это писсимист или оптимист?
 

Кристин

Пользователь
Реалист - это реалист. Это человек, который одновременно видит проблемы, не рисуя картину розовым, но при этом и видит пути их решения.. :eek:
 

Лисичка

Новичок
Вот мой муж реалист и в большенстве случаев он ведет себя как писсимист.
 

AntI_TH

Анна Дарк
Реалист это отдельное понятие.Но если всё-таки пробовать ответить,то в наше время это скорее пессимизм.
 

Praad

Пользователь
Я золотая середино4га- во мне и песимо и оптимо, всего почудьььььььььььььььььььььь.............

Я не строю долго идуших планов-а вдруг Праадиг завтра кон4ится -мб мбд(да яхз по 4есногу)
 

Monah

ХВ
Реалист всегда строит только выполнимые им планы. Пессимист найдет 1000 причин, что бы реалистичный план не выполнить. Оптимист-пазитиффчик не строит никаких планов вообще.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
прошу прощения, но пИссимист это от какого слова? и какое у него отношение к жизни?
 

Кристин

Пользователь
Да я хотела тоже сказать, да промолчала, а то мне уже выговаривали в соседней теме, что я выискиваю ошибки. Имхо, наш чудный модератор должен исправить ошибку хотя бы в названии темы. :eek:
 

Sheimas the Sun

Пользователь
Пессимист видит тёмный тоннель.
Оптимист видит свет в его конце.
Реалист видит поезд идущий по тоннелю.
А машинист видит трёх идиотов идущих по шпалам навстречу.... :eek:
 

Кристин

Пользователь
Как видно народ продолжает настаивать на существовании некоего пИссимиста... Интересно, что за птица такая? :lol: :p :huh: :lol: :)
кстати, а так ли уж однозначно? Может пояснишь мысль?
 

dingus

Пользователь
Мне кажется реализм - это вид пессимизма... Видеть мир таким он есть - грустно...
 

=CERBER=

Новичок
Вот собственно заиетересовал вопросюРеалист это писсимист или оптимист?
Реалист - это тот, кто видит в негативном долю позитивного, тот кто просто умеет замечать те вещи, на которые мало кто обращает внимания, тот кто не живёт в своём придуманном мирке, а вдыхает свободу полной грудью.И это правильно.)
 

BoxeR

Пользователь
Как видно народ продолжает настаивать на существовании некоего пИссимиста... Интересно, что за птица такая? ;) ;) :D :) :)
кстати, а так ли уж однозначно? Может пояснишь мысль?
Реалист - это человек отрицающий всё, что не поддаётся биолог., хим., физ., законам, тоеть этот человек нигилист! Он отрецает любовь, счастье, рай и ад, собственно бога, чудо, и т.д. Разве можно назвать оптимистом человека, который знает что не будет счастливым, который знает, что не попадёт в рай когда умрёт, которому не накого расчитывать кроме себя в экстр. ситуациях, потому что он не будет читать молитву зная что это не поможет зная что это бесполезно. Разве такого человека можно назвать оптимистом!?
 

BigaLow

Пользователь
Я Реалсимит`ом буду тогда.
ИМХО Реалист и Оптимист mix
 
Сверху