Раньше мы работали на "дядю", а теперь на себя...

Вредина

Новичок
Заблокирован
Помницца была определенная "группа товарищей" предпренимателей, которые зарабатывали "кидаловом". Девочке-продавцу вешали нефиговую недостачу и выкидывали без зарплаты. И брали новых)) Правда не знаю щас практикуется ли такой "бизнес", давненько это было :huh:

Угу. Один такой по закону прокатился голой попой. Щас чё то и не слышно о нём.
 

Царапка

покажите мне деньги
ооо, да... снежинск - город "учителей". каждый уверен, что он за свой счет учит человека, передает ему свое тонкое мастерство, а потом ученик его "якобы кидает". и получается тупой конфликт на ровном месте.
радуйтесь. радуйтесь, что ваши знания и умения живут. вы рано или позно умрете, а ваши навыки, воплощенные в другом человеке, будут жить вечно.
странно, что преподаватели музыкальной школы не считают, что их "кидают ученики". а напротив, гордятся ими. на какой бы "радиостанции" они потом не работали.
 

Carlos_Ortega

Новичок
Помницца была определенная "группа товарищей" предпринимателей, которые зарабатывали "кидаловом". Девочке-продавцу вешали нефиговую недостачу и выкидывали без зарплаты. И брали новых)) Правда не знаю щас практикуется ли такой "бизнес", давненько это было :huh:

И сейчас повсеместно.
 

Salo

Статист I степени
Помницца была определенная "группа товарищей" предпринимателей, которые зарабатывали "кидаловом". Девочке-продавцу вешали нефиговую недостачу и выкидывали без зарплаты. И брали новых)) Правда не знаю щас практикуется ли такой "бизнес", давненько это было B)
сейчас в основном по мелочи... берут одну, потом приглашают другую, не поставив в известность первую. :p естесно, зарплата вместо, предположим 50 руб. в час одной, делится на двоих по 20 руб. в час.
не нравится, уходи,отступных при уходе не положено... даже если отработала почти месяц. на крайняк, отступные по новому тарифу, и тоже не важно, что работала до этого одна. а могут сказать, денюшек нет в данный момент... :huh: (аха, поверить можно, так жалобно...) , бывают побегают девочки и мальчики не один месяц, да и плюнут. кароче, фишек много, сталкивался.
дочь подруги жены кинули в прошлом годе на 30 тыров. не так уж давно...
 

notacat

Местный
Я честно говоря не был. Но вот удивляет всегда в городе одно... "все девочки мастера ранее работали в салоне"... Это что, такое хитрое кидалово у девочек? Поездить за счет работодателя на курсы, набить руку, собрать клиентскую базу и свалить работать на себя???

В сути ничего личного, просто наблюдение рассуждение :huh:.
А что тут плохого? Пока они за счет работодателя учились, они наверняка за работу получали не столько, сколько опытные мастера, а намного меньше. Это же жизнь. Уж работодатель, если он хозяин заведения, а не чиновник, наверняка посчитал, сколько он может тратить на обучение и сколько девочкам платить, чтобы на этом хотя бы не разориться.
А разве плохо? За последнее время, по-моему, несколько новых заведений открылось - конкуренция, не будут цены задирать, очередей не будет.. Правда непонятно, что у нас с клиентской базой на фоне кризиса.

Вот бы у нас еще кафе в каждом дворе были. Но это фантастика, да.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Помницца была определенная "группа товарищей" предпринимателей, которые зарабатывали "кидаловом". Девочке-продавцу вешали нефиговую недостачу и выкидывали без зарплаты. И брали новых)) Правда не знаю щас практикуется ли такой "бизнес", давненько это было :huh:

Мне недавно девочка продавец в чеке вместо 1400 14000 пробила. Это хорошо, что я на месте удивилась, а то потом вспоминать бы ей, где оставшиеся 12600...
 

Bestiya

Attagirl!
Стилист, дантист и гинеколог - вот три спеца, которых выбираешь раз и навсегда (ну может ещё парочка есть). К своему стилисту хожу не только за новой головой, но и за хорошим настроением. Разумеется, приятнее обслужиться не на дому или в полуподвале, а в приличном заведении. Но в конечном итоге всё равно идёшь к мастеру.
Если работодатель не считает, что уход специалиста критически скажется на клиентуре, то резона удерживать его любой ценой в салоне, видимо, нет. Да и лояльности к работодателю на пустом месте не бывает.

