Развлечение для депутатов?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Раян

Zonderkommando
Друзья, четыре года назад мы дискутировали на тему "Вольво для Михаила Евгеньевича", машина в циничной форме была куплена все равно. Будут куплены и ноутбуки и многое иное чего мы так и не узнаем. И все от будет сделано "во благо и от нашего имени" :(. Готовимся к выборам в ЗСО - голосуем ВСЕ за "СпрР" или за иную партию или самовидвиженца кроме "ЕР"B). Это единственный способ остановить происходящий бред!

Анекдот в тему:
В Карсунском районе чиновники решили купить себе новую тойоту за 1 336 000 рублей. Для сравнения — на весь ЖКХ района выделено 1 400 000 рублей.
Если бы не это сраное ЖКХ, можно было бы купить две тойоты! (С)
 

Immortal

groove
ну нужны ноуты депутатам.... я в это поверю может быть.

в ворде работать и ноута на 10к хватит. а офис вообще то есть один диск на все машины.

не жирновато ли покупать каждой машине по диску?

во вниитф на вторых пентиумах работают и успешно очень.
 

Mike22

Местный
не жирновато ли покупать каждой машине по диску?
Покупают не диск, а лицензию на право использования программы на одном компьютере.
Если компьютеров много, то покупают соответствующее кол-во лицензий.

Хотя открытый офис (OpenOffice) полностью может нашим депутатам заменить этот коммерческий пакет.
Экономия 0,5 млн.руб. составит.
 

John_Smith

Атомск
ну нужны ноуты депутатам.... я в это поверю может быть.

в ворде работать и ноута на 10к хватит. а офис вообще то есть один диск на все машины.

не жирновато ли покупать каждой машине по диску?

во вниитф на вторых пентиумах работают и успешно очень.

Может быть депутаты решили заняться 3d моделированием. Может быть они хотят объединить все ноуты в кластер.
Депутаты, скажите нам зачем вам такие машины?
 

Colin

Активный пользователь
Хотя открытый офис (OpenOffice) полностью может нашим депутатам заменить этот коммерческий пакет.
Экономия 0,5 млн.руб. составит.
во-во... это была бы реальна программа экономии, еслибы вся страна к примеру перешла бы на OpenOffice то тут бы огромная экономия былабы, тем более там функционал и интерфейс ни чем не уступают привычному всем офису 2003
 

Salo

Статист I степени
А они хоть умеют сим продуктом пользоваться? А то ещё и на курсы придётся отстегнуть, по повышению квалификации.)))
 

Avrsnz

Активный пользователь
А они хоть умеют сим продуктом пользоваться? А то ещё и на курсы придётся отстегнуть, по повышению квалификации.)))
Эх, как бы Вы правы не оказались...

Присоединяюсь к осуждению данной выходки.
1. Для офисной работы вполне достаточно нута на целерончике с интегрированным видео, гигом или двумя оперативки, экраном 15,6" и винтом на 160. Подобный ноут с лицензией винды стоит от 15 до 17 т.р.
2. Чёрт с вами, с депутатами, приспичило компики купить - покупайте небходимо-достаточное для РАБОТЫ а не для игр.
3. На СЫКОНОМЛЕННЫЕ средства при покупке ОДНОГО ЕДИНСТВЕННОГО ноута можно оборудовать целый класс в ЦДО например радиоконструкторами для младших школьников, для изучения азов электротехники-электроники. Такой конструктор в рознице 1700 рублей стоит.
4. Ещё есть СОТНИ-если не более полезных дел, которые можно сделать ради своего города с использованием бюджетных денег. Подобное же предлагаемому депутатами - просто разбазаривание средств.
 

John_Smith

Атомск
Ещё есть СОТНИ-если не более полезных дел, которые можно сделать ради своего города с использованием бюджетных денег. Подобное же предлагаемому депутатами - просто разбазаривание средств.

Нужно написать письмо Путину, или Медведеву. Пусть наведут порядок.
 

Avrsnz

Активный пользователь
Нужно писать письмо Путину, или Медведеву. Пусть наведут порядок.

Вот это и удивительно у нас в стране: пока до "царя-батюшки" не дойдёт, нижестоящие чиновники всех уровней власти беспредельничают по-полной.

Но тем не менее - идея неплохая. Кто-нибудь вполне может на сайте Медведева оставить сообщения. Если кто хочет и умеет красиво и эмоционально излагать - прошу, сделайте это.

Если что, то я своим простым инженерным языком чиркну пару абзацев президенту о наших слугах народа, эффективности, инновациях и модернизации.

З.Ы. у меня сейчас нет внешки. Если до завтрашнего вечера никто не отпишет, я сделаю это сам.
 

John_Smith

Атомск
Наивность какая...наши депутаты с них пример и берут...

Не согласен.

Если что, то я своим простым инженерным языком чиркну пару абзацев президенту о наших слугах народа, эффективности, инновациях и модернизации.

Было бы не плохо.
 

Avrsnz

Активный пользователь
все в сказки веришьB) ну ну...(царь хороший, а бояре плохи...да еще холопы буйные)

Иногда помогает не столько обращение к вышестоящей власти, сколько придание гласности тех безобразий, что творит нижестоящая...

Особенно конечно если выборы скоро.

Тем не менее если будет общественный резонанс, может хотя бы ценовые оринтиры пересмотрят, геймеры тут нашлись... :(
 

Steeply

Skynet
Насколько мне известно, будет произведена закупка Mac-ков, вот только пока не уточнено, просто или версии Pro.
Техника покупается не для депутатов. А для детей инвалидов и т.д. Для помощи в обучении.
Вообще предполагается закупка достаточно большой партии со времени.

Как будет на самом деле я не знаю. Но еще месяца 3 назад об этом разговор был.
 

John_Smith

Атомск
Насколько мне известно, будет произведена закупка Mac-ков, вот только пока не уточнено, просто или версии Pro.
Техника покупается не для депутатов. А для детей инвалидов и т.д. Для помощи в обучении.
Вообще предполагается закупка достаточно большой партии со времени.

Как будет на самом деле я не знаю. Но еще месяца 3 назад об этом разговор был.

Это как с Маками вяжется?

«Office 2007 профессиональный»
 

Steeply

Skynet
Это как с Маками вяжется?

«Office 2007 профессиональный»
Про офис я не в курсе, разговора об этом я не слышал. Но может он и был позже.
К тому же, так же речь шла о переводе образовательных учреждение на *Unix системы и отказа от Windows. Не знаю что из этого получится (имхо считаю очередным бредом).
 

John_Smith

Атомск
В теме идёт речь о затратах из городского бюджета на ноутбуки для депутатов.
То, о чём вы говорите (маки, образование и т.п.), вообще никакого отношения к этому вопросу не имеет.

Было очень хорошо, если бы кто нибудь из депутатов прокомментировал предмет обсуждения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху