Распред вал

bot_1983

Пользователь
вот ни как не могу определится, много интересной информации в инете по этому поводу...

Существует много тюнингованых распредвалов, производители обещают прирост мощи, полной реализации крутящего момента на всём диапазоне оборотов (ну конечно на выбор), да и + снижение расхода топлива аж на 15 %

вот и думаю, в принципе всё логично и здорово, но вот не верю я в чудеса :lol: как у них с надёжностью и ресурсом, ну в чем же подвох?

ЗЫ: Нужно менять распредвал, ну а раз менять - значит на что-то стоющее, главный критерий это надёжность, дальше всё приятные мелочи... Машину использую исключительно для перезозки мягкого места из точки А в точку Б, но мощности ни когда не бывает много, так что обрадуюсь всякой резвости полученой в довесок B) с какими проблемами могу столкнутся при установке и использовании?
ЗЫ2 двигатель 8-и клапанный 2108, 1300, карб - солекс, бенз только 95, склоняюсь пока к Нуждину 10,93, кто-что скажет? как при троганьи, что с расходом и надёжностью?
 

invective

Новичок
расход увеличится у тебя, а по надежности считай если ремень оборвет то клапана загнет полюбому, и вал если ставиш нада и карб дорабатывать, если ездиш из а в б то ставь десятошный вал
 

vanj

Активный пользователь
1300 прекрасный надежный и долговечный двигатель, нет смысла пытаться втюхать тюнинговые распредвалы.
ставь "десятый" он на 9 десяток повыше, все будет супер.
 

I.D.

Уже освоился
стоял у меня на 1.3 десятошный распред. особо ниче не изменилось... более плавная характеристика чтоли.. ну и движка на предкраснозонных оборотах ровнее жжужла (казалось так)).
 

bot_1983

Пользователь
десятошный как самый крайний вариант пока. Спасибо всем за ответы))
 

Xromo

Пользователь
десятошный как самый крайний вариант пока. Спасибо всем за ответы))
10.93 это городско валок он берёт с низов не плохо и до 5500 примерно вроде едет у меня так работал, насчёт расхода не могу сказать.Клапа на таком не загнёт если ремень порвёться.В итоге я всё равно поставил 11.7 повеселее едет но дорабатывалась ГБЦ + карбюратор на девятке 1500...Нуждин валы хорошие их подругому ещё называют "Колобок"=)...Если езда спокойная лучше стандартного ну или 10 вала нету наверное.
 

Пух

Новичок
расход увеличится у тебя, а по надежности считай если ремень оборвет то клапана загнет полюбому, и вал если ставиш нада и карб дорабатывать, если ездиш из а в б то ставь десятошный вал
у меня 10.63 нуждин стоял и грм один раз порал... ниче с клапанами не произошло... на 10 семействе стандартные распреды на 16кл гнет тока так...
 

DimsonDP

Пользователь
Сань, ставь десятый...хватит и его..могу даже посоветовать к кому обратиться )))
 

I.D.

Уже освоился
на карбюраторном есть кулачок для бензонасоса.
 
Сверху