Развлечение для депутатов?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pioner

Активный пользователь
Если бы они эти ноуты для детей покупали, вопросов бы не было. Да и закупало бы в этом случае оборудование Управление образования. А здесь заказчиком выступает именно Собрание депутатов.

Нашел на сайте "Окна"

№ 28 ● 18.07.2010

Новости

...И ноутбуки на сдачу

Народные избранники наконец-то определились с размером и порядком возмещения расходов, связанных с осуществлением ими полномочий депутатов городского Собрания. Напомним, что прямых выплат (тех, что электорат неизменно именовал «депутатской зарплатой») законодательство нынче не допускает. Более того, требует доказательств целевого использования бюджетных средств.

Впрочем, достоверность финансовых рапортов - целиком на совести членов местного «парламента». Начиная с 1 августа, они смогут получать в кассе по 7 тысяч рублей, за которые должны отчитаться не позднее 10-го числа следующего месяца, предоставив чеки и квитанции. Соответствующим положением на вчерашнем заседании утверждены восемь разрешенных статей расходов. Шесть из них - это траты на транспорт (в пределах Снежинского городского округа, за исключением такси), проводную и мобильную связь (сюда же отнесен Интернет), почтовые услуги, горюче-смазочные материалы, канцтовары, специальную литературу (книги, газеты, журналы). Седьмая статья – издержки, связанные с проведением собраний избирателей и праздничных мероприятий. Ну а восьмая - весьма экзотичная, но очень емкая: называется она «иные расходы».

Принятое решение обратной силы не имеет. То есть те деньги, которые депутаты могли бы получать с апреля (сразу же после выборов), на руки им не выдадут. Зато… на сэкономленные таким образом средства каждому народному избраннику купят по ноутбуку! (выделено мной-P.)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А они хоть умеют сим продуктом пользоваться? А то ещё и на курсы придётся отстегнуть, по повышению квалификации.)))

Так до курсов то и не поймет никто, что не нужны для офисной работы такие машины. :lol:
Для офисной ли работы?

ЗЫ лично мне все равно за каким ноутбуком депутат будет портить себе спину и глаза, а вот ямы на дороге у меркурия меня дико раздражают :)
 

Dex

Уже освоился
Так до курсов то и не поймет никто, что не нужны для офисной работы такие машины. :lol:

ЗЫ лично мне все равно за каким ноутбуком депутат будет портить себе спину и глаза, а вот ямы на дороге у меркурия меня дико раздражают :)
+1. Вообще ужастная дорога стала, в одном месте сильная яма, хотя её не очень заметно + куча пешеходных переходов и лежаков. (но это уже не по теме..)
 

kroha

Местный
да просто господину Юревичу надо письмецо кинуть, подписанное горожанами - мол, беспредел в Наукограде
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
У него между прочим блог есть, и даже иногда общается с оставившими послание :lol:
http://yurevich-m.livejournal.com/
Читал тот блог.
Кстати, Ю там неожиданно тепло отозвался о Снежинске (при этом керамин выделил отдельной записью и как бы не связывал его с Snz)
Что ж, от такого прожженного прагматика я этого не ожидал...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху