Q6600 или E8500

Mek_ph

Активный пользователь
Это ты посмешил, E8500 3.16Ггц кеш 6 мб рвет q6600-6700 в любых играх.

Ну так естественно, игры не юзают 4 ядра, а 8500 все таки более новый (раньше бы сказал нового поколения, но сейчас границы мду поколениями процов размыты), соответственно ядро оптимизированно... Так что на задачах, которым нужно не более двух ядер выбор понятен.
 

Mike22

Местный
Vasssabiii, во первых, не грубите, это черевато.
Во вторых, посмотрите и на другие тесты, не ограничивайтесь только 3DMark, тогда увидите что всё совсем не так однозначно.
В третьих, вообще некорректно сравнивать двухядерный и четырёхядерный процессор, они в разных категориях.
 

Vasssabiii

Пользователь
Просили сравнить, я сравнил, теперь это оказываеться разная категория? у вас же с2d это самые производительные процы. что касаеться нескольких других тестов то 6600 отстаёт там на такие копейки, темболее что это устраняеться разгоном до 3 ггц(иногда даже без поднятия напряжения)
 

Mek_ph

Активный пользователь
В третьих, вообще некорректно сравнивать двухядерный и четырёхядерный процессор, они в разных категориях.

Наверное с 6600 более корректно сравнивать новые четырехядерники 9ой серии...
Хотя почему народ хочет сравнить 8 и 6 серию понятно - при одинаковой цене интересно что лучше брать... Но тогда и сравнивать нужно на задачах, которые загрузят полностью все ядра обоих процов
 

Vasssabiii

Пользователь
Давайте говорить о реальных частотах, вы думаете на 4.7 он у вас будет стабильно работать?
вообще говоря о частотах, если взять оба проца и подогнать под одинакоую частоту 6600 будет уверенно лидировать, это факт. а всё остальное включая разгоны 8500 нужно тестить, если он и будет лидировать то на приложениях неоптимизированных под многопоточность, а таких всё меньше
 

Mike22

Местный
... вообще говоря о частотах, если взять оба проца и подогнать под одинакоую частоту 6600 будет уверенно лидировать, это факт ...
Ну-ну.
Протестируйте.
Возьмите алгоритм который не параллелится и запустите на обоих ЦП.
Будете удивлены.
 

Father

Новичок
Давайте говорить о реальных частотах
вообще говоря о частотах, если взять оба проца и подогнать под одинакоую частоту 6600 будет уверенно лидировать
Сам себе противоречишь?
6600 отстаёт там на такие копейки, темболее что это устраняеться разгоном до 3 ггц

У 6600 меньше кеш по ядрам 2 против 3 мб, архитектура старее,частота меньше, энергопотребляемость больше=>>> температура больше, дак почему же он будет в приложениях расчитанных на 2 ядра быстрее? Я непонимаю.
 

Vasssabiii

Пользователь
не буду с вами спорить, тесты я вам привёл, своё мнение высказал, кто захочет меня послушает
 
Сверху