Растущие парты

Шарлотта

Активный пользователь
Я ещё надеюсь пожить в восьмикомнатной квартире))) ну, интересно следить за новинками..)). хотя, если честно, в представленном варианте, я бы её, наверное, не купила.
Через поисковик посмотрите варианты парт, их немного, но есть выбор.
 

iriskasnz

Уже освоился
Через поисковик посмотрите варианты парт, их немного, но есть выбор.
Да нам, собссно, пока рановато)) просто увидела Крохино объявление, потом взгляд зацепился за это название темы) конечно, когда придёт время буду искать-смотреть-думать-решать, НО вот задумалась, пока не лазя в поисковик, ища ответ на свой вопрос-в чем преимущество парты с наклоном стола? Знаю, что были такие давно-давно в школах(гимназиях). Я ребёнок СССР-парты были прямые, письменные столы дома-тоже (старшего брата, с обтянутой дермантином столешницей, и мой, полированный) сейчас опять новая метОда?
 

VarIvanova

житель
Да нам, собссно, пока рановато)) просто увидела Крохино объявление, потом взгляд зацепился за это название темы) конечно, когда придёт время буду искать-смотреть-думать-решать, НО вот задумалась, пока не лазя в поисковик, ища ответ на свой вопрос-в чем преимущество парты с наклоном стола? Знаю, что были такие давно-давно в школах(гимназиях). Я ребёнок СССР-парты были прямые, письменные столы дома-тоже (старшего брата, с обтянутой дермантином столешницей, и мой, полированный) сейчас опять новая метОда?
и все мы теперь со сколиозом. Когда парта приподнята под углом, думается: ребенку удобнее писать и виднее, что пишет, нет нужды наклоняться. Наверное, в этом преимущество. Те же подставки для чтения тоже уменьшают расстояние между книгой и глазами ученика.
 

iriskasnz

Уже освоился
и все мы теперь со сколиозом. Когда парта приподнята под углом, думается: ребенку удобнее писать и виднее, что пишет, нет нужды наклоняться. Наверное, в этом преимущество. Те же подставки для чтения тоже уменьшают расстояние между книгой и глазами ученика.
Тьфу-тьфу, без сколиоза)) с другими болячками)) подставки для книг помню, перелистывать было не очень удобно)) виднее, что пишет-согласна, удобнее писать-сомнительно, лично для меня. Но это все-сугубо моё личное мнение. Насчёт подставок ещё- лично для себя в детстве считала их абсолютно неудобной приспособой)) читала в то время все, что не приколочено)) с тех пор-очкарик)))
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Проще, по-моему, купить "растущий" стул с опорой для ног, а стол можно обычный письменный...
 

kroha

Местный
я так понимаю, нужно покупать две растущие парты и два растущих стула - для семьи и для школы
а что делать в средней школе? там же классов миллион будет, с собой носить?
 

kroha

Местный
Да нам, собссно, пока рановато)) просто увидела Крохино объявление, потом взгляд зацепился за это название темы) конечно, когда придёт время буду искать-смотреть-думать-решать, НО вот задумалась, пока не лазя в поисковик, ища ответ на свой вопрос-в чем преимущество парты с наклоном стола? Знаю, что были такие давно-давно в школах(гимназиях). Я ребёнок СССР-парты были прямые, письменные столы дома-тоже (старшего брата, с обтянутой дермантином столешницей, и мой, полированный) сейчас опять новая метОда?
да двигаться надо больше, не просто ходить и сидеть, а заниматься растяжкой, как на ЛФК
а сколиоз это заболевание тех кто раньше СИДЕЛ ТОЛЬКО ЗА СТОЛОМ И ЧИТАЛ, а врачи же сами советуют менять потихоньку позицию спины во время постоянного чтения, сидения за компом
нужно делать "лодочку", прогибаться "кисоньку", ноги в "березку", по мере своих возможностей
вы заботитесь о какой то фигне, но не заботитесь профилактике заболевания
парты - это понты, НУЖНО ДВИГАТЬСЯ
знакомый врач говорил что хорошо что изобрели ноутбук, не надо, как каменное изваяние сидеть, а можно и нужно менять позу, это и глаза меняют расстояние, спина меняет положение
господи, вы сами то посчитали сколько ребенок готовит уроки дома и сколько он учится полный день в школе? мы были в ДТИМ, там тоже обычные стулья и столы? ну и кому нужна эта понтовая забота, да еще за такие бабки?
 

Шарлотта

Активный пользователь
Вы обращали внимание на то, что в детсаду и школе в соответствии с ростом ребенка подбирают мебель необходимой высоты, прежде всего это связано с правильным положением спины: ноги должны опираться на пол, а локти лежать на столе. В таком положении спина на сгибается, мышцы не устают. Предположим, что:
1) стул велик, следовательно ноги болтаются, нет опоры, спина устает, ребенок сутулится;
2) стул маловат, соответственно и стол должен будет тоже маловат, а значит локти разводим в стороны, также как и ноги для более "удобного" положения или вытягиваем вперед, соответственно снова сутулимся, либо изгибаемся.
Для чистоты эксперимента проведите опыт на себе и Вы увидите все + и -. Я считаю, что если уж брать "растущую" мебель, то только в комплекте.:Angel:
 