Кстати, когда мой стилист сменила место работы, мне года три "повестки" из прежнего салона присылали на дом, охмуряли и заманивали высоким качеством услуг.

А с клиентской базой то же, что и в зубоврачебном секторе. Сейчас куда ни плюнь, попадёшь в частную стоматологию. Клиентов не стало ни меньше ни больше, они просто перераспределились.
 

PuMA

Чиним все
А если бы вам платили 500 долларов, вам бы захотелось иметь собственное дело?


А если 2000 долларов?


получали мы 500 баксов.. и 2000 тоже получали...
Все равно на себя работать стал. Свободу не купить и не продать за бабки. Она или есть или нет
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Insperando написал(а):
Мне недавно девочка продавец в чеке вместо 1400 14000 пробила. Это хорошо, что я на месте удивилась, а то потом вспоминать бы ей, где оставшиеся 12600...

Хорошо, что удивились!
Только скорее всего, вина в этом не девчёнки, а кассового аппарата.
Там в "прошивку" заводят подобные сложнообнаружимые "ошибки" и потом благополучно
вешают недостачу на продавцов...
 

Lucia

Пользователь
Насколько я знаю, курсы 50% оплачивает работодатель, 50% - сама мастер. Так что никаких обид, тем более они эти деньги с лихвой возвращают.

но ведь на мастера она где то училась? :D
то есть речь то тут именно о том, что девочек направляют на учёбу кто то или учат сами, а ведь всё это не бессплатно. а они вместо горячей благодарности и вечного чувства долга начинают работать самостоятельно. :wub:
или я всё же не так понял? :D смысл темы.

Обычно на парикмахеров идут сами, потом идет повышение квалификации, и как чаще всего повышение квалификации идет не только за счет работодателя. А даже если работодатель и оплачивает курс обучения, он потом все равно в накладе не останется, т.к. эту сумму вычтет из з/п, разве что клиентов растеряет, но это уже только проблема работодателя. Если работодатель создает все условия для работы, в т.ч. психологический комфорт и достойную з/п, никто от такого работодателя не уйдет. А если этого нет, если тебя все время шпыняют, не доверяют, проверяют и орут, то уж простите, пусть он хоть миллион вложил в этого мастера, это уже проблемы работодателя, что он упустил своего лучшего сотрудника.
 

Lucia

Пользователь
Я тоже стригусь у мастера уже три года, она кстати, сейчас тоже в Глорис работает, и мне, например, все равно где она работает. Главное в городе! И всех своих клиентов она нашла только благодаря своему мастерству.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
А если бы вам платили 500 долларов, вам бы захотелось иметь собственное дело?


А если 2000 долларов?

Кто больше? :)

Захотелось бы!
И у меня была бы возможность быстрее сколотить для этого необходимые стартовые условия :)

Собственно тут два варианта.
Номер раз (предпочтительнее) - я нужен на работе, ко мне хорошо относятся - и это МОЕ дело!
Номер два - я создаю СВОЕ дело B)
 

Salo

Статист I степени
Кто больше? B)

Захотелось бы!
И у меня была бы возможность быстрее сколотить для этого необходимые стартовые условия :)

Собственно тут два варианта.
Номер раз (предпочтительнее) - я нужен на работе, ко мне хорошо относятся - и это МОЕ дело!
Номер два - я создаю СВОЕ дело :)
самое главное, это понять и принять выбор, что шея твоя, что хочу, то и ворочу. а то ведь некоторые боятся уйти с плохого места работы. или с хорошего места для безделья? :)
 

PuMA

Чиним все
самое главное, это понять и принять выбор, что шея твоя, что хочу, то и ворочу. а то ведь некоторые боятся уйти с плохого места работы. или с хорошего места для безделья? :lol:

Сало, вот золотые прям слова :p

Только бояться не уйти, а боятся неизвестности и отвественности перед самим собой.
но есть и просто увлеченные люди. которых на самом деле все устраивает.
 
Сверху