  • Like
Реакции: Fix

kroha

Местный
Вы обращали внимание на то, что в детсаду и школе в соответствии с ростом ребенка подбирают мебель необходимой высоты, прежде всего это связано с правильным положением спины: ноги должны опираться на пол, а локти лежать на столе. В таком положении спина на сгибается, мышцы не устают. Предположим, что:
1) стул велик, следовательно ноги болтаются, нет опоры, спина устает, ребенок сутулится;
2) стул маловат, соответственно и стол должен будет тоже маловат, а значит локти разводим в стороны, также как и ноги для более "удобного" положения или вытягиваем вперед, соответственно снова сутулимся, либо изгибаемся.
Для чистоты эксперимента проведите опыт на себе и Вы увидите все + и -. Я считаю, что если уж брать "растущую" мебель, то только в комплекте.:Angel:
кто это подбирает и в какой школе и с каких пор?
дети разные - мебель как стояла несколько лет, так и стоИт
мы ходим в школу первоклассника - никто никому не подбирает, а дети разные
 

Бестолочь

Местный
кто это подбирает и в какой школе и с каких пор?
дети разные - мебель как стояла несколько лет, так и стоИт
мы ходим в школу первоклассника - никто никому не подбирает, а дети разные
Мы 4 года ходили. В начальной школе парты и стулья растущие. Корректируются периодически. В среднем звене парты и стулья поменьше стоят ближе к доске, побольше - на "камчатке". 135 школа. Может, в других не так.
 

Семёновна

Уже освоился
У старшей дочери в 125ой начальная школа была давно- честно не помню.
А у младшей в 135ой подтвержу, папы подгоняли каждую парту и стул перед 1 сент для первоклашек.
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
У старшей дочери в 125ой начальная школа была давно- честно не помню.
А у младшей в 135ой подтвержу, папы подгоняли каждую парту и стул перед 1 сент для первоклашек.
может в новой школе и так
но по школе первоклассника в 125 я этого не заметила, да и некогда там этим заниматься - быстрей пришли, быстрей ушли
 

Свiтла

Активный пользователь
Все верно, в младших классах в 135 каждый год папы подгоняли парты, а мамы приводили класс в порядок. Да и в течение года тоже приходилось подгонять если ребенок вырастал.
 

Бестолочь

Местный
может в новой школе и так
но по школе первоклассника в 125 я этого не заметила, да и некогда там этим заниматься - быстрей пришли, быстрей ушли
Наташа, ты хочешь, чтобы твоему ребенку на 40 минут занятий парты подгоняли? Там парты отстроены для основных учеников этого кабинета)))
 

Шарлотта

Активный пользователь
кто это подбирает и в какой школе и с каких пор?
дети разные - мебель как стояла несколько лет, так и стоИт
мы ходим в школу первоклассника - никто никому не подбирает, а дети разные
В 125-й, начальное звено, парты "поднимают" раз в год, а в садиках подбирают, по возможности, по росту. Когда пойдете в 1-й класс проявите интерес относительно "подгонки" мебели. На дополнительных занятиях во вне урочное время никогда Вам не будут "корректировать" мебель по росту, куда попа опустилась, туда и сел.
 

Fix

Активный пользователь
У меня у обоих детей растущие парты Деми, это самый дешевый вариант,
еще нам удалось сэкономить при покупке второй парты отдельно от стула
(парты без стульев были со скидками, а стул пластмассовый старшая за
3 года раздолбала, и мы заказали сразу для новых деревянных стула).
У стульев этих есть регулировка глубины сидения, что важно для правильного положения спины.
Сколиоз бывает не только от сидения, но и от слабого мышечного корсета и как последствие родовых травм,
и плоскостопие ведет к неправильной осанке.
А длительное сидение за партой с болтающимися ногами только усугубляют проблему.
Конечно еще необходим спорт и более твердый матрац для сна, например с кокосом.

В начальной школе и в 127 и в 135 стулья и парты подгоняют под ребенка, еще регулярно должны пересаживать,
дабы не было привычного поворота головы, что ведет к подвывихам шеи, и для зрения это важно,
у ребенка должен меняться угол зрения не реже раза в 3 месяца.
 

Fix

Активный пользователь
В 135 школе пересаживали детей редко, поэтому все вышеуказанные проблемы пришлось решать -
ходили на ЛФК, массаж, лечение у невропатолога и окулиста.

Что касается полок, мы тоже не сразу приспособились к ним, но потом нашли оптимальный вариант,
муж на эти полки прикшурупил вот такие штуки - удобно ставить учебники и тетради.
ццц.JPG
 

Шарлотта

Активный пользователь
У меня у обоих детей растущие парты Деми, это самый дешевый вариант,
еще нам удалось сэкономить при покупке второй парты отдельно от стула
(парты без стульев были со скидками, а стул пластмассовый старшая за
3 года раздолбала, и мы заказали сразу для новых деревянных стула).
У стульев этих есть регулировка глубины сидения, что важно для правильного положения спины.
Сколиоз бывает не только от сидения, но и от слабого мышечного корсета и как последствие родовых травм,
и плоскостопие ведет к неправильной осанке.
А длительное сидение за партой с болтающимися ногами только усугубляют проблему.
Конечно еще необходим спорт и более твердый матрац для сна, например с кокосом.

В начальной школе и в 127 и в 135 стулья и парты подгоняют под ребенка, еще регулярно должны пересаживать,
дабы не было привычного поворота головы, что ведет к подвывихам шеи, и для зрения это важно,
у ребенка должен меняться угол зрения не реже раза в 3 месяца.
В 125-й детей каждую четверть пересаживают: меняют ряды.
 

Шарлотта

Активный пользователь
В 135 школе пересаживали детей редко, поэтому все вышеуказанные проблемы пришлось решать -
ходили на ЛФК, массаж, лечение у невропатолога и окулиста.

Что касается полок, мы тоже не сразу приспособились к ним, но потом нашли оптимальный вариант,
муж на эти полки прикшурупил вот такие штуки - удобно ставить учебники и тетради.
Посмотреть вложение 152044
Где купили и какого они размера? Измучилась с рабочими тетрадями на полке, падают, постоянно поправляю, ребенку до фени, а мне нужен порядок.
 
Сверху